Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Osen

Сообщение Osen » Чт сен 10, 2015 6:07 pm

Вот, нашла подходящую рубрику поразглагольствовать.
Я с месяц назад случайно вышла на статейку какого-то опытного блогера(а теперь, конечно, и не помню, кто и где). Но содержание просто очень, один в один, созвучно моим размышлениям. Он пишет о дискуссиях в сетях на темы политики, экономики, морали, психологии и т.д.
Он пишет, что люди на самом деле приходят в сети не за общением, не за выяснением истины в дискуссиях, а для того, чтобы высказать свою точку зрения, изложить свои именно взгляды - и больше ничего. Они не слышат друг друга. Только самопрезентация.

Пишет, что за многие годы общения в сетях ни разу не встречал, чтобы кто-то переменил свою точку зрения, свои взгляды. Какие бы убедительные ссылки ни приводились,какие угодно убийственные аргументы - человек всегда остаётся при своём.
Даже если из вежливости он напишет: "Да,надо подумать, почитать, возможно..." - а смотришь, через неделю или месяц он опять с полным сознанием своей правоты продвигает свою точку зрения,казалось бы, очень убедительно опровергнутую с массой доказательств.
Поэтому он пишет: не рассчитывайте ни на что другое, кроме как заявить о себе. Навряд ли вы измените чьи-то взгляды или кто-то изменит ваши.
henessi

Сообщение henessi » Сб мар 05, 2016 10:38 am

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/d578dc39d4454d81a269c904c5d278c3' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

НЕ УХОДИ НАДОЛГО В ИНТЕРНЕТ

Не уходи надолго в интернет -
Там можно потеряться незаметно.
Там к прежней жизни возвращенья нет...
И не люблю я интернет за это.

Но просыпаюсь и бегу с утра
Проверить почту, выяснить погоду.
Как много писем у меня! Ура!
Я буду строчки смаковать подолгу.

Я думаю:
- Спасибо, Интернет!
За новые знакомства и открытья.
И я лечу на монитора свет,
Чтобы легко расслабиться, забыться.

И непонятно, как мы столько лет
Спокойно жили без всемирной сети?
Однажды появился интернет
И сразу изменилось все на свете.

Любовь и секс, общение и флирт,
Каналы новостей, рецепты, книги.
Найду любую песню, или фильм,
И все для романтической интриги.

Я всем своим знакомым шлю привет!
Мы как в цепочку собранные звенья...
За что я обожаю интернет?
За радость бесконечного общенья!

Петр Давыдов
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 05, 2016 2:30 pm

Девочки,
но от интернета и пользы много.
Читаем,слушаем , смотрим фильмы ,общаемся по скайпу и на форумах ит д и тп.

Да,не хочу я все время с внуками сидеть,хочу сидеть в интернете по возможности,
мне просто интересно.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб мар 05, 2016 3:08 pm

Ева писал(а): Валя, если дополнение, да еще в том объеме, как мы письма писали, то это возможно и неплохо. Но мы же не писали письма целыми днями с утра до вечера, каждый день.
Дак мы и в интернете не сидим целыми днями без праздников и выходных.
У всех же дела: семья ,огород, внуки, работа - когда же тут целыми днями сидеть в интернете?
Так, пару часиков поболтаешь, да и то не каждый день. Не было бы интернета, все равно
не стали бы делами без перерыва заниматься. Или у телевизора посидели бы,
или к соседке поболтать пошли бы, или на улице постояли бы со знакомыми пенсионерами.
У нас постоянно пенсионерки кучкуются на улице. У них, наверное, компьютеров нет. :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
*Vl*

Сообщение *Vl* » Вт мар 08, 2016 7:27 pm

Общение в интернете просто замечательно, если общение с близким по духу человеком! ИМХО
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср мар 09, 2016 6:32 am

если я трачу время на виртуальное общение, то, следовательно,
занятие это не подпадает под категорию несерьезных! Где в логике этого умозаключения ошибка?
Так же могут думать все возрастные категории, люди чаще всего не критичны к себе любимым.
Наташа.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср мар 09, 2016 1:32 pm

NLN писал(а): Так же могут думать все возрастные категории, люди чаще всего не критичны к себе любимым.
А, ну да. Это из серии, когда возраст приходит один, без мудрости. ;)
Н-да, :sorry: рухнула моя теория в одночасье! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт авг 09, 2016 1:48 pm

Беларусочка
Ну, "налить по скайпу", это, можно сказать, практически совместное застолье! Я как-то новый год с сестрой по телефону встречала!
И чекались, и выпивали, и болтали часа три! :wacko: :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Millaia

Сообщение Millaia » Чт дек 22, 2016 9:50 am

Daria писал(а):
Как вы думаете, чтение бумажных/электронных книг - это реал или виртуал?
Конечно же реал!!! В моем детстве книги доставали, передавали из рук в руки, зачитывали "до дыр". Я с мальчиком в классе 2 года 9 и 10 класс дружила из корыстных побуждений. У него мама была директором крупного книжного магазина в г.Красноярске. Дома у него была собрана огромная библиотека, она же нам доставала билеты на спектакли московских театров и модных эстрадных ансамблей. Это было самое реальное общение. Сейчас всё проще, смотри и скачивай, что хочешь.
Вот у нас форум хоть молодых, но уже пенсионеров. Это накладывает свой отпечаток. На другом форуме, где я общаюсь по интересам, народ регулярно встречается в реале. Познакомившись в виртуале общение продолжают в реале!
Nina

Сообщение Nina » Чт дек 22, 2016 10:15 am

Millaia писал(а):
Вот у нас форум хоть молодых, но уже пенсионеров. Это накладывает свой отпечаток. На другом форуме, где я общаюсь по интересам, народ регулярно встречается в реале. Познакомившись в виртуале общение продолжают в реале!
Людочка, , и у нас девочки встречались - в Москве и Нижнем.
А помнишь Таню tv4? Многие тогда откликнулись и помогли материально с операцией ( и ты тоже). А твои семена прорастают уже у половины форума ;) . Это вполне реальные проявления нашего виртуального общения.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт дек 22, 2016 12:07 pm

Nina

Нина, ты конечно же права. И Александр с Ивановичем встречались?! В Крыму у Натальи Света отдыхала... Но это очень мало. Помню, как Лена Азовочка предложила у неё в сентябре собраться. Увы...
Nina

Сообщение Nina » Чт дек 22, 2016 12:23 pm

Millaia писал(а): Nina

Нина, ты конечно же права. И Александр с Ивановичем встречались?! В Крыму у Натальи Света отдыхала... Но это очень мало. Помню, как Лена Азовочка предложила у неё в сентябре собраться. Увы...
Далеко мы все живем. Не просто это. :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт дек 22, 2016 12:38 pm

В реале у нас встречались в Нижнем Новгороде Никита, Зоя, Калинка-Тоня и Мила-545.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт дек 22, 2016 12:45 pm

Nina писал(а): Далеко мы все живем. Не просто это. :unsure:
Не только в этом дело. В выходной едем с мужем на машине на стадион. Я сижу и думаю, что раньше ни один выходной дома не проводила. Очень часто ездили в гости, или мы с детьми или к нам. :wub: А сейчас ничего не хочется, лень! Озвучила эту мысль мужу. Он тут же позвонил друзьям в г.Минусинск, пригласил их к нам в баню. Я набегалась на лыжах, приезжаю домой, вскоре гости на пороге. Реальное общение!!! :good: Это у нас друзья легкие на подъем. Я бы сама не поехала. :(
Nina

Сообщение Nina » Чт дек 22, 2016 1:04 pm

Millaia

ну это тоже имеет место быть. Но вы с мужем еще молодые. Рановато вам дома сидеть.
;)
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»