Дачный сезон 2018

Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Solnce » Вт май 22, 2018 3:49 am

Цветок писал(а): Пн май 21, 2018 2:50 pm У нас электричество в кооперативе по 6 руб за киловат
Я тоже с Московской обл.Такая цена на электричество может быть только в двух случаях -вы не дольщик в кооперативном строительстве эл/линии и пользуетесь эл/энергией по коммерческой цене. Мы у себя наоборот - при цене 5-54 оформили по 3-43. Второе- идёт расхождение показателей потребления эл/энергии между трансформатором с фактическим потреблением дачниками ,т.е. кто то ворует или большая потеря по линии,а расхождение компенсируется за счёт завышения цены всем потребителям.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Millaia

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Millaia » Вт май 22, 2018 4:17 am

люша писал(а): Пн май 21, 2018 3:42 pm ЦветокСвета, а какая у тебя температура в теплице при 0 на улице? У меня при низких температурах в теплице всего на 1-2 градуса больше.
Оля, так и есть, тем-ра в теплице ночью всего на 2 гр выше, чем на улице. Это днем за счет солнца теплица нагревается. К утру остывает, у нас тоже по утрам запотевшая, но при минусе греем.
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Вт май 22, 2018 12:54 pm

Светлана-Чтобы не жечь костры,мы 2 года назад купили дробилку для веток.Перемелю и на грядки,земля рыхлится.
Сегодня опять косила траву,растёт как сумасшедшая.Сегодня ели первую редиску.Черемшу с зеленью уже давно.Зацвела клубника,я её вчера обработала уже второй раз.
Millaia

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Millaia » Чт май 24, 2018 1:32 pm

Тюменка писал(а): Пн май 21, 2018 12:15 pm А вот интересно насколько это затратно отапливать теплицы для получения раннего урожая?
Валя, как-то я пропустила твой вопрос. У нас в теплице железная печь. На ночь муж засыпает ведро бурого угля. Скорее не затратно, а хлопотно. Дополнительно дуги и укрывной. Открыть, закрыть... и такая канитель два месяца. У нас в этом году ну совсем мерзопакостная погода. Тепла еще не было. Вчера жуткая гроза с градом и ливнем. Сегодня опять холодно. В парниках огурцы постоянно закрыты. Поливать надо теплой водой. это только из дома носить. Сейчас открыли парник внуку огурчики сорвать, а там два уже больших растения от корня загнили, выбросила. Что-то и мне уже вся эта канитель надоела.
В огороде вода стоит. Теплицы все рассадой заставлены. Ждём у моря погоды! girl_cray

Света, у меня сейчас огурцы на навозе растут. Ни чем не подкармливаю. Сразу в землю добавляю перегной и золу. Потом ставлю бражку на траве и на дрожжах. Минералку тоже стала использовать для перцев и томатов. Один раз кормлю кальциевой селитрой (1л на ведро) через 10-14 дней калийным удобрением. 3-4 подкормки за сезон blush
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение люша » Чт май 24, 2018 2:52 pm

Millaia писал(а): Чт май 24, 2018 1:32 pm Минералку тоже стала использовать для перцев и томатов. Один раз кормлю кальциевой селитрой (1л на ведро) через 10-14 дней калийным удобрением. 3-4 подкормки за сезон
Люда, как ты кальциевую селитру разводишь? Что значит -1л на ведро? А калийное удобрение какое? Я в том году с сульфатом калия замучилась, гранулы не растворялись в воде,а в этом году купила тот же сульфат, но он почему-то в порошке. Еще ничем не подкармливала ни томаты, ни перцы. unknown
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Solnce » Чт май 24, 2018 2:57 pm

люша писал(а): Чт май 24, 2018 2:52 pm Что значит -1л на ведро?
Как я понимаю - это не 1л,а одна ст. ложка.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Чт май 24, 2018 5:04 pm

У меня в теплице медведка почти весь перец срезала,так жалко уже цвёл.Осталось всего несколько кустов.Вчера мочевиной подкормила огурцы,совсем не растут...За то помидоры зажирели,но зацветают.Посеяла лук батун,а вырос укроп.Что творят с семенами не понятно.Сегодня купила белую ароматную лилию и пион кремовый.Уже все посадила.Трава растёт как сумасшедшая завтра нужно снова косить.
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Татьяна Ф » Чт май 24, 2018 5:20 pm

Свет,
ты не отличаешь семена батуна от укропа ??????????????
Удивлена очень.
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Татьяна Ф » Чт май 24, 2018 5:41 pm

Попалась статья " Народные методы борьбы с медведкой" /может кому-то пригодятся эти советы /

https://7dach.ru/Tangeya/narodnye-metod ... ium=social
@Татьяна@

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение @Татьяна@ » Чт май 24, 2018 6:05 pm

А у меня нет медведки. Зато кротов... scare3
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Татьяна Ф » Чт май 24, 2018 6:23 pm

Таня,
вот здесь посмотри ---

https://7dach.ru/tag/kroty/
@Татьяна@

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение @Татьяна@ » Пт май 25, 2018 7:53 am

Татьяна Ф писал(а): Чт май 24, 2018 6:23 pm Таня,
вот здесь посмотри ---

https://7dach.ru/tag/kroty/
Спасибо. Почитаю. rose
Цветок

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Цветок » Пт май 25, 2018 12:43 pm

Татьяна Ф-Я прекрасно знаю семена,в том то и фишка-сажаешь лук а растёт укроп.Возможно я укроп сеяла осенью а он вырос вместо лука...Такое может быть,лук не взошёл.
Спасибо за ссылочку! Ещё и про грибы много прочитала. praising
Millaia

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение Millaia » Пт май 25, 2018 4:00 pm

люша писал(а): Чт май 24, 2018 2:52 pm
Люда, как ты кальциевую селитру разводишь? Что значит -1л на ведро? А калийное удобрение какое? Я в том году с сульфатом калия замучилась, гранулы не растворялись в воде,а в этом году купила тот же сульфат, но он почему-то в порошке. Еще ничем не подкармливала ни томаты, ни перцы. unknown

Оля, именно 1 столовая ложка на ведро воды. На любой упаковке обычно пропорции указаны. Я беру чуть меньше нормы. Калий сернокислый использую, а еще монофосфат калия. Это уже при созревании плодов. Я тоже еще ничем не подкармливала. Надо срочно полить, убрать пасынки и подкормить. Сегодня с обеда вдруг солнце включили, и мои уже мощные кусты томатов уши повесили. Я же их полила только один раз, когда высаживала, а это было месяц назад. У нас такая влажность, месяц то снег, то дождь. Сегодня ночью опять очень холодно, надеюсь, что это последний заморозок будет. blush
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2018

Сообщение люша » Пт май 25, 2018 4:27 pm

Millaia Спасибо, Людочка, поняла. У нас тоже погода никакая , несколько дней побаловала и опять холод, ветер, дождь и заморозки обещали... scare3
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Наша дача»