Дачный сезон 2018

Ответить
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Пт май 25, 2018 4:40 pm

Я сегодня тоже немного подкормила чеснок мочевиной,клубнику и морковь Суперфосфатом,чуть посыпала и пролила из шланга,чтобы лейкой не таскать,а потом боролась с одуванчиками.Что то их в этом году много.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение люша » Сб май 26, 2018 1:41 pm

Millaia Сегодня утром, накрывая снова свои грядки недавно снятой пленкой, мучаясь и все проклиная, вспоминала твои слова, Людочка, сказанные на дружественном форуме :"Ой, точно надо менять свое отношение к огороду, Меньше, позже, нет и не надо! [" У нас холодина такая, под одним укрывным материалом растюхам холодно, пришлось еще пленкой сверху накрыть, а грядки длинные и высокие, поэтому это очень трудоемко.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Татьяна Ф » Сб май 26, 2018 2:37 pm

Я два дня назад высадила штук 2о помидорок в открытый грунт, еще переживала, что не все успела, тк дождик начался. Укрывать ничем не буду, пусть закаляются.

Не помню, год назад или два, у меня плохо взошли кабачки. В этом году я решила посадить побольше.
И нате вам, взошли все., около 38 штук \ я рассадой их сажаю/. Половину высадила, половина дома.
И с тыквами такая же история.

Вообщем буду я одни кабачки трескать.

А про огурцы я забыла / склероз /, сегодня только в плошечки их посадила.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Светлана » Сб май 26, 2018 9:09 pm

А у меня с огурцами та же проблема, что и в прошлом году: Посадила два пакета в одном 5 шт, в другом 7. Из этой партии выжило всего 4 огурца. Купила ещё пакет - 12 шт. и посеяла прямо в бочку. Вышло 7 шт Вот и пасадила в грядку 7 шт.(4 из плошек и три из бочки) Купила ещё один пакет, сходила в лес за мхом и посеяла в мох. Теперь жду всходов...
Кабачки у меня ещё в плошках... надо высаживать , но не вскопано...
Светлана.
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Вс май 27, 2018 8:02 am

Светик-Это как посеяла в мох? Я такого не делала-научи!
Вчера замочила ещё тыкву и кабачков.Зачем? Муж ворчит-кто их есть будет...А и правда.Ещё подсеяла в коробочку перчиков,медведка подрезала почти все.Помидоры зацветают,жирные и низкие,это я им землю новую подсыпала.Огурцы растут медленней,хотя земля та же.
@Татьяна@

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение @Татьяна@ » Вс май 27, 2018 8:35 am

А я даже и не знаю, как там у меня на огороде! unknown Останется хоть что-нибудь к нашему приезду? Вчера здесь прорастила и посадила в микропарник несколько проросших семян огурчиков. На всякий случай. Вдруг там погибнут? Правда попросила соседку поливать по возможности. Она сама тоже там не живет пока, приезжает наездами из Шатуры. Планируем отъезд в субботу, если конечно мужу закончат протезирование. А если не закончат, то рванем с дочкой
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Вс май 27, 2018 4:31 pm

Я сегодня целый день полола траву у забора в малиннике.Потом всё подкармливала весь огород.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Калинка » Пн май 28, 2018 7:46 am

Я тоже в эти выходные подкормила помидорки кальциевой селитрой. Уже бутонятся, хоть и сеяла я в этом году поздновато.
ВСе сомневалась сеять ли вообще.
Еще клубнику прополола, тоже начинает зацветать
Тоня
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Пн май 28, 2018 8:09 am

У нас тоже всё цветёт,кроме огурцов.Что то им видно земля не понравилась покупная в мешках.Ночью дождик всё хорошо пролил.А я что то вчера с лейками да прополкой упахалась,было не до полива.Вчера по забору полола малину,травища..аж рука развилась.На молодой яблоньки тля появилась,нужно снова опрыскать.Ест поганка одну яблоньку,уже второй год.Наверное вкусная самая,ещё не цвела.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение *Lora » Пн май 28, 2018 8:23 am

Попробовала огурчики от Людмилы-Millaia, спасибо.
Магазинные у нас - почти без вкуса и даже без запаха.
Сил вам, девочки, здоровья и хороших урожаев желаю. rose
_____
Лора
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Пн май 28, 2018 8:41 am

Лора а как ты их ухитрилась попробовать? Рядом живёте?
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение *Lora » Пн май 28, 2018 9:38 am

Цветок писал(а): Пн май 28, 2018 8:41 am Рядом живёте?
Рядом, Света, на одном форуме живем. biggrin
А попробовала виртуально, конечно. (Просто облизывалась, глядя на вот эту Людмилину фотографию).

Изображение
_____
Лора
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Пн май 28, 2018 11:31 am

Понятно,а я эту фотку не видела! Приятного тебе аппетита.Скоро и у нас выростут,пока только зелень,редиска и черемша.Сегодня салатик вкусный делала-Сыр Волна,чеснок,св.морковь.Всё на мелкой тёрке и майонез.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Светлана » Сб июн 02, 2018 8:03 pm

Цветок писал(а): Вс май 27, 2018 8:02 am Светик-Это как посеяла в мох? Я такого не делала-научи!
Очень просто, Света: сходила в ближайший лесок, принесла горсточку моха (сфагнум), взяла плошку, постелила на дно тоненький слой моха, высыпала семена, накрыла слоем потолще и налила чуть-чуть водички. Поставила на окне на солнышко. Только надо следить, чтобы не пересыхало. Вот жду всходов unknown пока появился только один огурчик biggrin
Я с огорода пока ем только зелёный лук и прошлогоднюю петрушку. Всё ещё не завершила посадок. Сегодня , наконец, вскопала под капусту. Копается тяжело... надо сокращать посадки и делать стационарные гряды даже под картошку. Сегодня высадила кабачки. Земля для них уже давно была готова, но тут заморозки, и я их придержала... А сегодня посадила всего 7 шт. Хватит!
Светлана.
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Вс июн 03, 2018 10:14 am

Светлана-А не прще проращивать семена в туалетной бумаге? И в лес бежать не надо! Положила в несколько слоёв и чуть водички.А от мха их как то выковыривать нужно.Дело хозяйское,но так тоже удобно.
А я вчера снова землю возила на тачке.Машину привезли большую. Мне надолго хватит подсыпать.Сегодня пока отдыхаю,скоро руки ниже колен будут,если конечно усижу! Сегодня воду поливочную дали,а у соседа трубу прорвало,к нам течёт.Опять перекрыли,пока сделает.
Ответить

Вернуться в «Наша дача»