Дачный сезон 2017

Закрыто
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Сб июн 24, 2017 4:04 pm

А я сегодня сняла первые две красные помидорки! yahoo Сорт Июньский, маленькие, но вкусненькие. Спасибо тебе, Людочка!(Милая) rose
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Сб июн 24, 2017 4:12 pm

У меня помидорки только начали цвести....
Не хотят расти кабачки с тыквами, как посадила их 3 недели назад. такие же в размерах.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Tanya35 » Сб июн 24, 2017 6:28 pm

У меня барбарис съедобный, ягодки красные. кисленькие. Я их сушу, потом в чай и плов добавляю.И цветёт красными цветами.Фото не нашла, я его где-то выставляла.
Татьяна
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Вс июн 25, 2017 1:54 am

У меня урожай greeting Помидоры спеют понемногу, уже крупноплодные пошли. Очень хочется сфотать некоторые кусты, не успеваю. Вчера сняли первое ведро огурцов , собрали больше ведра ягоды клубники. Сейчас буду варенье варить.
Ну и кабачки пошли. Их всего три куста, но мне их не съесть. Хорошо, в этом году курицы помогут справиться с урожаем.
Да, забыла, еще и капуста ранняя и брокколи готовы.
А что вы хотите, у нас в этом году Ташкент!!! rofl
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение NLN » Вс июн 25, 2017 5:49 am

Татьяна Ф писал(а):Отвечу по лимоннику-
есть плодоносящий и неплодоносящий. / у свекрови за 2О лет ни разу ягод не было.
Мне давали одну веточку , уже на четвертый год были плоды.
Я знакомым -приятелям откапываю хороший корень с 2-3 х метровой лианой - ягоды уже на след.год.
Лимонник китайский — растение однодомное, цветки раздельнополые, это означает, что на одном растении есть сразу и мужские и женские цветки. Скорее всего лимонник посажён в плохом неподходящем месте у свекрови .
Наташа.
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Вс июн 25, 2017 4:02 pm

У свекрови лимонник был посажен правильно.
Среди сеянцев лимонника иногда встречаются растения только с мужскими цветками, иногда — только с женскими. Поэтому одно такое растение цветет ,но не плодоносит.

У меня лимонник посажен на солнце, в полутени и в тени.
Везде описывается, что лимонник , посаженный на солнечной стороне или плохо плодоносит, или совсем не плодоносит.
На практике / это мой лимонник/ убедилась, что самая плодоносящая лиана у меня , это та, которая на солнечной стороне.

Вот кому верить?
Статьям -рекомендациям или практикам?

Мой лимонник привезен родственниками соседей с Дальнего Востока , они его и кличут " дальневосточный "


Насмотрелась вчера фото с помидорками, так полночи снилось, что снимаю огромный урожай томатов, так их много было.
/ к чему это/
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение NLN » Вс июн 25, 2017 5:01 pm

Среди сеянцев лимонника иногда встречаются растения только с мужскими цветками, иногда — только с женскими. Поэтому одно такое растение цветет ,но не плодоносит.
Таня, здесь ключевые слова сеянцы и иногда. А дальше в той же статье, которую ты процитировала, написано, что потом через некоторое время сеянец опять становится однодомным. biggrin Поэтому никаких противоречий нет. Зачем покупать сеянец, когда гораздо удобнее взять укоренённый отводок. Тем более, что такое размножение проще. У нас лимонник тоже дальневосточный, привезен много лет назад. Сначала был посажён с юго-западной стороны. Не цвёл и не плодоносил. При ремонте дома его пересадили на восточную сторону. Корни в тени, сама верхушка лианы на солнце весь день. И он сразу заплодоносил. С тех пор там и сидит.
Наташа.
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Вс июн 25, 2017 5:28 pm

Ха-ха,хи-хи,
Наташа,
теперь я знаю все половые формы лимонника., которых четыре.

Существует 4 половые формы лимонника:

1. Растение имеет ежегодно только мужские цветки;
2. Растение имеет ежегодно только женские цветки;
3. Растение однодомное - есть и мужские, и женские цветки;
4. В один год только мужские цветки, на следующий - только женские, пол чередуется;

Чтобы точно знать пол своего лимонника, его лучше приобрести в питомнике. Дикорастущий лимонник, который взят из леса, может быть двудомным с мужскими цветками. Или с женским, которые не завяжут плоды без опылителя. При выращивании из семян получаются однодомные растения с мужскими и женскими цветками ежегодно.
/ взято вот туточки ...."""""http://www.moy-dom.info/garden/sad-2.htm/

Вот ссылка на комментарии, откуда я взяла процитированный кусочек
"""""http://www.7dach.ru/muer/podskazhite-po ... 22918.html,
там не сказано., что сеянец лимонника потом становится однодомным.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Елка » Вс июн 25, 2017 5:35 pm

Татьяна Ф писал(а): Не хотят расти кабачки с тыквами, как посадила их 3 недели назад. такие же в размерах.
У меня та же песня. Сегодня поставила дуги и накрыла укрывным. Боюсь как бы не переломало ветром, да и холодно.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Angelina » Вс июн 25, 2017 6:48 pm

Таня, Наташа, спасибо за ваши комментарии про лимонник. Теперь и я с вами в сообществе "лимонниковедов" состою. А не простой это, оказывается, кустик-то. Вы пишете про различия кустов по цветам, но у меня он совсем не цветёт cray А отводков дал, сегодня ещё раз посмотрела, дополна. Наташа пишет, что не надо его у корней беспокоить. А вот тут я грешна. Люблю его прополоть, да подрыхлить. Больше не буду. Растёт он у меня в полутени. Я вот думаю, возьму некоторые отводки, да и посажу их на восток на солнышко. Может так что и получится. А лимонник, наверно, весь, что есть дальневосточный. Его к нам завезли, в наших-то лесах он не водится. Свой покупала на рынке с машины из питомника.
А про барбарис Таня 35 пишет, что у неё он цветёт красными цветами, а мой-то жёлтыми. Может какой-то у меня декоративный, цветы куда-то деваются, а ягод нет.
Сегодня купила и посадила яблоньку сорта "Богатырь" зимнего срока использования в закрытом контейнере. Была и есть у меня "семеринка" (уже 2 года плодоносила, очень долго лежат яблоки и вкусные), но почему-то после этой зимы большая часть яблони сухая и не отходит, зелёные с листьями только нижние ветки. Вот не знаю как дальше может отойдёт, а может и нет. Поэтому решила подстраховаться и посадить ещё одну яблоньку позднего сорта.
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Пн июн 26, 2017 2:49 am

В этом году выращиваю декоративные перцы. Зачем мне они, не знаю, unknown
Просто красиво, как цветы. Если кто-то захочет такой красоты, пришлю семена. Сама больше выращивать не буду.
На них напала тля, а я с ней борюсь. Надоели вместе с тлёй! mad
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Пн июн 26, 2017 3:15 am

Ну и любимые томаты. Семена соберу. Лучшие сорта смогу осенью отправить желающим.
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Пн июн 26, 2017 3:59 am

Эля, если бы ты знала с какими кликухами у меня есть помидоры, а если бы ты увидела форму некоторых из них. Я выращивала ослиные уши, козье вымечко и даже Вову Путина. А есть сорта аурия и эрос (женская забава). Они вообще неприличные. sarcastic Растут у меня, пока детские, маленькие. Позже покажу эту красоту. Сейчас хотела поставить чужое фото, передумала. Свои скоро дорастут до нужного размера. blush
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Пн июн 26, 2017 4:39 am

Millaia Люда, у тебя как всегда огородный рай! i_am_so_happy Благодаря тебе у меня тоже много экзотики в этом году, декоративные перчики такие прикольные, кто ни зайдет ко мне, все удивляются. wacko1 Томаты тоже все разные-преразные, но такие лошадки! Может перекормленные? В теплице уже по одной кисти завязали, но не все еще, а в ОГ конечно поменьше завязей. Но у нас погода шалит, так что особо ждать нечего. Огурцы, высаженные рассадой в конце апреля, выросли до 4-х листочков всего!!! mad Вообще никуда не годится, а что поделаешь-они тепло любят, а я их из теплицы выселила в Ог, правда сделали закрытую конструкцию, но все равно им холодно! Ну да ладно, этот год у меня экспериментальный помидорный. yahoo
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение NLN » Пн июн 26, 2017 4:59 am

Людочка, какая красота в огороде у тебя! Мои восторги! И когда ты все успеваешь?!!!!! А чёрно-красный перчик жгучий? Очень красивый!
Наташа.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»