Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Ванда

Сообщение Ванда » Пт дек 26, 2014 6:24 am

Я вот представила - придумаешь себе образ и выходишь с ним в виртуал. К тебе прибиваются люди, соответствующие этому образу. И сколько времени ты сможешь изображать интерес к такому общению?И зачем нужны такие друзья? Как-то с трудом себе это представляю. Не хватает времени на обычное общение, а тут еще что-то нужно сочинять. Хотя я не исключаю, что есть такая категория людей , полностью разочарованных в себе. Им хочется хотя бы в виртуале побыть порядочным , уважаемым человеком.
Работа артиста на сцене - это тяжелый труд, за который платят деньги. Не представляю, что я бы взяла на себя еще и такую нагрузку бесплатно, изображая кого-то.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 26, 2014 6:51 am

Ванда
Вот и мне тоже так кажется, что изображать не себя и жить чужой жизнью это такой большой труд. И все равно когда-нибудь и где-нибудь да проколешься. Нее, я такая какая я есть со всеми своими прибабахами! И очень ценю в собеседниках открытость.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт дек 26, 2014 6:42 pm

Ванда
Таня , "Я вот представила - придумаешь себе образ и выходишь с ним в виртуал. К тебе прибиваются люди, соответствующие этому образу. И сколько времени ты сможешь изображать интерес к такому общению?И зачем нужны такие друзья? Как-то с трудом себе это представляю. Не хватает времени на обычное общение, а тут еще что-то нужно сочинять. Хотя я не исключаю, что есть такая категория людей , полностью разочарованных в себе. Им хочется хотя бы в виртуале побыть порядочным , уважаемым человеком.
Работа артиста на сцене - это тяжелый труд, за который платят деньги. Не представляю, что я бы взяла на себя еще и такую нагрузку бесплатно, изображая кого-то." (извините, не получается у меня цитата).
Мне кажется, мы уже много прожили, и очень часто, почти всегда можем понять кто себя изображает, а кто искренне говорит. Я уверенна, что Валентина Тюменка всегда пишет искренне. И, ещё если неинтересно, зачем переписываться, можно просто читать или не читать. Мне интересно читать, иногда мне не нравятся чьи-то слова, ну и что?!? Чаще читаю с интересом, посмеюсь. Мне нравится, что многие беседуют как давние друзья. Я верю в искренность Людмилы, конечно, она наблюдает за нами , как за ... Я верю в искренность ТАНИ, она тоже наблюдает за всеми. Но это добрые взгляды! Наверное, у тебя было в этот момент плохое настроение. Ведь ты уже писала 1100 раз. Здесь милые, хорошие люди собрались!!!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 3:14 pm

Aminazinka писал(а): Мне кажется, что далеко не всякие собеседники именно друзья. Людей с которыми общаешься может быть много, а вот друзей среди них сколько? Во всяком случае тех, кого ими считаешь и которые считают другом нас самих. Друзей и в жизни, которую реальной называем – мало, если и есть вообще. Так и тут, в сети. Виртуальный мир, отражает реальный, как зеркало. Имхо. Маски шоу друзьями быть или стать не могут, а если и могут, то тогда маски снимают. Хотя я не встречала такого. Да и не ищет порой никто и никого специально. Его величество случай, вот кто рулит. Дай Бог выпадет случай подружиться с кем-то. Это по заказу не случается, если случается вообще.
Всё верно :rose:
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс дек 28, 2014 4:55 pm

Aminazinka писал(а): Людей с которыми общаешься может быть много, а вот друзей среди них сколько? Во всяком случае тех, кого ими считаешь и которые считают другом нас самих.
За более ,чем 12-ть лет общения на разных сайтах/форумах только с 4-я общаюсь более тесно в личке и по скайпу, с 2-я из них встречалась в реале. Мы так и не перешли на уровень друзей, считаем себя хорошими знакомыми и нас это вполне устраивает.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн дек 29, 2014 11:28 am

SOLNCE
Мы так и не перешли на уровень друзей
Я считаю, что и не нужно переходить на этот уровень, познакомившись при виртуальном общении. Все-таки органы чувств не зря даны человеку. В реале понимаешь, что человек тебе симпатичен, по очень многим признакам. В виртуале же видишь только то, что написано.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн дек 29, 2014 2:03 pm

Ева
В виртуале же видишь только то, что написано.
А я не склонна недооценивать написанное слово. О чем или о ком бы ни писал человек, он этим и о себе рассказывает тоже, мне кажется.
И скрыть собственную сущность довольно трудно, не имея подобной практики...
_____
Лора
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт дек 30, 2014 4:52 pm

*Lora
людей непреодолимо тянет друг к другу, несмотря ни на что. Это когда любовь.
Такое уже предопределяется где-то на небесах. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт дек 30, 2014 5:52 pm

не знаю встретимся ли мы когда нибудь в реале.
Я два года назад имела возможность встретиться с нашей форумчанкой(к сожалению уже бывшей).

Мы общались с ней в кафе только 4 часа,но это было такое же общение как и в виртуале.

Поэтому я ,думаю, что мы все здесь говорим правду.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн янв 05, 2015 9:59 am

*Lora
О чем или о ком бы ни писал человек, он этим и о себе рассказывает тоже, мне кажется.
Один неглупый человек, сказал более категорично.
"Самую ценную и трудную правду о себе люди рассказывают только тогда, когда они о себе не говорят."
ЯНА_Я

Сообщение ЯНА_Я » Вт янв 20, 2015 2:49 am

Может меня и поправят , но я не хочу, что бы день начался сегодня как у меня: с некоторого непонимания о закрытии темы "Болталка".....

А где могу поприветствовать всех вас, пока не нашла лучше, как здесь:

Всем всем форумчанам ДОБРОЕ УТРО!

И традиционную чашечку кофе с добрыми пожеланиями добра и позитива!

<a href='go.php?http://firepic.org/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
henessi

Сообщение henessi » Вт янв 20, 2015 3:28 am

А в этой теме можно ответить и поблагодарить за кофе?
ЯНА_Я

Сообщение ЯНА_Я » Вт янв 20, 2015 3:49 am

henessi

Пока нас двое. И думаю с одинаковыми непонятками. Не хочется ходить с таким замешательством, тем более Людмила здесь в данное время, могла бы и подсказать.
А вобще , почему-то настроение несколько ..... :wub:

А ведь день начинается у многих из нас с захода на форум и очень не хочется что б оно омрачалось , а не поднималось.

Так что пока пьём кофе вдвоём. И поддерживаем настрой другим, заходящим. :good:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт янв 20, 2015 4:04 am

Изображение

А у нас действительно похолодало, сейчас -12°, пасмурно и снежно.
Отличного всем дня, хорошего настроения и самочувствия.
ЯНА_Я
И спасибо за кофе, Яночка. :rose:
Еще девочек за весну хотелось поблагодарить...
_____
Лора
ЯНА_Я

Сообщение ЯНА_Я » Вт янв 20, 2015 4:20 am

*Lora
Ну вот и слава Богу, пока столик с кофе не пустует.

А насчёт весенних цветуликов я чуть чуть продолжила в дачной теме. Хотелось бы поделиться тем, что сама только что узнала, но сомневаюсь "А по адресу ли там"?
Может сообща придумаем где поговорить ?
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»