Дачный сезон 2018

Ответить
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Пн янв 29, 2018 3:46 pm

Сегодня посеяла клубнику и петунию. Еле снега наскребла , чтобы накрыть им семена. На улицу не выходила, но обычно хватало с подоконников с уличной стороны. А пеларгония, которую раньше посеяла, только один цветочек остался жить из 6 штук семян. Сегодня подсеяла еще -розовую и лососевого цвета.
Сею, а сама не знаю, удастся ли выехать на лето на дачу...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дача 2018

Сообщение chanel 5 » Вт янв 30, 2018 3:34 am

Нина, а летом 2017 года мама выезжала к вам на дачу?
Я- Зина
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Вт янв 30, 2018 7:02 am

chanel 5 писал(а): Вт янв 30, 2018 3:34 am Нина, а летом 2017 года мама выезжала к вам на дачу?
Нет, Зиночка, мама уже два года не выезжает. Это я из-за мужа сомневаюсь. С мамой сестра, мне ее жалко, у нее тоже дача, правда, ближе к городу, но она там только наездами бывает последние годы.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дача 2018

Сообщение chanel 5 » Вт янв 30, 2018 9:57 am

Надеюсь, что здоровье мужа позволит вам быть на даче. Свежий воздух, посильная работа, легкая леность должна пойти вам на пользу.
А я ведь помню, что мама была у вас, помню ее фото на даче. Дай Бог вашей мамочке здоровья, силы и ясности ума до последних дней.
Я- Зина
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Re: Дача 2018

Сообщение Сентябрина » Вт янв 30, 2018 3:22 pm

Нина, пусть будет всё хорошо. Мужу пожелаю здоровья, на даче, возможно, ему будет лучше.
Девочки, я уже активно покупаю семена, муж почти силой из дачных магазинов уводит ( со словами - долго еще мне сидеть в машине и тебя ждать? шутит, конечно)
Составила себе полный перечень, что у меня есть, а что надо купить, перебираю пакетики с семенами
Таня
Татьяна Ф

Re: Дача 2018

Сообщение Татьяна Ф » Вс фев 04, 2018 12:26 pm

Никак не могу собраться и нАчать садисткие работы.

Вроде и руки зачесались у меня шесть недель назад---

Изображение

посадила я цинерарию / букетную/, ранее сажала ее и высаживала позже в сад , было все без проблем, всходили почти все семена.

А тут - из шести семян в пачке только один проклюнулся ,да и тот сгинул позже.

Новые дела начинают с понедельника.
Поэтому завтра ,Прям завтра буду сажать.

Девочки,
увидела фото цеточка, который слева.
Подскажите название, пожалуйста. (((кто знает(
Татьяна Ф

Re: Дача 2018

Сообщение Татьяна Ф » Вс фев 04, 2018 12:34 pm

Фото понравившегося цветочка вот

Изображение
/ который слева/
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Дача 2018

Сообщение Герда » Вс фев 04, 2018 12:38 pm

А я посеяла в торфяные таблетки семена петуний ампельных и лобелию плетистую. Так вот, взошла у меня лобелия в этой таблетке зеленым ковром. Правда я никогда не выращивала лобелию, но любовалась всегда, когда видела. Вот и решила рискнуть. Теперь, наверное придется лишние росточки выщипать, а штуки 2-3 оставить пока растущими в таблетке, а потом перенесу таблетку в горшок.
Пока еще не могу настроить себя на дачные посадки. Чего-то так устала от всяческих проблем и хлопот, что даже о небольшой дополнительной нагрузке не готова пока думать...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дача 2018

Сообщение люша » Вс фев 04, 2018 2:30 pm

Татьяна Ф писал(а): Вс фев 04, 2018 12:26 pm Новые дела начинают с понедельника.
Поэтому завтра ,Прям завтра буду сажать.
Таня, что собралась сажать прямо завтра? У меня уже давно руки чешутся... biggrin Я в конце января посадила декоративные перчики и два сорта сладких, все взошли хорошо. girl_claping А в этом месяце перцы и томаты сажать вроде надо 14-го числа самые ближайшие дни, цветочки разве что посадить? Так тоже рановато... wacko1
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Вс фев 04, 2018 2:37 pm

Татьяна Ф писал(а): Вс фев 04, 2018 12:34 pm Фото понравившегося цветочка вот

Изображение
/ который слева/
Таня, я спросила у Яндекса картинкой , вот что он мне ответил: это Бругмансия

https://agronomu.com/bok/1948-mozhno-li ... eniem.html
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Вс фев 04, 2018 2:44 pm

Только отправила пост, как появилась реклама Беккера с семенами этой бругмансии. Цвета разные - и белая, и желтая, и розовая. А готовое деревце с цветами стоит 1200.
Татьяна Ф

Re: Дача 2018

Сообщение Татьяна Ф » Вс фев 04, 2018 2:56 pm

Нина,
спасибо тебе.
/ у меня ноут не хочет название по фото искать /
Прочитала статью и заинтересовалась эти цветком..
Оля,
я цветы все планирую садить. Уже три недели назад и землю принесла в дом. А чей-то мне все никак не сажалось, какие-то отговорки я находила и придумывала " а потом", "а завтра".
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Вс фев 04, 2018 3:47 pm

Татьяна Ф писал(а): Вс фев 04, 2018 2:56 pm Нина,
спасибо тебе.
/ у меня ноут не хочет название по фото искать
Таня, надо зайти не в поиск, а в картинки и перетянуть фото в строку поиска.
Millaia

Re: Дача 2018

Сообщение Millaia » Пн фев 05, 2018 12:46 am

Герда писал(а): Вс фев 04, 2018 12:38 pm А я посеяла в торфяные таблетки семена петуний ампельных и лобелию плетистую. Так вот, взошла у меня лобелия в этой таблетке зеленым ковром. Правда я никогда не выращивала лобелию, но любовалась всегда, когда видела. Вот и решила рискнуть. Теперь, наверное придется лишние росточки выщипать, а штуки 2-3 оставить пока растущими в таблетке, а потом перенесу таблетку в горшок.
Пока еще не могу настроить себя на дачные посадки. Чего-то так устала от всяческих проблем и хлопот, что даже о небольшой дополнительной нагрузке не готова пока думать...
Оля, там нет лишних росточков. Лобелия всегда ковром растет. Позже разломишь таблетку на части и перенесешь их по отдельным горшочкам, как сможешь, раздвинешь. Она так кучками и будет расти. Рано посеяла, придется стричь её потом. blush
У меня только взошел второй посев эустомы. Числа 10-14 февраля планирую посеять томаты на ранние. Перец и еще часть томатов (немного) буду сеять в праздники 23 февраля. Все цветы в марте.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дача 2018

Сообщение chanel 5 » Пн фев 05, 2018 4:14 am

Взошел сельдерей... Такие паутиночки...
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Наша дача»