Дачный сезон 2017

Закрыто
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Леля » Вт авг 08, 2017 10:25 am

У меня тоже в этом году перец мощный. Никогда не подвязывала его к кольям, а в этом году привязывали, кусты под тяжестью распадаются. Крупный, толстостенный и сладкий. Едим вместо яблок... Сегодня курицам отдала перец из морозилки прошлогодний- и резаный, и целый. Скоро новый буду закладывать. Остались и баклажаны, и кабачки, и помидоры, и зелень в заморозке. Не осилили за год!
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Вт авг 08, 2017 1:27 pm

У меня печалька- ну не хотят помидоры краснеть , много на кустах , но зеле-ееные.
Так на улице и не холодно.

А я вчера чикали лишние плети у тыкв, только в августе завязались плоды .

Одна отрада ---кабачки хорошо плодоносят.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Вт авг 08, 2017 1:31 pm

Тань, а ты помидоры почикала? Может лишнего листьев, пасынков и цветов. Я убрала все!!!
Я- Зина
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Вт авг 08, 2017 1:41 pm

У меня муж пасынки все отрезал и подвязал по новой./ любит это дело/
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Лидия » Вс авг 13, 2017 8:46 am

Чтобы как-то поработать физически на земле, езжу к племяннице , на ее дачу. Она там очень редко бывает. Воюю с травой . Только далековато и своим ходом. Но зато получаю удовольствие.
Я - Татьяна
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Вт авг 15, 2017 4:20 am

А нас уже полтора месяца не дожди, ливни, заливают. Огород зарос, ни земля, грязь. Капуста огромная, но много кочанов уже черными стоят. Всё на корню сгнивает. Картофеля уже точно не будет. Очень плохой. В июне 3 недели стояла аномальная жара, а потом дожди загубили весь труд. cray На следующий год тоже всё по минимуму посажу. Это уже осознанное решение. blush
Тюменка

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Тюменка » Вт авг 15, 2017 4:44 am

Millaia писал(а): На следующий год тоже всё по минимуму посажу. Это уже осознанное решение. blush
А Станиславский то говорит - Не верю. girl_haha
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Вт авг 15, 2017 2:05 pm

Я сразу после уборки лука или чеснока сею укроп и редис. В сентябре укроп морожу в маленьких зип-пакетах.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Пт авг 18, 2017 8:15 am

Я тоже каждый год обещаю себе, что уменьшу посадки, но никак не получается. Но на будущий год точно уменьшу!!!! Но надо будет покупать второй триммер. Трава одолела! На нынешний огород глаза не глядят: картошка одна мелочь и вся уже пожелтела, можно копать... редька вся ушла в стрелку, всю вытаскала. Огурцов мало (но нам с Настей хватит, хоть отдавать никому не надо). Помидорчики растут... Снимаю крупные зелёными, что бы дать возможность другим подрасти. Нынче много насадила сливок, сосулек и пр. (всё Людочкины) Эти висят гроздьями... А черри посадила в открытый грунт, так там почти ничего нет. Хоть бы семена сохранить...
Светлана.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Леля » Пт авг 18, 2017 10:27 am

Овощи, зелень, картофель у меня все выросло. Яблок-мало, винограда, смородины-не много.Клубники и малины было достаточно. Заготовки-каждый день.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Tanya35 » Вс авг 27, 2017 2:53 pm

Добрый вечер! Приехали с деревни. Собрали ведро крыжовника и ведро чёрной смородины с одного куста. Больше трети осталось на кусту--не поспели ещё. Остался ещё кустище чёрной смородины и куст красной, если она не осыпалась или птицы не съели. Сегодня некогда было на неё и посмотреть. Ой, забыла, что у дома ещё 2 кустика смородины... Черноплодка совсем зелёная. Соседка в деревне в печали---погибли все помидоры в теплице. Пришлось вырвать и выкинуть, оставила 2 куста черри.
Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Solnce » Вт сен 05, 2017 6:39 am

Заканчивается дачный сезон и заготовки на зиму тоже. Осталось заморозить укроп и петрушку. Молодая зелень пока подрастает , посеяла чуть больше месяца назад. Очень надеюсь на грибную осень, может получится немного посушить и в резерве оставила 30 банок (0,7л) под маринованные.
А это последний 3-х дневный «аккорд» огородных заготовок.
Изображение
1-й день- 36 банок(23кг) сладкие помидоры ( спец/заказ старшей внученьки)
2-й день - 19 банок кабачки по –карейски
3-й день – 32 банки заправка для борща.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Вт сен 05, 2017 6:56 am

SOLNCE Молодец, Люда! Ударно потрудилась! rose Неужели твоя внученька столько помидор слопает? У меня мои родственники совсем перестали заготовки есть, да и мы с мужем тоже... Я в этом году очень сдерживала себя в приготовлении заготовок, салаты вообще никакие на делала, все осталось с того года, посолила огурчиков и помидорчиков, вот борщевую заправку сделаю и ачучук и все.
Я дачный сезон закончила в основном, сегодня переехала в город, а муж еще там поживет, пока все не перевезет, ну заодно и отдохнем друг от друга.
Несмотря на аномальное лето урожаем я очень довольна, наросло все, семена выписывала по инету, все очень понравились! i_am_so_happy Ну а Людины(Милая) помидорки вообще вне конкуренции!!! Не устаю ее благодарить, она мне просто подарила этот сезон, настолько я была увлечена наблюдением за этим овощем! hi
У нас резко похолодало, настоящая осень... scare3
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Нина Ивановна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Нина Ивановна » Вт сен 05, 2017 11:40 am

Добрый день, моим дорогим форумчанам! rose

Вот это труженицы...запаслись основательно..., вспоминаю свою молодость....было тоже самое... biggrin
В прихожей сверху донизу были все полки заставлены заготовками...
Сейчас уже не хочется есть солененькое...на сегодня сделала 15 банок литровых огурчиков, 4 б. ассорти -салат, и сделаю заправку для борща и кабачки по-корейски баночки 4...и все... girl_haha

У нас сегодня прохладно и ветрено...
Не уютно..., а что делать... unknown rose наступает потихонечку- красавица Осень...
Тюменка

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Тюменка » Вт сен 05, 2017 12:13 pm

А мне хватает квашеной капусты зимой. Я ее литров 20 съедаю. Она самая полезная, ничто с нею не сравнится, потому что в ней есть молочнокислые бактерии.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»