Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Чт авг 30, 2012 2:55 pm

В реале , даже когда только знакомишься и общаешься с человеком в первый раз, через несколько минут общения ты уже знаешь о нём достаточно много: пол, возраст, социальное положение, стиль жизни и т.д. , а через какое то время общения - характер, манеры и прочее.Не маловажным является и то ,что при реальном общении ты видишь человека,его реакцию,мимику,жесты, выражение глаз, лица.
В виртуале мы общаемся с созданным в своем воображении виртуальным образом собеседника.
Общаясь в сети(особенно на форумах) зачастую видно ,что одни виртуал воспринимают как реал, и их поведение и образ настоящие в обоих случаях, а другие ,для общения в вирте ,надевают маску отличительную (порой не в лучшую сторону) от реальной. Но ,как говорят ,рано или поздно всё становится явным и тогда наступает разочарование от не соответствия воображаемого образа с реальным , остаётся осадок от того что тебя "развели" и становится жалко потерянного времени на общение.
А какое ваше мнение,уважаемые форумчане?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Чт авг 30, 2012 4:42 pm

SOLNCE
рано или поздно всё становится явным и тогда наступает разочарование от не соответствия воображаемого образа с реальным , остаётся осадок от того что тебя "развели" и становится жалко потерянного времени на общение.
Людмила, спасибо! :rose:
Отношусь к тем, кто " виртуал воспринимают как реал". Буду поосторожней.
Подумаю - не уйти ли совсем.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Майя

Сообщение Майя » Чт авг 30, 2012 5:13 pm

Виртуальное общение - хорошая отдушина для одиноких или больных людей, которые в реальной жизни испытывают дефицит общения.
Я какая в реальной жизни - такая в сети.Что-то придумывать и сочинять не хочу, вс1 равно можно запутаться.
Общение на форуме мне даёт удовольствие . Интересен обмен мнениями в различных темах, интересны судьбы людей.
Сеть такая вещь, которая сближает. :happy:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт авг 31, 2012 9:36 am

Виртуальное общение никогда не заменит общения реального. Это совершенно разные вещи! И они друг друга не могут заменить! Но зато очень хорошо дополняют!
Именно поэтому многие форумчане кроме форумного общения еще звонят друг другу по скайпу или же просто назначают встречи . Форум позволяет найти себе новых друзей для дальнейшего общения! А каким будет это общение виртуальныи или реальным, мне кажется не столь важно.

ваш собеседник может оказаться совсем не таким, каким он себя представляет
К сожалению, от этого никто не застрахован и в реальной жизни. Сколько мошенников прячется в овечью шкуру :happy:
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт авг 31, 2012 10:24 am

Скоро год, как я с удовольствием общаюсь на этом форуме. Мне до пенсии еще четыре года. Как я попала на форум, уже и не помню. Точно знаю, что сразу зарегистрировалась и начала общаться. У меня большая семья, много друзей, на работе достаточно общения (отдел кадров), но виртуальное общение стало значимой частью моей жизни. Я забросила социальные сети, другие форумы. Я черпаю здесь много ценной информации. Я очень переживаю, когда наши форумчане болеют, часто жалею, что живу так далеко (пришла бы и реально помогла). С удовольствием читаю о радостных событиях в жизни форумчан. Живу я с форумом! Вот, как-то так! :wub: Молю бога, чтобы дал здоровья, тем кто болеет. Горжусь и восхищаюсь Вами, друзья! :good: :rose:
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт авг 31, 2012 4:59 pm

Я тоже на форум пришла не от скуки,сдесь много интересного и у всех взгляды разные и узнаю много нового.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб сен 01, 2012 2:49 am

Человек не может без общения. С возрастом круг общения очень сужается, и на то есть объективные и субъективные причины. Кто- то устал, кого-то одолели домашние хлопоты, внуки забирают все время, кто-то сменил место жительства или просто живет на даче, кто- то, не дай Бог, болен... Нам, людям зрелого возраста, интернет дает возможность восполнить этот дефицит. Более того, виртуальное общение не имеет рамок. Я могу общаться с разными людьми, отовсюду( вспомним географию нашего форума), в любое время. Общение это независимое, а это делает нас более раскрепощенными, даже, в какой- то степени, свободными от условностей. Я для себя неожиданно почувствовала, что здесь легко быть настоящей, можно легко раскрыть душу, и сказать такие вещи, которые может быть не сказал даже близким, не произнес бы их вслух. После моего прихода на форум, моя жизнь повернулась ко мне новой, во многом неожиданной, интересной стороной. Кто-то из форумчан, рассказал о себе, задал вопрос, спросил совета, и я начинаю задумываться о вещах, на которые не обратила бы внимания в других обстоятельствах, обдумываю ответ, пишу медленно, перечитываю, подыскиваю слова... А голова-то работает, душа трудится! А нам это очень полезно! А эмоции, чувства, симпатии, обиды, наконец! Все присутствует, и все это духовно обогащает нас. Тут, конечно, во многом спасибо атмосфере уважительного внимания к друг другу, которая царит на форуме. Ну, а, если кто-то что-то приукрасит, то все мы хотим казаться лучше, а разве это плохо!? Хотя, беря во внимание, порядочность и честность (до глупости! это про меня!) всего поколения, вряд ли, притворство будет столь невыносимым. А вообще, общение на форуме- это самое хорошее, что появилось у меня в этом году!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 09, 2012 8:08 pm

А я как-то не ощущаю, что я общаюсь виртуально. Пишу свои мысли, тут же получаю ответ, где-то завязывается дискуссия, делимся своим мнением.
И я постоянно чувствую всех, с кем общаюсь, словно они рядом со мной.
Даже чувствуется какой у кого характер.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пт ноя 09, 2012 8:12 pm

Львица. писал(а):А я как-то не ощущаю, что я общаюсь виртуально. Пишу свои мысли, тут же получаю ответ, где-то завязывается дискуссия, делимся своим мнением.
И я постоянно чувствую всех, с кем общаюсь, словно они рядом со мной.
Даже чувствуется какой у кого характер.
Точнее не скажешь. :rose:
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 09, 2012 8:17 pm

Мы общаемся в виртуальном пространстве. Да, это так. Но общаемся-то мы реальные, настоящие, живые. Со своей болью, со своей радостью... Да вот же я, вот... рядом совсем!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 09, 2012 8:26 pm

Тюменка
Да вот же я, вот... рядом совсем!
Да, Валя, один клик мышкой - и мы на связи.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт ноя 09, 2012 8:28 pm

Но общаемся-то мы реальные, настоящие, живые.
Вот и мне порой кажется, что здесь , в виртуальном мире я ощущаю себя более естественной, такой, какая я есть на самом деле ... а не такой , какой мне ПРИХОДИТСЯ быть в реальной действительности.
И ощущение родства душ, взаимопонимания , доброжелательности здесь присутствует более отчетливо...
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Пт ноя 09, 2012 8:56 pm

Вот и я уже не могу без форума. Активно учавствовать пока трудновато. Но почитать посты, узнать что-либо интересное, порадоваться, погрустить, вставить свои пять копеек... Да вы все для меня, девочки и мальчики, вовсе не виртуальные, а самые что ни есть реальные, близкие и почти родные уже. :haha:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб ноя 10, 2012 3:35 am

А я? Я общаюсь? Ответ - да! просто общение такое, одностороннее, я тихо сижу в уголке и слушаю. Но я и в реале такая же точно, немногословная.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Сб ноя 10, 2012 7:04 am

Девочки, мальчики! Для меня вы тоже все-все реальные. Ведь я испытываю реальные чувства, общаясь с вами. Боль, переживание и радость за Танину стойкость, благодарность за внимание ко мне, волнение, сопереживание, когда у кого-то что-то происходит, и много-много других чувств и эмоций-все это реально .В этом месяце как и у Марины будет год, как я познакомилась с вами и очень этому рада. Вы все стали мне близкими людьми , спасибо вам, дорогие мои реальные люди. Я вас люблю! :rose: :rose: :rose:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»