Дачный сезон 2018

Ответить
Millaia

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Millaia » Вс май 20, 2018 5:08 am

Спасибо всем! rose
Ни какого чуда, просто крестьянские корни! hi
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Татьяна Ф » Вс май 20, 2018 5:34 am

Люда,
ахнула,ойкнула от восхищения, что в Сибири, как на Кубани , уже поспели помидорки с огурчиками .

( у меня тоже крестьянские корни есть, но их затоптали....((
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Львица. » Вс май 20, 2018 6:37 am

Ай, да Люда, ай, да молодец!!!!!!!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Вс май 20, 2018 2:29 pm

Millaia-Привет! Вопросик можно? Теплица отапливаемая? Как и когда сажаешь огурцы? Чем кормишь? Если не трудно ответь.
У нас неделя была холодная и дождливая,огурцы только по 2 настоящему листу дали.
@Татьяна@

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение @Татьяна@ » Пн май 21, 2018 11:04 am

Millaia-Людмила, ну и молодец же ты! Труженица. hi
Мне тоже нравится что-либо выращивать,поэтому и сажаю понемножку, хотя дочка говорит зачем сажать, когда все можно купить. А мне нравится сам процесс.
Вот вчера вернулись с дачи. Пересадила в открытый грунт кабачки, которые росли в бочках. А в две бочки огурцы посеяла, в других тоже растут маленькие. Хотела покосить, но погода дождливая была и трава не просохла, а косилка электрическая, есть и бензиновая, но я не могу ее завести. unknown Морковь взошла,немного прополола, и накрыла грядку.Скоро зацветет клубника.Не знаю правда, какой будет урожай. Попросила соседку полить свои растюхи, так как теперь поедем только в начале июня. Как говорится,что вырастет, то вырастет.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Калинка » Пн май 21, 2018 12:13 pm

Цветок писал(а): Вс май 20, 2018 2:29 pm Millaia-Привет! Вопросик можно? Теплица отапливаемая? Как и когда сажаешь огурцы? Чем кормишь? Если не трудно ответь.
Света, вот же Люда про свои парники писала. Чуть выше.
Ты невнимательно читаешь
Millaia писал(а): Сб май 19, 2018 12:20 pm Писала, писала, свет вырубили, всё пропало.
Мы еще почти ничего в ОГ не сажали. У нас все растет в теплицах и парниках. Парники - это высокие навозные грядки. У меня их три. На одном огурцы, на втором арбузы и полуострый перец, на третьем сладкий перец. Все это богатство растет под двойным укрывным, на ночь еще дополнительно утепляем. В теплицах печи топим. На неделе приоткрыли парники, принесли теплой воды полить. Оказывается у нас уже огурчики см по 5-7. Муж уже срывал внукам. Перчики тоже с плодами. На 2-х маленьких томатных кустиках уже краснеют помидорки. Так что танцы с бубнами дают свой результат. Сейчас на улице ледяной ветер, тем-ра +3. Ночью будет -3-4. blush
Тоня
Тюменка

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Тюменка » Пн май 21, 2018 12:15 pm

А вот интересно насколько это затратно отапливать теплицы для получения раннего урожая?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Львица. » Пн май 21, 2018 1:25 pm

Ради натурального целебного продукта, без химии и прочих гадостей о затратах не задумываешься.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Тюменка » Пн май 21, 2018 2:09 pm

Львица. писал(а): Пн май 21, 2018 1:25 pm Ради натурального целебного продукта, без химии и прочих гадостей о затратах не задумываешься.
Ну как это, если ты, к примеру, ограничена одной маленькой пенсией? Хочешь- не хочешь, а оно само как-то задумается. Но если человек работает то да, может себе позволить. Но вот сестра моя не хочет себе таких забот как отапливаемая теплица.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Львица. » Пн май 21, 2018 2:23 pm

Валь, ну каждый по своим возможностям и силам действует.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Пн май 21, 2018 2:50 pm

Спасибо,видно читала и о чём то думала.У нас электричество в кооперативе по 6 руб за киловат,обогревать дороговато,но теплицы у меня тёплые.Сегодня ночью был 0 но всё торчит,не замёрзло.Из навоза я покупаю Куряк в гранулах,удобно и не дорого.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение люша » Пн май 21, 2018 3:42 pm

ЦветокСвета, а какая у тебя температура в теплице при 0 на улице? У меня при низких температурах в теплице всего на 1-2 градуса больше.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Пн май 21, 2018 4:51 pm

.Если честно,я не мерила,но тепло,потому что утром теплица потеет.Утром открываю дверь или окно,когда прохладно.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Леля » Пн май 21, 2018 5:26 pm

Мы уже едим огурчики тепличные, редиску с ОГ, лук зеленый, салат, укропчик и кинзу. Да, и еще щавель... Сегодня в "Вестях" показывали Волгоградскую область, местные теплицы, где китайцы выращивают огурцы и помидоры. Так там мешки с химией горами лежат... Журналистка боялась огурец из рядом стоящего ящика в руки взять, не то что в рот положить...
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Светлана » Пн май 21, 2018 9:54 pm

Ох-хох-ох... Я ещё только начинаю зелёный лук рвать и прошлогоднюю петрушку. Ну и щавель растёт, только у меня до него руки не доходят. Очень медленно продвигаются мои посадки: земля после излишней весенней влаги очень тяжёлая и стремительно зарастает травой. теперь, что бы вскопать надо сначала скосить, а то и не подступиться. Посеяна морковь, редиска (уже взошла), помидорки вовсю цветут, посажена половина картошки, сегодня посеяла свеклу. Копать и садить ещё много. Огородик помаленьку запускаю - не осилить... Настя возится с кустами и яблонями. Очень много обрезки. А потом эту обрезку ещё надо куда-то деть. Раньше складывали посреди огорода и поджигали, а теперь штрафуют за костры. Поэтому Настя всё разделывает так, чтобы сжечь в бане и печках дома (когда холодно), а это занимаетмного времени.
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Наша дача»