Цветы в палисаднике 2016-2017г

Закрыто
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Ср фев 22, 2017 4:48 pm

azovochka-Какие хорошие Гераньки,когда сеяла? А у меня только первые листики появляются.Из 4 проклюнулись только 3.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение azovochka » Ср фев 22, 2017 4:55 pm

Цветок
Какие хорошие Гераньки,когда сеяла?
Спасибо! hi Сеяла в середине января. У меня тоже два семечка не взошли, но сама виновата - старые были, ибо жалко выкидывать было остатки позапрошлогодние! wacko1
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Чт фев 23, 2017 7:16 am

azovochka
Лена, какие большие гераньки! А мои только всходят...Ну, у вас лето раннее... У нас нынче такие сугробы, что кажется лета никогда не будет agree
Перчики тоже начинают всходить...
Светлана.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Цветы 2016

Сообщение Олюшка » Вт фев 28, 2017 6:33 am

Света, а ты вейгелу на зиму укрываешь? У тебя дача в каком направлении от Москвы?
Я тоже 3 недели назад прикупила вейгелу, сейчас она на лоджии зацветает...Мне сказали, что ее надо укрывать на зиму.
Наша дача в Волоколамском районе.
=========================================================================
Ольга.
Цветок

Re: Цветы 2016

Сообщение Цветок » Вт фев 28, 2017 7:15 am

Олюшка-У меня дача в Электростале,я её не удачачно посадила,она подмерзает каждый год,но выживает.Раньше я её не укрывала,честно говоря не знала об этом ,теперь немного прикрываю укрывным материалом.Хочу по весне её пересадить в другое место.Я просто не успеваю всё прикрывать,одними руками тяжело,так что стараюсь сажатьто,что укрывать не нужно,кроме роз конечно,а их у меня 30 кустов.На днях ещё купила розочку Дон Жуан плетистую,я их люблю и пройти мимо не купить,для меня подвиг!
Марина51

Re: Цветы 2016

Сообщение Марина51 » Вт фев 28, 2017 9:32 am

Цветок Свет, значит, ты в основном, многолетни ки выращиваешь на даче?
А мне и однолетники нравятся очень. Выращиваю сама рассаду петуний, астр, бархатцев, ипомеи, однолетних хризантем.

А у меня с осени дома остались луковицы нарциссов и тюльпанов - не успела осенью посадить. За зиму они, конечно, подсохли. Что с ними сейчас можно сделать? Их можно реанимировать или только на выброс ? unknown
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Цветы 2016

Сообщение NLN » Вт фев 28, 2017 11:51 am

Олюшка
Оля, я 2 раза сажала вейгелу разных сортов. Цвели хорошо в первый год сразу после посадки, после зимы сильно подмерзают и цветут очень скромно, даже с укрытием. Кустик высадила за забор и перестала укрывать. Он не гибнет, но обмерзает и декоравностью не блещет.
Светлана, цветы очень красивые, ухоженные, приятно на них любоваться! А какой у Вас участок? Как Вы сажаете Ваши цветы? Очень интересно посмотреть фото цветников!
Наташа.
Цветок

Re: Цветы 2016

Сообщение Цветок » Вт фев 28, 2017 3:39 pm

Марина51-Поспешила и сбросила всю писанину.Цветы замочи на 2 часа в Эпине и посади в горшки.Однолетки я сажаю сразу в грунт,мне тяжело возить все домашние цветы и рассаду,поэтому....
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Цветы 2016

Сообщение Олюшка » Вт фев 28, 2017 5:55 pm

NLN
Спасибо, Наташенька! Я хотела прикупить декоративных кустов в фирме, которая располагалась в Тимирязевской академии, выбирала, выбирала на их сайте..., а фирма уехала... Теперь набрала кустов в ОБИ, по ценам дешево, а вот что вырастет?
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Вс апр 16, 2017 3:43 pm

Девочки, нужен совет! Купила дней десять назад парковую розу и жимолость съедобную, был очень хороший посадочный материал, почки были еще спящие, положила в холодильник в надежде, что долежат до посадки, а сейчас заглянула, а там уже ростки вовсю и у розы и у жимолости. Садить на постоянное место холодно, может посадить в контейнер дома? жалко будет, если пропадут cray
Изображение
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Калинка » Вс апр 16, 2017 5:55 pm

А что, на даче земля не расстаяла? Мне кажется самый лучший способ в землю , ну и прикрыть
Тоня
Nina

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Nina » Вс апр 16, 2017 6:50 pm

Люша Я тоже купила жимолость и чубушник в Окее в начале марта. Почки были уже набухшие. Я сразу их посадила в горшки и поливаю. Чубушник, кажется, скоро зацветет. girl_haha Не знаю, как приживутся, когда высажу на постоянное место.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Олюшка » Пн апр 17, 2017 6:57 am

Я купила в начале марта тоже 8 декоративных кустов в таких ярких коробках. Дома все пересадила в емкости и поставила на лоджии. У меня первыми зацвели мои любимые серая спирея и желтая форзиция. Красота была, бегала вокруг , любовалась и представляла, каку меня будет красиво на новом участке. Красота отцвела и умерла. Надо было сажать и обрезать ветки и листья, чтобы корни набирали силу, а я -дура любованием занималась. И в этот раз погибли флоксы, хотя много раз покутала такие-же "корешки" и все было хорошо, потом пересаживала в цветники.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Пн апр 17, 2017 7:05 am

Нина, если бы я купила так же рано и с набухшими почками, то тоже посадила бы в горшок, а сейчас вроде и в горшок поздно, и на постоянное место рано, земля холодная, да и вообще холодно... Прямо не знаю, что делать, вчера ведь была на даче и даже не посмотрела, оттаяла земля или нет... mad да я даже и не подумала, что в холодильнике начнут саженцы так интенсивно отрастать. unknown Вот уж сколько раз зарекалась не покупать рано ничего, так нет же, опять позарилась. fool3 Я тогда еще ирисы купила бородатые и сибирские, лилейники. Но это все сразу в контейнеры посадила, так ничего, растут уже.
Олюшка Вот-вот, я уже все это проходила, надо дать растюхам сначала оклематься, нарастить корневую, а потом любоваться цветением.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Пн апр 17, 2017 10:51 am

Я бы тоже УЖЕ высадила в грунт. Земля у нас на пол штыка а где и на штык оотаяла. Высади, полей теплой водичкой если есть и прикрой нетканкой. Потому что вижу уже листики там нежные. Мне кажется так будет лучше, чем в контейнер, а потом снова переваливать. Если боишься, один корень посади в контейнер, а другой в грунт. Сравнишь.
Я- Зина
Закрыто

Вернуться в «Однолетние цветы»