Дачный сезон 2018

Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дача 2018

Сообщение Леля » Вс апр 15, 2018 5:38 am

ИзображениеЗацвела петунька
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Дача 2018

Сообщение Герда » Вс апр 15, 2018 6:18 am

Ой, какая красота, да ещё и ранняя такая! А я свою петунью только прищипнула, или, как я смеюсь,- сделала обрезание петуньке. Но я в этом году сеяла только ампельную, чтобы она свисала из кашпо.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
henessi

Re: Дача 2018

Сообщение henessi » Вс апр 15, 2018 7:33 am

Ой, девочки, а я с содроганием думаю о посадках на приусадебном участке. Прямо реву, кто будет с огородом справляться ??????? Сыну не надо, да и некогда ему. Неужели земелька пустовать будет ????????
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дача 2018

Сообщение Светлана » Вс апр 15, 2018 10:02 pm

henessi писал(а): Вс апр 15, 2018 7:33 am Ой, девочки, а я с содроганием думаю о посадках на приусадебном участке. Прямо реву, кто будет с огородом справляться ??????? Сыну не надо, да и некогда ему. Неужели земелька пустовать будет ????????
Преврати всё в газон. Если сил нет, так зачем же себя насиловать. Это в пользу здоровью никак не пойдёт.

А я уже 2 дня выношу рассадку на день в теплицу. На ночь оставлять боязно, ещё заморозки до 5-6 градусов. А днём красота!
Светлана.
henessi

Re: Дача 2018

Сообщение henessi » Вс апр 15, 2018 11:03 pm

Не всё так просто'. Газона у нас достаточно много, за ним тоже надо тщательный уход, иначе будет просто бурьян.
Но и огородик хочется посадить, разве можно сравнить свои овощи с покупными ????
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дача 2018

Сообщение chanel 5 » Пн апр 16, 2018 5:43 am

Идочка а тебе врачами рекомендован покой или у самой сил нет? Может уменьшить посадки, на много, а сына попроси-заставь(подчеркни для себя реальное) вскопать... А потом потихоньку полегоньку, посадить если? Сама ни как, то может по готовому какая соседка-подружка,а? Я не знаю всей твоей ситуации, но как то может все таки посадить почуть чуть... Если ты выходишь в огород, то твои указания ему помогут, если нет... Тогда конечно, без подстегивания и помощи, наверное он не будет. Жалко всю землю под газон. Свеженькое же хочется.
Я- Зина
henessi

Re: Дача 2018

Сообщение henessi » Пн апр 16, 2018 6:24 am

Зиночка, дорогая моя, конечно, тебе трудно что-либо посоветовать мне, ты же не знаешь всех минусов моих, но огромное тебе спасибо за понимание. Я оценила это.
Опишу кратко свою ситуацию. На улицу я выхожу по участку прогуливаюсь, но сил совсем мало, вниз головой вообще не могу ничего делать, сразу голова очень кружится, да и ноги плохо держат, хожу только хорошо опираясь на тросточку.
Если бы ты знала, как смотреть и ничего не мочь сделать - это что-то с чем-то. А так хочется что-нибудь посадить. Ты меня поймешь.....
Самое, что сын может помочь - это вскопать ну и попрошу посадить помидоры. Но ты же знаешь сколько всего ещё надо и поливать регулярно и рыхлить а иногда удобрить, да и много ещё что. Вообщем, уход за растюшками. Без ухода ничего не растёт. А соседям нЕкогда, у них у всех огороды, сады, да я и стесняюсь просить. Соседей у нас всего двое, остальные дачники, приезжающие в лучшем случае на выходные, но они не любят землю, огород, в основном шашлыки, музыка, рыбалка. Вот такое у меня положение.
Извини за многословие, беспокоит меня всё это.
Как твоя белая ива? Цветёт и пахнет ? У меня уже очень бльшая, осенью я её здОрово обкромсала.
Nina

Re: Дача 2018

Сообщение Nina » Пн апр 16, 2018 7:45 am

Идочка, не расстраивайся. Я в прошлом году посадила мало огурцов, да еще и на улице, не в парнике, так что урожая не дождалась. Зато соседи собирали ведрами, так они меня завалили огурцами, как я не отказывалась. girl_haha А в принципе они не очень и нужны нам, сделала несколько баночек - стоят до сих пор не съедены.
Если очень хочется помидор, посади низкорослые сорта в горшки и выращивай на подоконнике (я маме в прошлом году посадила 5 штук "Бони М", такие удачные кустики были, и помидорчиков много было) - ну, это чтобы совсем без дела не сидеть. Зелень тоже можно в посадочных ящиках вырастить - сколько тебе надо-то!
Траву сын будет косить, не переживай. Цветочки тоже посади в вазоны и кашпо - чтобы не нагибаться. В общем, по минимуму. Главное - здоровье! rose
henessi

Re: Дача 2018

Сообщение henessi » Пн апр 16, 2018 9:22 am

Ниночка, дорогая, спасибо за понимание ! rose
А то, что ты подсказала про низкорослые сорта помидор , отдельное спасибо, я как-то совсем упустила их из вида. Огурчики постараюсь посадить сама по вскопанным сыном грядкам. Траву на газонах косит, конечно, он, у нас газона соток 15. Раньше до операции и я косила, теперь только он.
Ещё раз спасибо, дорогая, что поняла правильно моё сетование на мои проблемы, постараюсь как-то разрулить всё это, я ведь так люблю копаться в земле. Конечно всё сокращу до самого минимума, что только осилю, не люблю неухоженных растюшек. Здоровья и тебе, дорогая!!!!!! kiss3
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дача 2018

Сообщение chanel 5 » Пн апр 16, 2018 10:08 am

Идочка... Здоровья тебе, моя дорогая... Сил, не унывай! Не получится с огородом и пусть так! Не бывает всегда, как мы хотим. Я в том году тоже думала, что будем без огорода, а потихоньку полегоньку с Божьей помощью. Поэтому-посадит что сын и хорошо, не сможет, не успеет, не огорчайся.
Я- Зина
Беларусочка

Re: Дача 2018

Сообщение Беларусочка » Пн апр 16, 2018 10:29 am

Мне очень такие понравились, где бы купить?

Изображение
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дача 2018

Сообщение Леля » Пн апр 16, 2018 3:53 pm

Я такие красные продолговатые яблоки люблю. Но такие яблоньки вижу впервые! Теперь буду держать в памяти, может когда-нибудь и где-нибудь попадутся...
Тюменка

Re: Дача 2018

Сообщение Тюменка » Пн апр 16, 2018 3:55 pm

Помню в советские времена были популярны яблоки такой формы и назывались они венгерскими. Очень сладкие были, я их часто покупала. Они рассыпчатые.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Дача 2018

Сообщение Водолей » Пн апр 16, 2018 4:05 pm

Тюменка писал(а): Пн апр 16, 2018 3:55 pm Помню в советские времена были популярны яблоки такой формы и назывались они венгерскими. Очень сладкие были, я их часто покупала. Они рассыпчатые.
Валя, а как они пахли!!!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Re: Дача 2018

Сообщение Тюменка » Пн апр 16, 2018 4:08 pm

И куда они исчезли?
Ответить

Вернуться в «Наша дача»