Крушение Боинга-777

Ответить
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн окт 03, 2016 10:53 am

Daria
трагедия Boieng над Украиной
Интересно про ЦРУ, "которое специализируется на проведении провокаций", в том числе и для создания "сasus belli". Понравилось, потому может, что очень уж пророссийски этот поляк настроен.
А вот в части ужасной трагедии со сбитым Боингом - неужели даже после озвучивания 28 сентября 2016 предварительных результатов расследования этого уголовного дела сценарий катастрофы, приведенный в этой статье годичной давности, тоже был возможен?
И то, что расследование продлено до 2018 года, указывает лишь на то, что всей правды официально мы можем и не узнать, а остается лишь самим выбирать понравившуюся версию.
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Пн окт 03, 2016 3:20 pm

*Lora
Понравилось, потому может, что очень уж пророссийски этот поляк настроен.
Разве? Не заметила. Мне показалось, что антиамерикански. Может, конкретно у этого поляка сын - спецназовец, и его в Сирию должны направить... или в Ирак... Поляки ведь народ легко ранимый, американцам в рот смотрят до тех пор, пока те не начинают отправлять в горячие точки их собственных солдат в составе войск НАТО. Тогда они начинают вдруг рассуждать о непрофессионализме ЦРУ, критиковать внешнюю политику США и сразу замечать всё-всё-всё, о чем говорило бы... руководство РФ.
всей правды официально мы можем и не узнать, а остается лишь самим выбирать понравившуюся версию.
Конечно! Версию каждый выбирает сам. А у тебя трудности с выбором?

О своей правде США и ЕС официально заявили в день крушения Боинга и в подтверждение виновности России "припаяли" ей секторальные санкции. Всё логично: есть преступление - есть наказание.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн окт 03, 2016 5:18 pm

Daria
Мне показалось, что антиамерикански.
Да это уж само собой, но еще автор статьи похвалил наших специалистов ПВО, обозвал присоединение Крыма мирным и легитимным, сказал о твёрдом нежелании России вмешиваться во внутриукраинский конфликт вооружённым путём – вот поэтому я и решила, что он настроен пророссийски.
А у тебя трудности с выбором?
Даша, у меня действительно трудности.
Погибли страшной смертью почти триста человек, треть из которых – дети, конечно, хотелось бы знать истинных виновников этой трагедии.
Приведенная статья убеждает в том, что вся эта операция спланирована ЦРУ, в предварительных результатах официального расследования в Нидерландах, продленного до 2018 г, о причастности ЦРУ даже не упоминается. Еще, как известно, есть версии о причастности повстанцев, а также украинских или российских военных.
И мне хотелось бы верить своим, но я не знаю…
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Вт окт 04, 2016 5:01 am

*Lora
Погибли страшной смертью почти триста человек, треть из которых – дети,
Такое число погибших детей фигурировало в украинской и западной прессе. Но "<span style='color:blue'>Пресс-служба компании Malaysia Airlines сообщила, что на борту самолета Boeing 777, который 17 июля потерпел крушение в районе Тореза Донецкой народной республики, было трое детей. 2 ребенка являлись гражданами Малайзии, 1 ребенок был из Индонезии</span>". Через 2 дня в уточненном списке этой авиакомпании было уже 5 детей. Не подтверждает версии о 80 детях и видеосъемка, проводимая корреспондентом anna-news.info Аленой Кочкиной в Донбассе, на месте падения самолета, с разбросанными телами.

Дети - это коронный номер западных пропагандистских СМИ. Жаль, что наши, российские, его до сих пор не взяли на вооружение и не использовали ни в Донбассе, ни в Сирии. Наверное, потому, что до сих пор верят, что правдивой информации достаточно.
Приведенная статья убеждает в том, что вся эта операция спланирована ЦРУ, в предварительных результатах официального расследования в Нидерландах, продленного до 2018 г, о причастности ЦРУ даже не упоминается.
Несмотря на то, что, по твоим словам, доводы автора статьи убедительны, тем не менее в результатах расследования по-прежнему вызывает недоверие факт отсутствия в нем упоминания о ЦРУ как об организаторе преступления. Если я правильно тебя поняла, то не вижу в этом логики. Возможно, ты считаешь, что "официальное" должно означать "справедливое и беспристрастное". Тогда мне это представляется наивным. Лучше задуматься над тем, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ именно сейчас "возникла необходимость" опубликовать промежуточные результаты расследования. Ведь следственная комиссия до сих пор запрашивает материалы у заинтересованных сторон. Кстати, ее деятельность засекретили официально. Как думаешь, почему?

Владимир Высоцкий - "Притча о Правде и Лжи"
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт окт 04, 2016 7:28 am

Daria
Насчет детей, Даша, и слава богу, что права ты.
Несмотря на то, что, по твоим словам, доводы автора статьи убедительны
Даша, наверное, мне следовало написать не "статья убеждает в том", а "указывает на то". :sorry:
Возможно, ты считаешь, что "официальное" должно означать "справедливое и беспристрастное"
К сожалению, даже мне, несведущему в политике обывателю-пенсионеру, в такое уже не верится, хотя это было бы здОрово, удобно и очень правильно. Но уж слишком идеально.
Лучше задуматься над тем, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ именно сейчас "возникла необходимость" опубликовать промежуточные результаты расследования.
Я не знаю. :blink: Могу только предположить, что "поскольку нет частных «Буков», то Российская Федерация несёт ответственность за MH17", т.е. получается, чтобы напомнить России о ее вине.
Ведь следственная комиссия до сих пор запрашивает материалы у заинтересованных сторон. Кстати, ее деятельность засекретили официально. Как думаешь, почему?
Тоже точно не знаю, но может, боятся показаться неубедительными или это будет нечестное расследование с заведомо ложными результатами.
За Высоцкого спасибо большое. rose
"Выход один – у чужих оставаться не надо,
Если не знаешь, к кому ночевать попадешь…"
(это из не вошедших в текст притчи черновиков В.В.)

P.S. Понятно, что я очень неглубока в этом вопросе, но иногда думаю, что это была ужасная трагическая ошибка, в которой виновники просто боятся признаться, тем более в хаосе войны...
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 04, 2016 8:06 am

ужасная трагическая ошибка, в которой виновники просто боятся признаться,
скорее не желают признаться, т.к. уверены в своей непогрешимости.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение *Lora » Ср май 30, 2018 9:35 am

Вот уже почти 4 года минуло с той страшной даты (17 июля 2014), когда на востоке Украины был сбит пассажирский Boeing.

24 мая 2018 объединенная следственная группа (Joint Investigation Team - JIT), в которую входят представители пяти стран и которая несколько лет изучала обстоятельства катастрофы, обнародовала на пресс-конференции в Голландии доказательства того, что Boeing 777 был сбит над Донецкой областью Украины зенитно-ракетным комплексом "Бук", прибывшим из Курской области России.
ЗРК был приписан к 53-й зенитно-ракетной бригаде Минобороны России.

В России обвинения JIT отвергли. В частности, Минобороны РФ заявило, что ни один зенитный ракетный комплекс Вооруженных сил России никогда не пересекал российско-украинскую границу. А глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что расследование JIT бездоказательностью обвинений напоминает ситуацию вокруг дела Скрипалей.

(из этих источников:
_ http://www.rosbalt.ru/like/2018/05/24/1705533.html
_ https://www.aex.ru/news/2018/5/29/184786/).
_____
Лора
@Татьяна@

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение @Татьяна@ » Ср май 30, 2018 9:40 am

Истинных виновных может быть узнаем через несколько лет.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение Vladimir-33 » Ср май 30, 2018 9:57 am

*Lora писал(а): Ср май 30, 2018 9:35 am Вот уже почти 4 года минуло с той страшной даты (17 июля 2014), когда на востоке Украины был сбит пассажирский Boeing.
Гражданские самолеты в зоне боевых действий летать НЕ ДОЛЖНЫ.
Кто это допустил, тот и главный виновник трагедии (гибели невинных людей).
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 30, 2018 1:02 pm

Vladimir-33 писал(а): Ср май 30, 2018 9:57 am
*Lora писал(а): Ср май 30, 2018 9:35 am Вот уже почти 4 года минуло с той страшной даты (17 июля 2014), когда на востоке Украины был сбит пассажирский Boeing.
Гражданские самолеты в зоне боевых действий летать НЕ ДОЛЖНЫ.
Кто это допустил, тот и главный виновник трагедии (гибели невинных людей).
Логично!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение Vladimir » Чт май 31, 2018 8:47 am

Vladimir-33 писал(а): Ср май 30, 2018 9:57 am Гражданские самолеты в зоне боевых действий летать НЕ ДОЛЖНЫ.
Кто это допустил, тот и главный виновник трагедии (гибели невинных людей).
JIT ведет следствие. Виновных назовет суд. Однажды - лет 70 назад - подобный суд в Нюрнберге однозначно сказал, что виноват всегда тот, кто нажимает на спусковой крючок, стреляя в гражданских, независимо от того, идет война на территории этой стрельбы или не идет.
Владимир
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение Vladimir-33 » Чт май 31, 2018 9:32 am

Vladimir писал(а): Чт май 31, 2018 8:47 am JIT ведет следствие. Виновных назовет суд. Однажды - лет 70 назад - подобный суд в Нюрнберге однозначно сказал, что виноват всегда тот, кто нажимает на спусковой крючок, стреляя в гражданских, независимо от того, идет война на территории этой стрельбы или не идет.
Если бы Украина перед началом войсковой операции на Донбассе с применением всех доступных средств, включая авиацию закрыла воздушное пространство Донбасса для гражданской авиации, трагедии не было бы.
Все помнят как лихие украинские ракетчики во время учений сбили наш Ту-154 и долго отпирались.
А следствие ... я вас умоляю, в такой ситуации оно будет вестись ещё долго.
А суд будет и проведет его победившая сторона (будет им Нюрнберг, в СК РФ все фиксируют). Я думаю это сделает Россия.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение Vladimir » Чт май 31, 2018 11:24 am

Vladimir-33 писал(а): Чт май 31, 2018 9:32 am Если бы Украина перед началом войсковой операции на Донбассе с применением всех доступных средств, включая авиацию закрыла воздушное пространство Донбасса для гражданской авиации, трагедии не было бы.

А следствие ... я вас умоляю, в такой ситуации оно будет вестись ещё долго.
А суд будет и проведет его победившая сторона (будет им Нюрнберг, в СК РФ все фиксируют). Я думаю это сделает Россия.
Если бы Россия не раздавала оружие всяким отморозкам....
"Если бы, да кабы..."
РФ не ведет своё расследование - "нас там нет" - и никакому суду никаких доказательств не представит.
Расследование ведет голландская сторона, которой очень не хочется ссориться с РФ - крупнейшим участником нефтяной биржи в Роттердаме. Но нарыли следаки очень много неопровержимого. И время от времени приоткрывают результаты, чтобы убедить РФ ,тихо согласившись, выплатить жертвам компенсацию (вопрос о наказании виновных лиц не поднимается), а дело прикрыть. Если - НЕТ, то озлившись, вся эта свора устроит "чиста" наше судилище типа :

".... начался суд по резонансному делу о нападении на полицейского: согласно версии следствия, в октябре прошлого года Аслан Иритов душил руками сотрудника СОБР. И все бы ничего, если бы не одно «но»: Иритов — инвалид, у него нет рук. Но дело не закрыли." ( .ru/articles/2018/05/29)

После суда будут аресты госсобственности РФ за границей в зачет выплаты компенсаций, очередные санкции...

Не скоро ? Чем дольше, тем хуже. Время это ведь всё равно придет раньше, чем РФ разгромно победит всех врагов.


Vladimir-33 писал(а): Чт май 31, 2018 9:32 am Все помнят как лихие украинские ракетчики во время учений сбили наш Ту-154 и долго отпирались.


И все помнят, как Украина призналась.
И все помнят, как Украина выплатила компенсацию.
Владимир
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение Vladimir-33 » Чт май 31, 2018 11:53 am

Vladimir писал(а): Чт май 31, 2018 11:24 am Если бы Россия не раздавала оружие всяким отморозкам....
Кому отморозки, а кому соотечетвенники, которых Россия уничтожить не позволит.
"Если бы, да кабы..."
Вот и директор Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (ИАТА) Тони Тайлер заявил, что ответственность за безопасность воздушного пространства Украины несет только Киев.

А дело наше правое и победа будет за нами.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Крушение Боинга-777

Сообщение Vladimir » Чт май 31, 2018 1:14 pm

Vladimir-33 писал(а): Чт май 31, 2018 11:53 am
Vladimir писал(а): Чт май 31, 2018 11:24 am Если бы Россия не раздавала оружие всяким отморозкам....
Кому отморозки, а кому соотечетвенники, которых Россия уничтожить не позволит.
"Если бы, да кабы..."
Вот и директор Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (ИАТА) Тони Тайлер заявил, что ответственность за безопасность воздушного пространства Украины несет только Киев.

А дело наше правое и победа будет за нами.
Ukraine bears responsibility for keeping its airspace open to flights like the doomed MH17, says the chief executive of the International Air Transport Association, Tony Tyler. (The Sydney Morning Herald, 2014)
- укры несут отетственность , что воздушное пространство не закрыли . И какую они "понесли ответственность" ? )
А вскорости судить будут, конкретно, тех, кто гражданский Боинг завалил ради нашей победы.
Владимир
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»