Продавать ли дачу

Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Олюшка » Вт июн 13, 2017 12:42 pm

Таня, хорошее у вас место! Я бы не продавала. Судя по дороге и наличию газа, село-деревня у вас большое. Если у вас там есть строительный магазин, то есть и строители. Лучше нанимать людей, а не ломать спину сыну на таких тяжелых работах. Если у вас продается песок и мелкий щебень, то дорогу лучше отсыпать этими материалами, а не выкладывать дорогу старыми кирпичами. И заборы из профнастила более надежные. Хорошо, что старые тополя упали и не повредили дом. Боюсь я высоких деревьев. Да, туалетик новый смотрится мило, как говорит моя внучка... Таня, у тебя туалет с ямой или с биотуалетом? Почитай на нашем форуме тему про туалеты. Это я так порассуждала про большие участки. Сами сейчас увлечены работой на новых 30 сотках.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Таша. » Вт июн 13, 2017 1:59 pm

Оля, спасибо. Всё приму к сведению.
Туалет с ямой. Яма глубокая. Поскольку мы оба работающие, то за один летний месяц много не набирается.
Строительный магазин находится в 30 км. от села. Почти там же лесопилка. В лесопилке заказывала доски и брёвна для сарая с их транспортом. Дальше всё без меня. Привезли плотнику-столяру и он со своей бригадой построил сарай. Всё учитывалось в цене "сарай под ключ".

Оля, а где ваши новые 30 соток? Далеко от Москвы?
Таша
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Водолей » Вт июн 13, 2017 3:50 pm

Я ни разу не видела столько белых грибов! ЛЕС РЯДОМ! Такая уютная не пафосная деревенька. .. Сколько сил вложено, какой сын молодец. Ой не знаю, как, продав этот дом вы будете жарким летом сидеть в "каменных джунглях".
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Тюменка » Вт июн 13, 2017 4:00 pm

Водолей писал(а):Я ни разу не видела столько белых грибов! ЛЕС РЯДОМ! Такая уютная не пафосная деревенька. .. Сколько сил вложено, какой сын молодец. Ой не знаю, как, продав этот дом вы будете жарким летом сидеть в "каменных джунглях".
Уууу... как жарко бывает в моих каменных джунглях да еще и без кондиционера, да на солнечной стороне. Ощущения непередаваемые! Гестаповская пытка со стороны природы. До +34 градусов случается в квартире и я просто растекаюсь в лужу.
Татьяна Ф

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Татьяна Ф » Вт июн 13, 2017 4:28 pm

/ Тань, ну не продавай свои 3шесть соток, это же не 4 , не 7 соток, а много соток, а это в дальнейшем много будет значить
и как у вас красиво /
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Сентябрина » Вт июн 13, 2017 5:33 pm

Таша2
Татьяна, подружи еще с дачей, солидарна с девочками, красиво у вас, настоящая деревня, а грибов сколько! И деревня жилая, лес рядом. Хорошее место для отдыха, есть куда выехать из города
Таня
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Таша. » Вт июн 13, 2017 8:37 pm

Ещё раз всем спасибо!
Именно в этом вопросе мне важны все мнения, в том числе и ваши подсказки:
1. Для здоровья лучше быть на природе. 2. Может, через несколько лет появится спрос и поднимутся цены.
Сейчас я приняла решение - подождать. Всех благодарю.
Изображение
Таша
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Олюшка » Ср июн 14, 2017 6:32 am

Таня, в 130 км от Москвы на Рузском водохранилище.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Ева » Ср июн 14, 2017 7:11 am

Таша, я вообще не стала бы задумываться о продаже, если бы сын об этом попросил. Мой сын хоть и копает и косит на нашем мизерном (по сравнению с твоим) участке, но против продажи не возражал бы, наверное. А твой не хочет продавать, так тут и думать нечего.
На таком участке пахать можно трактором, есть же, наверное, в деревне? А можно ничего не делать, деревьями засадить и отдыхать все лето.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Львица. » Ср июн 14, 2017 8:52 am

Таша2 - Таня.
Посмотрела твои фотографии - и защемило в груди. Будь у меня такой простор - ни за что не продавала бы. (Мои крестьянские корни возмутились). Тем более, что сын не хочет.
Пока ноги ходят, пока можно добираться туда, пусть будет.
Такая природа, такой простор, такой чистый воздух - и продать кому-то по дешевке?! Обидно.
Понимаю, что не получается сделать усадьбу такой, как в мечтах. Но в этом ее прелесть, что она уютная. Настоящий бревенчатый дом.
Времена меняются, что нынче дешево, потом может возрасти в цене. Земля - она всегда капитал.
Живи долго и радуйся жизнью на этой благодатной земле.
Хотя, тебе виднее, как решить. Жизнь, она у каждого складывается по-разному.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Продавать ли дачу?

Сообщение Tanya35 » Ср июн 14, 2017 12:00 pm

Вот и у нас теперь дом почти пустует в деревне. Зять приезжает на 3--4 недели и живёт там. Ему нравится--речушка. баня. тишина. Пока не построили дом в селе, жили там по полгода с внуками, а сейчас здесь небольшой огород и теплица. и внукам здесь интереснее, есть куда погулять сходить. Ездить в деревню нам никак. В машину не влезаем вшестером--так, пока от ГАИ прячемся, ездим к зятю на шашлыки и в баню. Но без ночёвок опять -таки. Собаку не берём уже, старая, слепая, не видит чего, так и огрызаться стала. Крышу на доме железом перекрыли, баня новая, кусты. Сейчас надо забор поправлять--столбы упали, крыльцо снегом сломало--ставить надо, печку или перекладывать или можно подправить--ждём мастера, что скажет, и окна бы надо новые...
Татьяна
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Продавать ли дачу

Сообщение Нелля » Сб авг 29, 2020 3:31 pm

У нас с мужем возник вопрос: Покупать ли дачу? Темы такой не нашла,решила написать здесь. Приятельница попросила в этом сезоне пожить на даче у неё на период лечения, проблемы с тазобедренным суставом. Мы согласились. Дача нам понравилась, 2-х этажное деревянное здание с дерева. Жить круглогодично здание не пригодно. Не отапливается, а как сезонный вариант, то устраивает. Когда приятельница позвонила и сообщила о предстоящей операции мы поняли, что сидеть на даче нам надо будет долго. И вдруг во второй половине августа они объявили о продаже. Не с кем нам было посоветоваться, решили сами, несмотря на возраст купить дачу. Время проведённое 2 месяца здесь не прошли даром. Я избавилась от назойливого кашля. У мужа исчезла одышка. Стал меньше курить, а пить и вовсе перестал, нет ему здесь компании sarcastic .
Мы одни.. будем лето проводить здесь. Решено.
дача.JPG
Домик выглядит примерно так, только со вторым этажом. Второй этаж накрывает террасу. На терассе можно проводить время в дождливую погоду. На верху спальня, а внизу только кухня и маленькая гостинка, где мы обедаем и сан узел с душевой кабинкой. Электричество, эл.плита, эл.бойлер. Дом можно подогреть только элкамином.
На участке деревья яблони, вишни и много кустов смородины разной и малинник.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Продавать ли дачу

Сообщение Lyudmila » Сб авг 29, 2020 5:19 pm

Вижу это фото из объявлений о продаже. Когда решится вопрос, то покажешь фото своей дачи. А она есть в интернет-объявлениях?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наша дача»