Дачный сезон 2018

Ответить
Nina

Дачный сезон 2018

Сообщение Nina » Чт янв 04, 2018 1:24 pm

Вот и настал 2018 год. Как там поживают наши дачи?
Сын сегодня прислал фотку с дачи. Это у меня в парнике с осени посеяна горчица ( и это январь!)
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дача 2018

Сообщение Светлана » Чт янв 04, 2018 7:57 pm

Ой, Нина, а я в свою и не загляну... У меня ведь тоже посеяна... Завтра же посмотрю...
Светлана.
Татьяна Ф

Re: Дача 2018

Сообщение Татьяна Ф » Пт янв 05, 2018 4:45 pm

Я сегодня в рамтительном магазине семена цветов набрала .
Завтра буду все разбирать, записывать---что надо еще докупить.
Чей-то рано у меня руки зачесались.
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Пт янв 05, 2018 5:51 pm

Татьяна Ф писал(а): Пт янв 05, 2018 4:45 pm Я сегодня в рамтительном магазине семена цветов набрала .
Завтра буду все разбирать, записывать---что надо еще докупить.
Чей-то рано у меня руки зачесались.
Таня, я тоже уже присматриваюсь к цветам. Хочу немезию развести, хорошо в вазонах смотрится, но в магазине не вижу, а с интернетом не хочется связываться.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дача 2018

Сообщение Светлана » Пт янв 05, 2018 6:35 pm

Нина! Я сегодня мучительно целый день думала: Что-то я хотела посмотреть... Но где и чего так и не придумала... А сейчас открыла эту тему и вспомнила, что хотела посмотреть свою теплицу fool3
А семена я опять заказала в Челябинске в Садах России fool3
Светлана.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дача 2018

Сообщение люша » Сб янв 06, 2018 4:59 am

А мне семена уже пришли. Заказывала по инету из Уфы. В прошлом году заказывала первый раз на пробу, ну очень понравилось! Отличная всхожесть, без пересортицы все получилось. В этом году уже смело заказала, 47 позиций. wacko1 После праздников надо потихоньку землю покупать , готовиться к севу. biggrin Уже хочется-хочется !!! girl_claping
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Millaia

Re: Дача 2018

Сообщение Millaia » Сб янв 06, 2018 7:40 am

Вот что делается, везде тепло. unknown Травка зеленеет, грибы растут. У нас морозный туман стоит. Очень, очень холодно. Всю неделю ночами до - 40. У меня уже сезон не задался. В ноябре посеяла эустому в торфяные таблетки. Через пару недель все плесенью покрылось, позже позеленели таблетки. Эустому загубила. С осени занесла домой декоративную помидорку. В горшке взошла рассада. Я рассадила пять штук в цветочные горшки. Всё стоит под лампой, но не растет. Листья засыхают, цвет опадает. Ну значит не судьба. Рано ничего сеять не буду. blush
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Дача 2018

Сообщение Tanya35 » Сб янв 13, 2018 4:43 pm

Посеяла семена клубники--42 семечки.Есть ещё свои,вот думаю...
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дача 2018

Сообщение Светлана » Вс янв 14, 2018 8:03 pm

Таня! Уж больно рано! хоть бы в феврале... вытянутся, наверное...
А в свою тепличку я тоже заглянула, горчичка поменьше, чем у Нины (я её совсем поздно посеяла) Но стоит зелёненькая! Чудеса в решете! Ведь были морозы и до 10 градусов...
А руки чешутся чего-нибудь посадить...
Светлана.
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Вс янв 14, 2018 8:23 pm

Я вчера посеяла герань, 6 семечек, смесь окрасок - белая, красная и розовая. Написано на пакетике - посев в январе-феврале.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дача 2018

Сообщение Светлана » Пн янв 15, 2018 8:45 pm

Девчонки, скоро с осени сеять будем... lol
Светлана.
Millaia

Re: Дача 2018

Сообщение Millaia » Вт янв 16, 2018 2:13 am

У меня с осени растут 5 кустиков декоративных томатов. Не растут, чахнут. В выходной зашла в магазин семян и опять купила эустому. Вторая попытка. Посеяла еще раз. Помидорки обрезала, больные листья удалила, поставила в воду с корневином. Дадут корни, пересажу, нет - на выброс. Зима - совсем не благоприятное время для выращивания растений. blush

Нина, пеларгонии у тебя рано зацветут, но ведь их можно выращивать, как комнатные цветы. Увезешь на дачу уже в больших горшках.
Марина51

Re: Дача 2018

Сообщение Марина51 » Вт янв 16, 2018 7:36 am

Здравствуйте,здравствуйте, уважаемые дачники, огородники и садоводы !
Ручки уже чешутся,глазки горят , аппетиты все больше и больше ? girl_haha
Хочу напомнить некоторым товарищам ( Людочка !) о намерениях сократить посадки и умерить аппетит ... rofl

Вспоминая прошлое лето, пока я пока не созрела строить планы на следующее.. и какое оно будет по нашей зиме в этом году судить трудно. Кроме того, с переездом придется меня всю систему выращивания рассады.В этой квартире есть только небольшой балкон и широкие подоконники. Поэтому что , куда и как и сколько - тоже все под вопросом. А еще есть такая печалька- с переездом не могу найти блокнот со своими записями садово-огородными.. Если до марта не найду- застрелюсь dash2

В прошлом году меня порадовали герани- сортов 7 цвели на даче. Осенью притащила все горшки домой, поливала по мере необходимости. Но все равно вытянулись палки и надо в скором времени заниматься черенкованием. В этом году хочу еще больше их развести и , если получится, новые сорта найти. И еще задумала разнообразить посадку перцев- выбираю сорта исключительно с плодами- свечками ( плод направлен не вниз, а вверх). Я выращиваю в парниках низкорослые сорта и часто плоды касаются земли и загнивают, а если они растут вверх, то этого не происходит.
Составила в прошлом году список сортов таких перцев и он остался в потерянном ( пока) блокноте..Помню только несколько сортов- те, которые уже выращивала..
Millaia

Re: Дача 2018

Сообщение Millaia » Вт янв 16, 2018 8:36 am

Марина, я помню, помню. girl_blush
Точно будет сокращение. Дома больше не сею цветы, только в апреле сразу в теплице. Не буду выращивать декоративные перцы и баклажаны. Уменьшу кол-во томатов и сладких перцев.
А у меня совсем нет перцев, которые растут вверх, или я просто не помню такие. unknown
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дача 2018

Сообщение люша » Вт янв 16, 2018 4:04 pm

Millaia писал(а): Вт янв 16, 2018 8:36 am А у меня совсем нет перцев, которые растут вверх, или я просто не помню такие.
И у меня нет. unknown
Марина51 писал(а): Вт янв 16, 2018 7:36 am задумала разнообразить посадку перцев- выбираю сорта исключительно с плодами- свечками ( плод направлен не вниз, а вверх). Я выращиваю в парниках низкорослые сорта и часто плоды касаются земли и загнивают, а если они растут вверх, то этого не происходит.
а ведь идея! Марина, ну скажи, пожалуйста , хотя бы те сорта, которые помнишь.
Millaia писал(а): Вт янв 16, 2018 8:36 am Не буду выращивать декоративные перцы
Люда, а мне наоборот , понравились декоративные перчики вместо цветов, так было необычно, все любовались. Буду снова садить! Изображение
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Наша дача»