Наши растюхи , ведь скоро ВЕСНА 2011

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Закрыто
Lena

Сообщение Lena » Сб мар 12, 2011 7:00 pm

елена писал(а): Lena

Я спросила у Гугла. Вот что он ответил:

"Гиацинт отцвёл. Как поступить с ним решать вам. Можно выбросить отцветший цветок и купить гиацинты, которые уже цветут или только выбросили цветонос и не тратить время и силы на выращивание цветка из луковицы, но истинные цветоводы так не поступают. Они обязательно попробуют вырастить новые растения. Тем более, что разведение гиацинтов не представляет особых трудностей.

Если вы хотите в дальнейшем получить новое растение, то после того, как гиацинт отцвёл, отрежьте цветы и продолжайте поливать растение и понемногу подкармливать пока не завянут листья. В это время материнская луковица набирает вес и силу, а может образовать и дочерние луковицы. Потом выньте луковицу из земли, оборвите засохшие листья и просушите. Если дочерние луковицы легко отделяются, их можно отделить. Если луковички маленькие и сидят крепко, лучше их не трогать. Их можно отделить на следующий год, когда они подрастут. Повторно для выгонки отцветшие луковицы не годятся, но их осенью высаживают в сад в защищённое от ветра и прямых солнечных лучей место, где они через год опять зацветут. Луковица гиацинта живёт и даёт цветы не один год, обрастает детками, которые дадут новые прекрасные цветы."
Елена! Именно так я и поступлю! Спасибо, Вы всегда помогаете советом :)
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб мар 12, 2011 9:53 pm

Nadjunja
Мне тоже понравилась идея Идеи. Можно горлышко бутылки выставить повыше, может быть жужелицы не полезут? И можно ведь не все помидоры садить таким образом. Посадить столько, сколько есть бутылок. Будет опытная партия. Можно будет сравнить результаты.
Светлана.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс мар 13, 2011 2:12 pm

елена
Сейчас в магазинах полно отцветших гиацинтов и почти даром...
Я купила приствольные круги из нетканки, хочу от сорняков избавится. Кто-нибудь пробовал? Можно по нему почьво-покровные высаживать?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс мар 13, 2011 2:40 pm

nadejda63
Я даже не знала, что таковые бывают
Светлана.
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Вс мар 13, 2011 2:45 pm

nadejda63, конечно можно. Это же обычный черный спанбонд. Вырежете дырочки и посадите растения. Будет расти только то, что вам нужно.
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс мар 13, 2011 3:23 pm

Я тоже хочу такой, а то меня сныть достала.
Светлана.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс мар 13, 2011 5:15 pm

Ольга-цветочница
Круг диаметром в 1 метр, посередине отверстие и разрез. Черного цвета. Я нарежу белого и постелю где сорняки достают ..
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс мар 13, 2011 5:17 pm

Светлана
Да! Это просто плотный спанбонд. Просто кроить надо, но можно старый стелить.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс мар 13, 2011 7:32 pm

У нас приствольные круги диаметром 90 см из спрессованного кокосового волокна продаются. Материальчик достаточно тоненький, наверное надо как-то крепить к земле. В инструкции написано, что их можно использовать несколько лет. Стоят они где-то в районе 100 рублей. Производство Индия, та же фирма, что и кокосовые брикеты для рассады делает. Я думала о покупке, но идея со спандбондом мне больше понравилась, уж дешевле точно.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Пн мар 14, 2011 1:13 am

nadejda63, если будете стелить белый, то сорняки под ним попрут и поднимут его!
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Пн мар 14, 2011 10:22 pm

Ольга-цветочница
А ведь верно. Спасибо! Что-то я не учла. Еще рекомендуют газетой, но я остерегаюсь...свинец..У нас столько снега....боюсь за бородатые ирисы. Вода на даче стоять будет.
valya

Сообщение valya » Вт мар 15, 2011 4:30 am

Ольга-цветочница
У пеларгонии вылезли два листочка.Маленькие ...хрупкие.Везде написано,что пересаживать надо после двех НАСТОЯЩИХ листиков.А это что не настоящие? Они что опадут или просто подождать и они будут побольше? Оля!Помоги ,объясни пожалуйста :unsure: .
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Вт мар 15, 2011 5:58 am

У нас приствольные круги диаметром 90 см из спрессованного кокосового волокна продаются.
Nikita, подскажи, где продаётся такая экзотика... Хочу....
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт мар 15, 2011 4:36 pm

valya
Первые два листочка называются семядольными. А настоящими все последующие листочки. Е сли будет 2-3 настоящих листочка, растение можно пикировать.
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт мар 15, 2011 4:38 pm

nadejda63
Круг диаметром в 1 метр, посередине отверстие и разрез. Черного цвета
Круг диаметром 1 метр мне погоды не сделает. У меня 30-тилетние яблони. У них диаметры ого-го!
Светлана.
Закрыто

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»