Цветы в палисаднике 2016-2017г

Закрыто
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт авг 26, 2016 5:17 am

люша

Оля, твои "дворняжки" хороши!!!
:good:
Наташа.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Елка » Сб фев 11, 2017 6:31 pm

Я каждый год сеяла пеларгонию семенами, а нынче решила тоже черенками посадить. Но пробовала осенью оставить черенки, ничего не получилось, корней не дали.
Марина, у тебя уже всё окно заставлено!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Марина51

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Марина51 » Сб фев 11, 2017 6:40 pm

Елка Валя, это временно- сегодня черенковала пеларгонию.. Раздам все и место сободится. rose
А осенью черенковать герань - маленькая вероятность, что она даст корни.. Лучше ближе к весне или в начале марта.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Сб фев 11, 2017 6:55 pm

Ух, ты! Марина! У тебя уже рассадный сезон в разгаре! Я тоже нынче купила 3 пачки красивой пеларгонии. Но ещё не посеяла. Болею, так нет никакого настроения...
Светлана.
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Вс фев 12, 2017 9:28 am

Марина51-Приветик! Мариш а как пеларгонию размножаешь???? Я черенки в воду ставила,все погибли,пришлось посеять.Сегодня взошла абрикосовая,видно самая сильная.Сегодня замочила перчики,завтра посажу. praising
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Водолей » Вс фев 12, 2017 9:48 am

Марина51 писал(а):Елка Валя, это временно- сегодня черенковала пеларгонию.. Раздам все и место сободится. rose
А осенью черенковать герань - маленькая вероятность, что она даст корни.. Лучше ближе к весне или в начале марта.
Марина, а кусты герани, с которой ты черенковала, так и оставляешь стоять или ликвидируешь? У меня герань в горшках много места занимает, думаю может черенки нарезать, да и "за борт" кусты? Жалко... Всю зиму росли , старались... unknown
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Марина51

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Марина51 » Вс фев 12, 2017 11:38 am

Цветок
Водолей

Света, я всегда ставлю черенки в воду, в которую добавляю несколько капель корневина. Обычно черенкую герань весной ,в осенью 15 -го года по осени почикала все свои гераньки- они сильно вытянулись и практически торчали одни палки. Мне что-то жалко стало эти "палки " выбрасывать, я их разрезала на черенки примерно см по 10. Вот они у меня стояли замерев почти всю зиму..корней не давали. Я регулярно меняла воду, понемногу обрезала, если черенок начинал загнивать.
В итоге ,весной практически все палки дали корни.. Я их рассадила , все лето они цвели, а сейчас вот пришло время опять черенковать.

Танюш, что касается кустов, с которых черенковала..Они у меня разные. Есть такие, у которых практически на уровне земли пошли новые побеги. Тогда я срезаю весь ствол до этого побега и он остается в горшке.Если побега нет и из земли торчит голый ствол, чикаю до первой почки над землей и смотрю дальше, если из этой почки появляется побег- оставлю его , подкармливаю и он растет дальше. Если побега нет- куст на выброс..
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Вс фев 12, 2017 2:37 pm

Марина51-Спасибо,я только ставлю в кипячёную воду,корневин не добавляла,кончился,добавила Эпин.Сначала торчали,потом погибли,так жалко.герань была королевская. girl_claping
С в е т а

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение С в е т а » Вс фев 12, 2017 3:40 pm

Цветок писал(а):Марина51-Спасибо,я только ставлю в кипячёную воду,корневин не добавляла,кончился,добавила Эпин.Сначала торчали,потом погибли,так жалко.герань была королевская. girl_claping
Королевскую герань надо черенковать осенью. Можно в августе начинать.
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Пн фев 13, 2017 9:53 am

Сегодня опять сажала цветочные семена.
В петунькином пакетике опять попались пустые гранулы.
Оля-Люша, я перчики тоже посадила уже ( это читая Людины посты)

Последними посадила остеоспермум. И чаплашка с посаженными семенами вдруг выпала из рук.(И как бутерброд с маслом)....
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Пн фев 13, 2017 2:27 pm

Татьяна Ф писал(а):
Последними посадила остеоспермум. И чаплашка с посаженными семенами вдруг выпала из рук.(И как бутерброд с маслом)....
Таня, значит тебе не надо эти цветочки... biggrin
А я -то чего не сею цветы, и перцы еще не посажены! mad пошла замачивать перцы и посажу пеларгонию, наверно, а завтра -перчики... а зато у меня декоративные перчики растут и ранние помидорки. girl_claping
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Пн фев 13, 2017 5:37 pm

Люша-Оля,
надо, надо.
Я их по новой посадила .
Вот они какие остеоспермум :
Изображение
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 16, 2017 8:29 am

Вчера полезла в подпол, хотела достать клубни бегоний.
Но оказалось 4 картошки мини-георгинов. И в таком плохом состоянии, хотя перед новым годом все проверяла.
Не знаю, удастся ли их реанимировать аль нет.
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Чт фев 16, 2017 9:11 am

Татьяна Ф-Если даже кусочек живой остался,обрежь до живого места и смаж зелёнкой.Прорастёт,не переживай.Я вот гладиолусы ещё не смотрела,боюсь все помёрзли,было холодно,а они лежат в коробке на лоджии,надо проверить! unknown
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение azovochka » Ср фев 22, 2017 2:36 pm

Мои гераньки, и немного лаванды. Нынче гераней мало сеяла, буду брать от маточных кустов.
Изображение
=========================================
Елена
Закрыто

Вернуться в «Однолетние цветы»