Дачный сезон 2017

Закрыто
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Пн июн 26, 2017 5:13 am

NLN писал(а):Людочка, какая красота в огороде у тебя! Мои восторги! И когда ты все успеваешь?!!!!! А чёрно-красный перчик жгучий? Очень красивый!
Спасибо! Перчики не пробовала и пробовать не буду. Я их отравой периодически того blush НО их советовали на семена потрошить в резиновых перчатках. Подозреваю, что все они очень жгучие. blush
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Пн июн 26, 2017 5:38 am

Люда... Нет слов. Я привыкла к твоим урожаям помидор и перцев, но кабачки, капуста... У меня у кабачков первый настоящий листик только вылазит, капуста ранняя... стоит... Из десяти два уже совсем окочурились. Вянет и пропадает... Слов нет на твою красоту и на мою...На мой "урожай". Видать в этом году у нас ничего не будет. Мы даже еще ни один огурчик свой не сорвали... Думала раз дожди залили так хоть капуста будет, так и она гибнет.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Ева » Пн июн 26, 2017 5:50 am

Millaia писал(а):выращивала ослиные уши, козье вымечко и даже Вову Путина.
rofl biggrin


Перчики цветные мне понравились.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Tanya35 » Пн июн 26, 2017 6:08 am

Перчики съедобные. Я выращивала на подоконнике почти такой , как Людмила мне прислала--цветной. Он действительно очень красивый---на одном кусте и зелёный и красный и фиолетовый! Зять чуть надрезал и в тарелке с супом побулькал, так потом мы ему содержимое тарелки в трое увеличили, и то еле съел--жгучий!
Людмила, а твои перчинки все в цвету!. Красота! Но пока завязей нет. Помидорки стоят. как солдатики--крепенькие, цветут. Со знакомыми семенами делилась--все довольны. Спасибо тебе огромное!
Татьяна
Nina

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Nina » Пн июн 26, 2017 7:20 pm

Девочки, завидую белой завистью. Мне нечего Вам показать. Из урожая - лук зеленый и салат. Привезла луку и спекла сегодня ленивый пирог с луком и яйцом. Да покупных огурцов со своим салатом поели. И на том, как говорится, спасибо cray
Ягоды никакой не будет, все цветы на смородине померзли, клубника - та, что не вымерзла, только цветет. Вишня, слива и яблоня тоже цвели в морозы, завязей нет. Кабачки сидят, завязи желтеют. Тыквы тоже ни туда, ни сюда. cray
Цветы не растут - цинии сантиметров по 10, даже календула, посеянная в начале мая, по 2 первых листочка только дала. Растет только трава.
Не помню такого года. Всякое было - дожди все лето, но и тогда что-то росло. А в этом году - ни-че-го! dash2
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Вт июн 27, 2017 2:20 am

Nina писал(а):Девочки, завидую белой завистью. Мне нечего Вам показать. Из урожая - лук зеленый и салат. Растет только трава.
Не помню такого года. Всякое было - дожди все лето, но и тогда что-то росло. А в этом году - ни-че-го! dash2
Нина! Против природы мы бессильны. Отдыхай и всё! Другого лета 2017 года уже не будет, а это надо прожить с удовольствием. blush Будем надеяться, что в июле-августе наступит настоящее лето и у вас, и у нас. Всё еще будет...

А у меня пошли, нет поперли кабачки. Вчера готовила запеканку с кабачками, куриным филе и капустой брокколи. Первый раз вырастила шикарную брокколи. Вот только взошла и выросла всего 1 штука.
Пошли дожди и поперла трава. Комары злющие не дают долго находиться в огороде.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Чт июн 29, 2017 8:09 pm

У меня огурцы, наверное только в августе будут, кабачки дохлые и никак не поправляются, тыквы тоже из 6 одна уже сдохла. Если будет ранняя осень ничего не вырастет. Морковка вышла редко, ну да мне хватит, лишь бы никто не съел... Яблок и ягод тоже не будет. одна надежда на клубнику - вроде цветёт не плохо...
Очень большой урожай травы: И косим её и рвём и пропалываем и плоскорезом режем, а она прёт изо всех сил ireful
Светлана.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Ева » Пт июн 30, 2017 4:31 am

Я вчера обнаружила, что не все луковицы гладиолусов высадила. Несколько луковичек в пакет из коробки завалились, я их и не заметила. А они живые, росточки проклюнулись. Посадила их, интересно, что будет, успеют расцвести, или нет, и можно ли будет луковицы на следующий год использовать?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Тюменка » Пн июл 10, 2017 1:19 pm

Ужас на даче, ничего нет. Посмотрела фото прошлого года, я тогда ирги и малины объелась 5 июля и вишня красная была.
А вчера была на дачах у двух подруг и что?
отредактированы неактивные ссылки на изображение
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Пн июл 10, 2017 2:32 pm

Да, Валя, очень печально! На днях смотрела передачу Малахова о погоде этим летом. Собрались там главные спецы по погоде, руками разводили. У нас было очень холодно в апреле и мае, дальше аномально жаркий июнь, сейчас днем +20+24, но каждый день грозы, ветер, ливень. Моя голова не выдерживает.
Вот и оправдали себя очень ранние посадки на рассаду. У меня отличный урожай в теплицах. До жары успели завязаться по 3-4 кисти на томатах. Дальше все цветы сгорели, днем в теплицах было под +50. Я уже сняла 3,5-4 ведра помидоров. Огурцы растут на парнике. Сейчас ночи холодные, тормознули. В ОГ только цветут. Кабачков уже полно, только их никто есть не хочет. Завязи стали загнивать. Капусту раннюю уже убрала, срубила пять вилков, трескаться стала. Готова цветная и брокколи. Лук эксибишен нормальный. Перцы отличные, дыньки вот-вот созреют. Завтра, наверное сниму несколько штук, они и на окне поспеют, дождь им сейчас не нужен. У нас только июнь с июлем зачем-то местами поменялись. Дожди в июне нужны были, а не сейчас.
Галина ))

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Галина )) » Пн июл 10, 2017 2:44 pm

Millaia писал(а):Да, Валя, очень печально! На днях смотрела передачу Малахова о погоде этим летом. Собрались там главные спецы по погоде, руками разводили. У нас было очень холодно в апреле и мае, дальше аномально жаркий июнь, сейчас днем +20+24, но каждый день грозы, ветер, ливень. Моя голова не выдерживает.
Вот и оправдали себя очень ранние посадки на рассаду.
Кто рано сеет, семян не теряет! (народная мудрость) Изображение
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Пн июл 10, 2017 5:25 pm

Да, в этом году у многих в саду-огороде печально... cray У меня пока, слава Богу, вполне прилично при такой погоде: помидорки июньские едим с июня, хотя я их неправильно посадила, огурчики пошли помаленьку,но много их не будет, кабачки едим вовсю, перчики растут, очень сильные и красивые цвели ирисы и пионы, сейчас цветут розы, начинают зацветать лилии, виктории хватило поесть, успела до дождей покраснеть в основном. Капуста еще не наросла, но стоИт такая хорошая! greeting Была жимолость, но у меня всего два маленьких кустика, полакомились немного. Томатики завязались и в теплице, и в ОГ, но понемногу, они пока знакомятся со мной, а я с ними. biggrin В общем, пока все ттт. Но лето в этом году везде!!! ireful Может когда и было уже так, но я не помню. unknown
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Пн июл 10, 2017 5:51 pm

Connie_cleaning-glasses Девочки у насвсе залило.В теплице правда помидоры начали завязыватьмя,перчик зацвел но очень маленький.Сегодня увидела несколько цветочков на огурцах ,но они такие маленькие.Такого лета я не помню.Яблок нет совсем даже не ввели.Правда клубника зреет,уже сварила 15 пол литровых банок.Смородина завязалась,но мало на компоты хватитхватит а варенья полно с прошлого года.Актинидия коломбина завязаласМы ей мальчика купили и начала плодоносить активно.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение эникенгуру » Пн июл 10, 2017 8:47 pm

Девочки, за все лето первый раз заглянула в эту тему. Такое настроение не садово-огородное... Я прямо избегала темы, чтобы соль не сыпать лишний раз.
Все недоразвитое, прибитое, бледное - а в это время все ведь цвело и плодоносило.
Но я не расстраиваюсь и мужа утешаю.
Главное. чтобы войны не было и хлеб уродился.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Angelina » Пн июл 10, 2017 8:48 pm

Больше всего заинтересовала меня Валюша в роли дачницы rose biggrin А в июне у вас в Тюмени, вроде бы тепло было? Но наверно недолго, этого мало для растений.
У нас обычно в это время вишни всегда полным полно, а в этом году сосчитать можно на дереве по ягодкам и вся зелёная. Яблоки есть, но тоже в неважном состоянии.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»