Дачный сезон 2017

Закрыто
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Дачный сезон 2017

Сообщение Светлана » Пн дек 12, 2016 7:30 pm

Уж сколько зарекалась не брать семена у "Садов России", опять заказала много :greeting:
Да кроме того разных корешков-черенков на 1500 тыс.
Настя смеётся - огорода не хватит! Ну больная я, наверное...
Светлана.
klava

Сообщение klava » Пн дек 12, 2016 7:50 pm

Ну больная я, наверное...
:praising:
:drinks: Светлана я тебя люблю
:)
Millaia

Сообщение Millaia » Вт дек 13, 2016 1:33 am

АААААаааа, уже сезон 2017г.?! :blink: :

Семена все давно закуплены. :greeting: :greeting: :greeting:

В выходной посеяла эустомы 6 сортов и 3 шт. декоративного томата. Покупала профсемена. Вот и посмотрю, как они на всхожесть себя покажут. :wub:
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт дек 13, 2016 2:56 am

Millaia Люда, а чего такую рань сеешь? Невтерпеж или так надо? Я всегда только в феврале начинаю...
:unsure:
Светлана тебя чего так на Сады России тянет? Там ведь дорого и не хвалят в последнее время?
:(
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Millaia

Сообщение Millaia » Вт дек 13, 2016 5:46 am

люша писал(а): Millaia Люда, а чего такую рань сеешь? Невтерпеж или так надо? Я всегда только в феврале начинаю...
Оля, а ты эустому выращивала? Там на форуме ТП её с ноября начинают сеять.
А три декоративных помидорки, это я так для баловства. Всё равно эустому подсвечивать придется. Пусть с ней и помидорки вырастут. :wub:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт дек 13, 2016 8:48 am

Светлана
почему ты так любишь Сады России ?
Я несколько раз покупала семена у них, томаты совсем не те выросли,что на этикетке были , что-то другое совсем не взошло.,цветы все были некрасивые....Разочаровалась.
( у меня под боком два их магазина, даже не захожу к ним, сегодня тоже прошла мимо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 13, 2016 10:35 am

klava
Людочка! Взаимно!
люша
чего так на Сады России тянет?
Татьяна Ф
есколько раз покупала семена у них, томаты совсем не те выросли,что на этикетке были , что-то другое совсем не взошло.,цветы все были некрасивые....Разочаровалась.
( у меня под боком два их магазина, даже не захожу к ним, сегодня тоже прошла мимо.
Помидоры я у них не беру, у меня Людмилины теперь, да свои, А капуста у них классная, причем вся! Кабачки часто попадаются невсхожие, но уж зато то, что взойдёт - фантастика! Ну уж заодно и ещё кой чего назаказывала. А черенки они теперь хорошо упаковывают, приходят живые.
А эустому в прошлом году у нас в магазине купила - хоть бы один всход :diablo:
Светлана.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вт дек 13, 2016 10:54 am

Ага, неутомимые дачники уже здесь!

Я тоже уже прошлась по магазинам с семенами, присматриваюсь.
Вот что хочу спросить у опытных помидороводов и девочек из Сибири ( я начала искать "свои" сорта помидорок после выхода на пенсию, время появилось) :
Увидела в одном центре выставку- Семена от Сибирского Сада
( Новосибирск; томаты смотрела).

Реклама- самые надежные, всхожие, холодостойкие.
Не утерпела, купила Петрушу - огородника и Вельможу ( по описаниям).

Девочки, подскажите. пожалуйста, хорошие помидоры этой фирмы?
Какие вы подскажите сорта?
Таня
Millaia

Сообщение Millaia » Вт дек 13, 2016 2:05 pm

Таня, я уже несколько лет (почти) не покупаю томаты в магазине. Приобретаю семена у коллекционеров, активно меняюсь на форуме Томат-Помидор. Петруша - огородник и Вельможа хорошие сорта, давным-давно выращивала их. Петруша точно дет (низкорослый) для открытого грунта. В Красноярске рядом с домом сына фирменный магазин "Сады Сибири" или Сибирский сад :blink: Хороший магазин, качество семян там отличное. Я не удержалась недавно прикупила в свою коллекцию гидриды Катя F1 и Розовая Катя F. У меня внучка Катя.
Таня, у тебя теплица? Почему ты покупаешь низкорослые сорта??? Я их почти не выращиваю. Я считаю, что для теплице лучше подходят индеты- высокорослые и урожайные. :wub:

В этом году у меня кладоспориоз (бурая пятнистость) уничтожил томаты в теплице. Семена собрала только с самых первых плодов. Поделилась этими семенами только с Олей (Люшей). Сама их сеять в 2017 году не буду и Оле запретила. Высылала остатки семян 2014-2015г.г. Вообще лучше старые семена сеять. Меньше шансов занести в теплицу заразу. :wub: Я опять наменялась сортами с томатолюбами :greeting: Столько получила новых сортов! Пытаюсь составить список. Голова идет кругом. Хоть жребий вытягивай.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт дек 13, 2016 2:24 pm

Сентябрина
Таня, моя сестра уже ни один год выращивает "Петрушу-огородника". Она высаживает эти томаты на грядку под укрытие, они не высокие. На этой же грядке растут "Обские купола" и "Сибирская тройка". Результатом довольна.:greeting: Я не сажу низкорослые томаты, но своим двум соседкам советовала эти сорта, обе остались довольны, уже два года выращивают.
Татьяна Ф
В "Садах России" покупаю семена томатов, малиновые сорта неплохие. Капусту в прошлом году по совету Светланы покупала, капуста отличная. У нас открыли два или три их магазина. Заглянула в один: семян море, взглянула на цены - ужОс! Купила брокколи и малиновые томаты. Торопилась. Я еще мало купила семян.

В этом году впервые сажала "Король ранних", сорт очень понравился. Людмила-Millaia, спасибо за рекомендацию. Раньше про этот сорт не знала.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт дек 13, 2016 2:55 pm

Millaia
Оля, а ты эустому выращивала?
Выращивала два года, конечно ее надо рано сеять, я сеяла в феврале и зацветала она у меня в конце августа. Цветы красивые, конечно, но мне с ними очень хлопотно. Семена мелкие, всходы со своим тогдашним зрением я и в лупу не видела, а они сидят без роста больше месяца и вообще, у меня нет условий для выращивания эустомы, так что я отказалась от нее. :unsure:
Сентябрина
Таня, мне фирма Сибирский сад нравится, пересортицы не замечала и всхожесть нормальная была, сейчас может и не так. Петруша-огородник мне нравится, вкусные томатики.
Millaia
Столько получила новых сортов!
И я благодаря тебе. ;) И вот что теперь делать? По описанию хочется все!!! :wacko:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вт дек 13, 2016 3:03 pm

Millaia писал(а):Таня, у тебя теплица? Почему ты покупаешь низкорослые сорта???
Люда, у меня есть и теплица. Там я тоже сажаю высокорослые.
Низкорослые и скороспелые у меня в на грядке, закрываю парничком типа "Подснежник", потом убираю, растут в ОГ.
Садить такие помидорки люблю, привычка, пока работала, дачниками были выходного дня. Вот и не знала много хороших сортов, садила типа Белый налив.

Люда и Валя, большое спасибо за отклик и подсказку!
Таня
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт дек 13, 2016 3:08 pm

Вот такой хочу томатик :

<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Елка
Ты загляни в Огородник по Воровского , рядом с мединститутом.
Я туды боюсь заходить.( поняли почему)
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 13, 2016 7:27 pm

Сентябрина
Таня, Вельможа это улучшенная Буденновка. Держу её как дежурный сорт.Отдельные экземпляры вырастали по 700 г. Я здесь показывала фоточки.
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср дек 14, 2016 12:52 am

Татьяна Ф писал(а): Вот такой хочу томатик :

<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Выписала из профсемян черри Аллигриция F1. На фото такой же показан, а вот что вырастет в реале, увидим!


Сентябрина

Таня, я тебе в личку написала, посмотри! :wub:
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»