Семена

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс янв 10, 2016 6:14 am

Таня35 писал(а):Земляничка взошла, .
Посеяла сегодня клубнику
Таня, я тоже земляничку Александрина посеяла, в торфяные таблетки. Насмотрелась роликов, еще хочу в улитку посадит попробовать.
Таня
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс янв 10, 2016 6:29 am

Светлана

Я в том году тоже в январе сеяла--кустиком разрослась хорошо.

Сентябрина
тоже земляничку Александрина посеяла, в торфяные таблетки. Насмотрелась роликов, еще хочу в улитку посадит попробовать.
А в таблетки по одному семечку садила?
Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 10, 2016 6:54 am

Светлана писал(а): Таня35
Ой, Таня, а не рано? Вытянутся...

Завтра, глядя на вас тоже землю занесу оттаивать... ;)
Света, а что посеять хочешь? Еще очень, очень рано... В этом году пасха поздняя, значит и весна поздняя будет. Потом будем мыкаться с рассадой.

Я и клубничку-земляничку и жимолость буду сеять в феврале. Перцы в 20-х числах февраля, а помидоры - с конца февраля по 8 марта. Несколько штук на ранние в середине февраля посею. :wub: Ничего в январе сеять не буду.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 10, 2016 7:04 am

В январе раньше сеяла только баклажаны, теперь их вообще не выращиваю, жуки замучают. Сеять начну в феврале-сначала перец, потом помидоры ранние, цветы, пойду по-порядку...
Я- Зина
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс янв 10, 2016 9:51 am

Таня35 писал(а):Сентябрина

А в таблетки по одному семечку садила?
Нет, Таня, зубочисткой по нескольку семечек в одну таблетку посадила. Насмотрелась так в ролике, впервые сажу в таблетки землянику.

Девочки, в том году я всех выспрашивала про землянику "Русский размер". Купила я ее в супермаркете рассадой. Понравилась, безусая, хорошо плодоносила летом, только из 8 кустов - 5 красных и 3 желтых :D ! Явная пересортица.
Таня
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 05, 2016 2:16 pm

Millaia
Людочка, сегодня опять изучаю твои семна и сорта по ним, перечитываю твое письмо. Если ты, начиная с ноября, икаешь:знай, это я о тебе вспоминаю с радостью, что есть у нас такие люди добрые и щедрые!
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Пт фев 05, 2016 2:43 pm

Сонечка! Главное, чтобы не подвели мои семена! Пусть тебя порадует богатый урожай!

У меня среди таблеток с эустомой попало 1 семечко какой-то помидорки. Проросло на салфетке. Пересадила в отдельный стаканчик. Пусть, думаю будет ранняя помидорка. Так не растет, потихоньку пропадает. Муж предположил, что от окна замерзла. Листья отмирают. :unsure: На ночь с окна убираю. Но у нас второй месяц морозы лютые -30-40. Дни солнечные, но тоже морозные. Неужели так холодно на подоконнике? Дома тепло.
Посмотрела я на эту бедолагу и решила посев начать в конце февраля, когда и солнца и тепла больше будет. :wub:
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт фев 05, 2016 3:23 pm

Люд, а Июньские когда посеять? в конце февраля? или пораньше?
Тоня
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 05, 2016 5:27 pm

Millaia
И я решила в конце февраля сеять, а Июньские (вот и Калинка
Тоня спрашивает - наверное, в середине февраля?
Люда, ты нам шепни, когда семена соберешься сажать.
Я сегодня разгрузку голове дала, сижу на сайте помидорном (по твоей наводке), ищу сорта твои , выписываю.
Огромное удовольствие получила :)
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт фев 05, 2016 7:38 pm

А мои первые посадки (эустома и клубничка) не подают признаков жизни. Только сорняки растут :unsure: Ну, надежды пока не теряю...
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн сен 19, 2016 3:44 am

В этом году было много нареканий на качество семян. У многих не взошли, или была низкая всхожесть семян, или в итоге выросло совсем не то, что ожидали. :unsure:

Я уже выписала семена на новый сезон. Это не реклама ( или реклама :wacko2: ).
В этом интернет - магазине большой выбор семян цветов. Семена фасуют из профупаковок. Я узнала о магазине Владимира Туманова на сайте томат-помидор. Прочла положительные отзывы и сделала свой заказ 07.09.2016, через пару дней 09.09 мне уже выслали конверт с семенами, а 15.09 я его получила! Семена-драже все в колбочках, остальные в пакетиках.
Вот что я получила:
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

О качестве семян пока сказать ничего не могу, следующий сезон покажет. Цена на семена ниже, чем в других магазинах, где я раньше заказывала и пересылка самая дешевая всего 50 руб. к стоимости заказа! :wub: Так что рекомендую:


__http://www.bloomingarden.ru/

Здесь же я выписала семена тыквы, гороха, свеклы, моркови, огурец "Маша", салаты, редис, декоративный томат (других полно). Вот семян овощей выбор скромный. Надеюсь, позже список увеличится. Многим в личку давала ссылку, где можно приобрести профсемена. Решила создать такую тему. Надеюсь, пригодится нашим садоводам.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн сен 19, 2016 5:12 am

Спасибо, Людочка. Ценю твои советы.
Это дядечка-депутат, редактор 6 соток, наверное?
в этой теме можно писпть и мнения о полюбившихся и неудачных сортах.
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Пн сен 19, 2016 5:27 am

эникенгуру писал(а): Спасибо, Людочка. Ценю твои советы.
Это дядечка-депутат, редактор 6 соток, наверное?
в этой теме можно писпть и мнения о полюбившихся и неудачных сортах.
Таких подробностей не знаю (про депутата). А вот семена цветов именно такие же сорта в прошлом году выписывала с интернет-магазина Петуния.ru (как-то так называется). У них тот же ассортимент: петунии, газании, эустомы, рутбекии, лобелии... но цены намного дороже. Семена тех же фирм, всхожесть хорошая, цветут и радуют до сих пор. Еще я у В.Туманова декоративную капусту выписала, нигде не могла найти такую низкорослую. :wub:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн сен 19, 2016 7:22 am

Millaia
О, напомнила про декоративную. Я нынче ее не посадила, забыла. А она так хороша до зимы ! Записываю в список семян!
Я - Сонечка
Гала)

Сообщение Гала) » Пн сен 26, 2016 2:18 pm

Скажите, а вот лимон можно дома выращивать, так, чтобы плодоносил?
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»