Наши растюхи , ведь скоро ВЕСНА 2011

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Закрыто
Петровна

Сообщение Петровна » Вт мар 22, 2011 7:36 am

Светлана


Хочу спросить, как новая тепличка с поликарбонатом? Понравилась или нет, какие замечания? Планирую себе такую же поставить. Напиши пожалуйста в этой теме или в теме "Дача"
valya

Сообщение valya » Вт мар 22, 2011 11:36 am

Ольга-цветочница
и все девочки!
Купила удобрение НВ-101,спросила - дали.Оля ты рассказывала что капаешь каплями,а мне дали в гранулах.Там сказано в инструкции 1 грамм гранул на 1м2. А мне нельзя его развести и поливать?Хочу полить рассаду цветов,она у меня хиленькая и вытянулась в высоту.
Или положить по 3-5 гранулки на таблетку(выращиваю в торфяных таблетках)? Помогите с советом пожалуйста.
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Вт мар 22, 2011 4:43 pm

Тот, что в гранулах, водой не разводят. Его прикапывают не глубоко в землю.
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср мар 23, 2011 10:14 pm

Я поняла, почему у меня не взошла аквиллегия. Купила снова в магазине пакетик, а на нём написано, что при весенней посадке необходима стратификация. Только не написано в течение какого времени. Может быть кто-нибудь делал?
Светлана.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Сб апр 02, 2011 7:02 pm

Ольга-цветочница
Светлана
Девочки! Распикировала помидорки в торфяные горшочки , а они так сохнут быстро...и еще.. высаживать в них! Я заметила что они очень долго не разлагаются. Раньше я пикировала в пакеты от соков , а в этом году прочитала что помидоры любят пересадки и от этого становятся только крепче.Стаканчики не большие и придется еще раз пересаживать, но уже в пакеты. Весна опаздывает у нас- еще по утрам морозы до 7 градусов. Боюсь перерастет.У нас на даче у многих от снега парники попадали, а наш стоит...навес над крыльцом только провалился-чуть-чуть. ;)
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Сб апр 02, 2011 7:11 pm

Петровна
Про тепличку с поликарбонатом : рухнули.. Муж ездил сегодня на дачу и у соседей, которые накупили такие теплицы-неприятности... Не выдержали снега поперечины. Теперь экономят... Будете покупать обращайте внимание на устойчивость и толщину металла.Расстояние между дугами великовато. Забыли что снега бывает много.Навес что ли делать на зиму? Я тоже хотела купить, а теперь задумалась...
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Сб апр 02, 2011 9:19 pm

Петровна Дата 22.03.2011 - 11:36
Хочу спросить, как новая тепличка с поликарбонатом?
Петровна, у нас, к сожалению, рухнула... Радовала два сезона... Я здесь показывала фото...
Но мы непременно весной поставим новую, сейчас рассматриваем варианты...
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Идея

Сообщение Идея » Вс апр 03, 2011 5:49 am

Девочки, милые, чтобы теплица не рухнула, надо очень строго подходить к выбору профиля, на котором держится конструкуия. Правильно пишет НАДЕЖДА63, главное - качество и толщина металла. Хорошая тепличка меньше 50-6о тыс. руб. не стоит. У нас сосед поставил такую 4 года назад, стоит как новенькая, а дешевые ставить - одни убытки. Жаль не могу сфоткать, туда сейчас не проедешь. :sorry: :sorry:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс апр 03, 2011 8:22 am

nadejda63
Высаживай скорее свои помидорки из тофяных горшочков. Я пользовалась такими горшочками очень давно, только один раз. На всю жизнь запомнила, что в них практически ничего не растёт, только гибнет.
В теплице у меня стоит подпорка, поэтому она не рухнула. А и снег с неё съезжал, даже не приходилось его сметать.
Светлана.
Петровна

Сообщение Петровна » Вс апр 03, 2011 9:45 am

nadejda63
У меня тоже был неудачный опыт с торфяными горшочками. Больше их не покупаю. Согласна со Светланой- лучше пересадить.
Девочки всем спасибо за отзыв по тепличке. Буду думать. Подпорки и в старые парники всегда ставлю. По возможности зимой приезжаю, убираю снег с парников. Более новый парник, основательно сделанный, выдержал. А старенький порвало ветром. Но всё равно душа поёт! Ведь осталось совсем чуть-чуть...
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Вс апр 03, 2011 10:27 am

снег с неё съезжал, даже не приходилось его сметать.
Светлана, а двери в теплице закрыты были на зиму? Говорят, что на надо закрывать...
У нас в Нижнем повалилось очень много теплиц, видимо после дождя резко похолодало и на поликарбонате образовалась ледяная корка и снег на ней накапливался... Полетели все подпорки...
Наша теплица погибла на третью зиму...
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс апр 03, 2011 2:47 pm

Светлана
Петровна
Спасибо! Пойду п5ересаживать. В таблетках тоже не получилось- земля плесневеет. Срочно буду пикировать в пеленки из пленки, коробочками, в надежде на торф. горшочки, не запаслась.А теплички рукотворные самые надежные, если руками сделаны умелыми.Так показала прошедшая зима.
А я на мужа ворчала что он жмотничает, соседка купила и мне хотелось, а теперь моя стоит, а ее валяется. Жалко-человек хороший.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс апр 03, 2011 4:02 pm

Маман
а двери в теплице закрыты были на зиму? Говорят, что на надо закрывать...
Да, закрыты!


У нас сегодня днём разогрело до + 15. Я даже всю рассаду на веранду вынесла. Стояла там несколько часов. Сейчас, правда, занесла всю домой. Боязно ещё на ночь оставлять...
Светлана.
Закрыто

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»