Семена

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн дек 21, 2015 10:33 am

Millaia
Ух! ручки чешутся!!!
Светлана.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн дек 21, 2015 12:40 pm

Сегодня в 4 отделах семян спрашивала Кавали, даже не слышали, но трое продавцов записали название, сказали попробуют заказать, раз хвалят.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн дек 21, 2015 1:07 pm

Водолей

Татьяна--КАВИЛИ. Вот и у нас нигде не было. Мне из Костромы прислали.
Татьяна
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пн дек 21, 2015 3:16 pm

Таня35 писал(а): Водолей

Татьяна--КАВИЛИ. Вот и у нас нигде не было. Мне из Костромы прислали.
А чем этот сорт хорош?
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн дек 21, 2015 3:26 pm

Любовь65
Я толком не знаю. Подруга садит 3-ий год. Довольна И Ганичкину смотрела в передаче "Дача 360". Говорит, её любимый сорт, урожайный. Я искала долго. Отказывалась от услуги подруги, думала сама куплю, но... Прислала.
Татьяна
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пн дек 21, 2015 4:24 pm

Таня35
Таня, я про эти кабачки смотрела по ТВ, это . вроде, гибрид, хвалили очень
Таня
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн дек 21, 2015 4:26 pm

Сентябрина
Но даже у вас в магазинах, я купить их не смогла.
:unsure:
Татьяна
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пн дек 21, 2015 11:48 pm

Таня35 писал(а): Сентябрина
Но даже у вас в магазинах, я купить их не смогла.
:unsure:
У нас есть в магазине "Сибсад", а я уже много лет сажу для раннего урожая кабачок Арлика, тоже гибрид. Они похожи с Кавили.
Арлика:
Очень ранний, высокоурожайный гибрид кабачка, созревает через 40-41 день после всходов. Растение компактное, среднерослое, кустовое, со стоячими листьями. Плоды цилиндрические, светло-зеленого цвета, слегка ребристые, выровненные по форме и размерам, длиной 17 см и диаметром 3-3, 5 см. Гибрид дает высокий урожай ранней продукции отличного качества. Для выращивания под пленкой и в открытом грунте.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт дек 22, 2015 5:09 am

Водолей писал(а): Сегодня в 4 отделах семян спрашивала Кавали, даже не слышали, но трое продавцов записали название, сказали попробуют заказать, раз хвалят.
Да, пока есть время, можно заказать у торговцев.
Спасибо, напомнила.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт дек 22, 2015 9:17 am

А я сегодня нашла Кавилли! 33 рубля - 3 семечки! Перед этим зашла в киоск, где всегда покупаю и женщина там очень приятная и много знает о растениях. Но про Кавилли даже не слышала. Подошла ещё к одному киоску и не надеясь уже спросила, а мне говорят "Есть". Попутно взяла помидоры Батяня (помню кто то хвалил), огурцы челябинские Диво-дивное и редис Черриэт.
Поделимся впечатлением о Кавилли.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia

Сообщение Millaia » Вт дек 22, 2015 10:05 am

Водолей писал(а): А я сегодня нашла Кавилли! 33 рубля - 3 семечки! Перед этим зашла в киоск, где всегда покупаю и женщина там очень приятная и много знает о растениях. Но про Кавилли даже не слышала. Подошла ещё к одному киоску и не надеясь уже спросила, а мне говорят "Есть". Попутно взяла помидоры Батяня (помню кто то хвалил), огурцы челябинские Диво-дивное и редис Черриэт.
Поделимся впечатлением о Кавилли.
А я редис Черриэт найти не могу. Видела на фото у огородниц - отличный, очень хвалили! :good:
Ванда

Сообщение Ванда » Вт дек 22, 2015 11:44 am

Девочки. делюсь своей радостью. Сегодня получила от Людочки (Millaia) заказной конверт с семенами. Я уже смирилась. что первый нонвертик не дошел, ну что теперь делать. Правда были предпосылки. что и этот конверт может не дойти , но Люда его отследила. На сайте почты написано . что доставка неудачная , а мне даже извещение не кинули в ящик. Сегодня утром мне прямо на почте выписали извещение. которое я и заполнила. И как это понимать? Я там высказалась. что одно письмо вообще не дошло. Как-то молча приняли информацию. Ну ладно. Я тут же конверт вскрыла. ну видно. что все цело. И на такой волне радости подумала - А не съездить ли мне в Мегу за семенами. Дошла одну остановку и села на автобус туда. Ну на всю Мегу сил у меня нет, так что конкретно - к стенду с семенами. Помидоры меня уже не интересуют :) :rose: :bye: , купила тыкву Мускатную витаминную(в прошлом году сажала. понравились), Парижская золотая. Россиянка.
Кабачок КАВИЛИ (Таня35 , привет! по твоей наводке)
Огурцы Мальчик с пальчик пучковые . не сажала. хочу попробовать.
Ну и по мелочи - цветы , травку. морковь , свеклу, патисончик желтый для красоты в банке с огурцами. И удобрения
Добралась до дома без сил , но вдохновленная. Стала разбираться с конвертом Люды. Мама дорогая, чего там только нет!. А уж упаковка , да все подписано , ну просто нет слов!Нет. слова . конечно. есть. Спасибо тебе огромное, Людочка за внимание. за потраченное время , за настойчивость. Я как-то сразу взбодрилась и мысли уже повернули на весну. Сейчас буду с твоими семенами разбираться. в интернете читать и думать куда что посадить. Еще раз, тебе огромное спасибо!

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/87189a2232484bc98977da7597f0a3eb' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт дек 22, 2015 12:51 pm

Millaia
А я редис Черриэт найти не могу. Видела на фото у огородниц - отличный, очень хвалили!
Если ты меня проинструктируешь, как надо посылать семена, я могу тебе прислать. Без проблем. :bye:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia

Сообщение Millaia » Вт дек 22, 2015 1:10 pm

Водолей писал(а): Millaia

Если ты меня проинструктируешь, как надо посылать семена, я могу тебе прислать. Без проблем. :bye:
Спасибо, Таня, не надо. В город выберусь, куплю до весны!




Таня (Ванда), я очень рада, что письмо добралось до тебя! В Н.Новгород письма всегда быстро доходили, даже странно, что так у нас неудачно все получилось. :unsure:

Ты все семена помидоров освободи от скотча и помести их в бумажные пакеты, а то они со временем приклеятся намертво. Ты всё равно все семена на следующий год не используешь, будут несколько лет лежать, срок их годности позволяет. :wub:
Ванда

Сообщение Ванда » Вт дек 22, 2015 1:34 pm

Millaia
Спасибо, Люда. Обязательно так сделаю :rose:
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»