Дачный сезон 2018

Ответить
Татьяна Ф

Re: Дача 2018

Сообщение Татьяна Ф » Сб фев 17, 2018 3:05 pm

И как у меня плохо всходят цветочные семена....
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дача 2018

Сообщение люша » Сб фев 17, 2018 3:33 pm

Татьяна Ф Таня, какие чудесные примулки! i_am_so_happy А я сколько раз сеяла семенами примулы- ни разу не всходили. unknown
У меня пеларгония помалкивает, посеяла 5-го февраля, взошел только один сорт, а остальные 4 сорта -тишина... Я потом вспомнила, что надо было скарифицировать семена( покарябать чуток).
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Дача 2018

Сообщение Герда » Вс фев 18, 2018 2:29 pm

А я вчера посеяла 4 вида ранних помидор. Очень хочется, чтобы уже в июне полакомиться своими помидорчиками.
Каждый год у меня появляется желание побольше вырастить и посадить в цветнике какие-то определенные цветы. Несколько лет подряд была "влюблена" в петунию. Причем один год хотелось только махровые сорта, которые очень мощно и красиво цвели все лето, а на следующий год захотелось -ампельные. Муж спилил старую яблоню и я поставила туда 2-х ведерный горшок огромный. Петунья разрослась, цветы свисали на 3040- см вниз. Разводила герань, покупала все сорта, что были в продаже. Очень хорошо всходят и растут герани, которые сеяла в большие торфяные таблетки, а потом пересаживала в горшочки. А вот в этом году хочу посадить много-много виолы, по простому-анютины глазки. Купила и вчера посеяла 6 разных сортов, даже два вида махровых. Прочитала, что, если посеять в начале февраля, то они уже в этом году зацветут. Была удивлена, что есть даже ампельные сорта. Основные помидоры буду сеять в начале марта, но я предпочитаю только крупноплодные, сладкие и мясистые сорта, ну еще люблю "финик желтый"
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Вс фев 18, 2018 3:01 pm

Я сегодня посеяла немезию и львиный зев, еще петунию свои семена. А пеларгонию уже пикировала . Пришлось ее пересеивать, первая, что была посеяна в январе, вся пропала. Второй раз посеяла в начале февраля, сейчас у нее три листочка.
Петунию очень люблю всякую - и простую, и махровую, и ампельную. Но семена дает только простая. Все покупные красивые семена всходят плохо, или погибают, потому что их мало в пакетике, а петунии нужен "коврик", чтобы эти всходы-ниточки друг друга поддерживали. Ну, а та, что выжила, семян не дает. Ампельную куплю в рассаде в магазине. У меня петуния растет в кашпо и вазонах по всему участку, и просто в цветочных горшках на внешних подоконниках.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Дача 2018

Сообщение Герда » Пн фев 19, 2018 10:32 am

Нина, а горшки большие для петуний? Очень хочу тоже украсить петуниями участок, но предполагаю, что для этого надо жить на даче, чтобы каждый день поливать их в кашпо, все таки кашпо не большие и быстро пересыхает земля в них.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Пн фев 19, 2018 12:06 pm

Герда писал(а): Пн фев 19, 2018 10:32 am Нина, а горшки большие для петуний? Очень хочу тоже украсить петуниями участок, но предполагаю, что для этого надо жить на даче, чтобы каждый день поливать их в кашпо, все таки кашпо не большие и быстро пересыхает земля в них.
Оля, я-то живу на даче, конечно, эти посадки требуют полива.

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Дача 2018

Сообщение NOVA » Вт фев 20, 2018 1:38 am

У меня петуньи и ампельные, и простые только в кашпо и больших горшках: не террасах, возле скамеек, в перголе. Поливаю, бывает, и два раза в день. Летом у нас, если жарко, то до +30-35 гр.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Дача 2018

Сообщение Герда » Вт фев 20, 2018 11:49 am

Nina писал(а): Пн фев 19, 2018 12:06 pm
Оля, я-то живу на даче, конечно, эти посадки требуют полива.

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Ой, Нина, какая красота!!! Да еще и подставки под кашпо такие оригинальные. А беседка как мне понравилась! i_am_so_happy
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Millaia

Re: Дача 2018

Сообщение Millaia » Вс фев 25, 2018 9:57 am

Сегодня благоприятный лунный день. Посеяла томаты для теплиц, 44 сорта оказалось, в 44 стаканчика и посеяла. Распикировала ранние помидорки. Этих будет штук 30-ть. Еще планирую гибриды и черри в марте посеять. Сейчас еще орхидею пересажу, что-то она пропадает.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дача 2018

Сообщение Светлана » Вс фев 25, 2018 7:13 pm

Ой, Людочка, как рано у тебя всё... Может у вас весна раньше нашей наступает?
Я посеяла 19 февраля 2 сорта перчиков, цинерарию, петунию и пеларгонию. Геранька взошла пока только одна, цинерария хорошо взошла, а петунька не взошла совсем - жду, надеюсь... Перчики в одной плошке вроде наклёвываются, а вторая молчит
Светлана.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дача 2018

Сообщение Леля » Вс фев 25, 2018 7:38 pm

Я 21 посадила пять сортов помидоров для теплицы, вчера четыре уже выскочили... Ну перцы и баклажаны пока сидят...
Millaia

Re: Дача 2018

Сообщение Millaia » Пн фев 26, 2018 2:10 am

Светлана писал(а): Вс фев 25, 2018 7:13 pm Ой, Людочка, как рано у тебя всё... Может у вас весна раньше нашей наступает?
Света, весна наступает в мае. У нас горы снега в этом году выше теплицы. greeting У меня теплицы отапливаются, а еще внутри ставлю дуги и дополнительно накрываю в 2-3 слоя. Высаживаю в одну теплицу в середине апреля и ношусь с ней, как не знаю кто. Во вторую высаживаю томаты до 10 мая, тоже под укрывной. Там еще и печь топим.
Татьяна Ф

Re: Дача 2018

Сообщение Татьяна Ф » Пн фев 26, 2018 7:03 am

"44 сорта оказалось "
А кто-то обещал умерить аппетит по посадке томатов .
Millaia

Re: Дача 2018

Сообщение Millaia » Пн фев 26, 2018 8:45 am

Татьяна Ф писал(а): Пн фев 26, 2018 7:03 am "44 сорта оказалось "
А кто-то обещал умерить аппетит по посадке томатов .
Пару лет назад было 100 сортов, в прошлом году 70, а в этом всего 44. Держу слово! biggrin Если честно, то не очень получается. За зиму все обещания стираются. unknown
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дача 2018

Сообщение Светлана » Вт фев 27, 2018 7:59 am

Ага, Люда, точно стираются... Ну у меня всего одна неотапливаемая тепличка 3 на 4 так не разгуляешься! Помидоры всегда сеяла 8 марта, нынче хочу посеять пораньше. Если весна не затянется, то всё хорошо получится, я выношу их на день в теплицу, а на ночь заношу домой и они не вытягиваются. Но в прошлом году было много пасмурных дней и заморозки долго держались, поэтому всё-равно вытянулись. Ну, кто не рискует, тот не ест помидор до сыта biggrin
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Наша дача»