Дачный сезон 2017

Закрыто
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение NOVA » Вт июл 11, 2017 12:52 am

А мы с нашим экстремальным климатом в зоне рискованного земледелия многого и не ждем. Но, надо сказать, Бога гневить нечего. Все, что должно быть в это время-уже есть. Сезон редиски закончился, но пошла белая майская редька, я специально выращиваю ее на окрошку на самую жару. Листовые: салаты, шпинат, руккола, укроп, базилик, петрушечка подростает, мангольд хороший - можно будет к выходным сделать голубцы в листьях. Капусту раннюю снимаем с 3 июля, картошка свежая, такая уже хорошая, с 5 июля. Лук-батун и репка, белый и красный хороший, поперли кабачки и патиссоны, огурцы в грунте цветут, а с парничка каждый день 3-4 огурчика. Все остальное будет числа с 22-25 июля, первую банку огурчиков я, обычно закатываю 28 числа. Объедаемся кабачками: маленькие, атласные, не очищая, режу вдоль, толщиной 0,5 см, обжариваю на чугунной сковороде-гриль - так они совсем без масла и вообще мне нравится, когда полосочки, укладываю в широкую кастрюлю, переслаиваю чесноком и аккуратно поливаю соусом маленькой ложечкой. Постоит в х-ке, пропитается - объедение. Соус: масло, хороший винный уксус и соевый соус-у меня китайские. Можно кабачки подготовить так же, но переслоить кольцами пассерованного лука и залить томатным соусом. У меня-то сейчас диета, а для мужа и сына готовлю, эту вкусную овощную закуску каждый день.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Вт июл 11, 2017 1:30 am

Наташа, ты так вкусно всё описала. Как всегда после твоих сообщений аппетит появляется! hi

Готовлю я кабачки по-корейски, а еще кружочками обжариваю и в салатник с кружочками помидоров перекладываю, чесночок и зелень. Есть рецепт "помидоры по-корейски". В выходные приедет сын с семьей в гости из Красноярска. Внучка всё лето гостит то у нас, то у сватов. Вот они хорошо налегают на овощи и ягоду, а мы уже наелись зажрались.
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Вт июл 11, 2017 5:45 am

Девочки доброе утро!Сегодня солнышко ура побегу раскрывать кабачки и клубнику,они у меня под тряпкой греются.Чеснок у меня дохлый смотреть тошно ,лук зелень хорошая ,если дожди в конец не зальют, должен уродиться.Все пионы побили ливнем,висят как тряпочки,даже показать нечего.Зато крыжовник стоит усыпенный,что с ним делать??? Варенье уже не едят,только на компот но его нужно со смородиной, а она ещё не готова.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Tanya35 » Вт июл 11, 2017 6:19 am

[quote="Цветок.Зато крыжовник стоит усыпенный,что с ним делать??? Варенье уже не едят,только на компот но его нужно со смородиной, а она ещё не готова.[/quote]

Очень вкусный компот из крыжовника с красной смородиной, но, когда его много, то я закатываю и с одним крыжовником. Выпивается всё.
Да, права Людмила, Наташа так вкусно описала, что слюнки потекли.
Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Вт июл 11, 2017 6:53 am

Если бы не Людочкины июньские помидоры, у нас бы помидор пока не было. Спеют отлично. Дождь и холод им не почем. Огурцы не солю, но рвем ведрами. Едим, раздаю.
Я- Зина
Галина ))

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Галина )) » Вт июл 11, 2017 7:09 am

А это мои лилии,правда, прошлогодние. Наняли узбеков весной вскопать огород, они и вскопали, все лилии перекопанные, клубни лежат на солнышке, вянут. Пособирали и посадили их заново, на удивление, начинают цвести в первый же год после такой стрессовой пересадки, правда, росточка маленького, надеюсь к следующему лету оклемаются

Изображение
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Вт июл 11, 2017 7:54 am

Галя какие красивые у меня белых нет не попались,чтобы купить.
Цветок

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Цветок » Вт июл 11, 2017 7:56 am

http://ibn.im/13LLIEK4ev угощайтесь только собрала.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Вт июл 11, 2017 9:41 am

Девочки: Светлана, Галина! Какая у вас красота. Цветы хороши! А уж ягоды... Мне только в этом году на картинке и смотреть...
Светлана, а такие дорожки где продают, они как, поштучно, за один квадрат? И сколько? Я возле магазинов похожие видела, а в магазинах нет, может внимание не обратила.
Я- Зина
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Эллен » Вт июл 11, 2017 10:10 am

Эх,девочки,дачницы-умницы!

Хотела раз в жизни садик перед окнами посадить Посадила ...всё заросло лопухами,разными высоченными белыми цветами,кустарники откуда-то появились Переехала-то глубокой осенью,всё голое было.

Надо сказать,что вообщем-то неплохо,никто не ходит,зеленииии полно!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Эллен » Вт июл 11, 2017 10:11 am

Светлана,Галина rose rose rose
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Пт июл 14, 2017 7:58 pm

Люда! Я в обмороке! У меня нынче не огород, а слёзы горькие - одна отрада: поливать не надо lol
Помидорки есть, но мало.
Изображение

Изображение

Вот такие уродики...
Изображение
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Пт июл 14, 2017 8:06 pm

Огурец сняли один, вот этот, в бочке...
Изображение
А в парнике вот такие:
Изображение
А то ещё и вот такие это где совсем пропали новые подсажены
Изображение

Зато крапива вот такая girl_cray
Изображение
Светлана.
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Сб июл 15, 2017 1:43 am

Света, ну что вырастет, то наше! Вон у тебя какая замечательная помощница!

Мы в жару июньскую поливали, поливали, а июль дождь заливает. Сегодня всего +15+17 и опять дождь.
Неделю назад собрала последнюю ягоду, остальная сгнила. Надо срочно обрабатывать, а дождь ничего делать не дает.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Сб июл 15, 2017 7:35 am

Танечка! Не рекомендуется рвать перья с лука еще по такой причине: запах и сок лука(от сорванного пера) приманит еще больше луковую муху. Отложит личинки, вот тебе и лук загниет. Я тоже сажаю для это й цели лук. И чаще сажаю, потом с весны выдираю, а еще на заморозку очень много высаживаю. Это мне еще мама в детстве говорила.
Я- Зина
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»