Дачный сезон 2017

Закрыто
@Татьяна@

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение @Татьяна@ » Вс июн 04, 2017 2:29 pm

У меня, к сожалению, нет банок в таком количестве. Так, что пришлось рискнуть.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Вс июн 04, 2017 3:24 pm

Утром +2, днем +4,+5, сейчас часов с шести +2. Ураганный ветер, все срывает. Поломанные ветки и цветы. Соцветия сирени валяются на дорожках. Высадила почти все. Что будет?
Я- Зина
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Маман » Вс июн 04, 2017 4:36 pm

Вот оно, наше долгожданное лето 2017 года.....

Изображение
Фото с просторов инета....
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Nina

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Nina » Вс июн 04, 2017 4:56 pm

Классное фото!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Вс июн 04, 2017 8:13 pm

У меня до троицы высадить не получается... Землю ещё надо копать, а сегодня праздник - нельзя, завтра Духов день, тоже нельзя, да ещё Ярославу день рождения, надо сходить поздравить. Вторник репетиция, полдня пропадёт. В среду едем с концертом в дом престарелых в Ярцево...
У меня даже ещё не вся картошка высажена... unknown
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Вт июн 06, 2017 9:27 pm

Сегодня успела высадить перчики и немного покопать. Завтра проездом, так тоже много не сделаю... Ну, ничего, к августу досажу... sarcastic
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Ср июн 07, 2017 3:09 am

Потеплело, +10, дождь льет, как из ведра. Тихо и без ветра. Цветы на клумбе стоят в воде. Расцвел один бархатец. Бедный. Зацветает картошка, ее уже пора окучивать, а постоянно дожди, не влезешь. Тюльпаны цветут уже скоро месяц, законсервировались.
Я- Зина
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Ср июн 07, 2017 8:35 pm

Ой, Зина! Картошка зацветает! А я ещё даже не всю высадила... Сегодня ничего не удалось поделать, только пополивала с подкормкой. больно уж неприглядные стоят после холодов растюшки... огурцы все пожелтели, 4 шт вообще сдохли... Не знаю чем их и оживить...
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Чт июн 08, 2017 6:46 am

Да, девочки, год ужасный. Вернее весна с летом. Прочитала свои записи прошлых лет... А сейчас. Только слов нет. В том году я высаживала бархатцы с цветом. Земля черная, зеленые бархатцы и цветочки до того яркие на них... В этом году: серо- корчиневые бархатцы, зеленого вообще нет. Роста всего см пять над землей. И один вот расцвел, как неживой. Сутки после последнего дожля, в огород не влезть. Где вода стоит, а где просто грязь. Ничего не сохнет. Открыла грядки, сыростью пахнет. Плесень пойдет, вот беда то. Зато капуста хороша, а малина стоит зеленая. Муж нарвал мяту, первые заготовки, а нет, вру. Уже ведь лук потихоньку морожу. Лук тоже не плох. Зеленый и мощный. Буду зеленью больше морозить, если дожди не перестанут, то лук начнет гнить, репки не будет...
Я- Зина
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение лыжник » Сб июн 10, 2017 6:55 pm

А я в понедельник уеду жить на дачу один, типа отпускают yahoo . Сегодня ездили, ТВ там диван приготовила, всё мне рассказала, где кастрюли, сковородки sarcastic . В общем я её достал со своим старческим ворчанием и меня под зад коленом шоб не ныл. Так что дел там полно, буду информировать greeting
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение nadezhda » Пн июн 12, 2017 4:00 pm

Ура! Наконец-то съездила на дачу! Галопом как всегда, но погода была - подарок, без дождя. Наработалась до тошнотиков. Но, какая там лепота! Все зеленое, аромат и свежесть от травы, леса, сирени. Клубнику так и не прополола - руки не дошли. В халтурно подготовленную грядку россыпью насеяла укроп и в две строчки петрушку и базилик, но сомневаюсь в результате.
А все же продавать так жалко!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Пн июн 12, 2017 8:01 pm

Ох и тяжеленько нынче садится всё в огороде. Культурные растения болеют, а травища, зараза, так и прёт diablo
Поэтому и перекопка медленно идёт, т. к. травы много, приходится выбирать корневища.
Огурчики все заболели, стоят желтоговенные все...Штук 10 уже выкинула, и ещё есть кандидаты. Замочила ещё 3 пачки. надо подсаживать. Выходит огурчики у меня будут только в конце июля cray Надежда только на 4 штучки, которые посажены в бочку, те вроде ничего выглядят...
Досадила картошку, осталось посадить тыквы (если бы сегодняшний дождь не сбил с толку, то их посадили бы сегодня) и капусту... Никогда ещё так поздно не заканчивала посадки unknown
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Сб июн 17, 2017 7:48 pm

Пока я всё досаживала мой огород стремительно зарастал травой. Теперь будет непримиримая борьба с травой. Пока победа на её стороне. Вчера высадила часть капусты, сегодня досадила и высадила свёклу. Рассады осталось много. теперь куда её девать? Все уже всё посадили. Я, наверное, последняя...
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Пн июн 19, 2017 7:57 am

А у нас полоть нельзя... Вода, кругом вода... Людочка-Милая, твои июньский помидорки все усыпаны плодами, уже давно... Но вот такой циклон, которы с мая над нами:каждый день или через день дожди, да какие... Поэтому не краснеют. Да, ладно, лишь бы не отвалились... Перец крупный, который можно сорвать, оставила на семена. Я почему то всегда оставляю первый... Картошка цветет. Дома успели окучить, а в поле только пропололи, как урвали и все, окучивать нельзя... Неужели так и останется!
Я- Зина
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Пн июн 19, 2017 8:14 am

Зинуля, мы тоже с трудом окучили. Муж 2 дня в пять утра вставал, чтобы можно было не горячей землей окучить. Днем такой печальный вид у картошки, ботва вся, как вареная, поникшая. Муж добросовестно огреб картошку, а она от горячей земли вянет. У нас такое пекло стоит. Земля, наступить нельзя. Растения все имеют бледный вид. В теплицах под +50. Цветы и завязи засыхают.
Зина, твой оставленный на семена перец будет тормозить весь куст. Я собираю позже с красивых спелых плодов. Специально на кусту не держу. Первые вообще стараюсь снять как можно раньше, только окраску начинают менять. Как правильно с перцами, не знаю. Надо будет на огородном форуме спросить.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»