Семена

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт ноя 24, 2015 4:24 pm

chanel № 5 писал(а): Millaia
Люд, я тоже считаю, что от климата очень много зависит. От нас до Оренбурга 200 км. с небольшим, а ведь небо и земля. У них ТАКИЕ помидоры, да и перец, а баклажаны какие замечательные!
Зиночка, а я родственницу их тех мест выручаю. У нее год от года урожаи все меньше и меньше :cool:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт ноя 24, 2015 8:54 pm

Millaia
Люда, климат, конечно играет большую роль. Я давненько уже занимаюсь помидорами, но таких результатов не было до тех пор, пока не поставила теплицу из поликарбоната. Вот в ней совсем всё по-другому. Растут помидорки! Я навозом уже 3 года не пользуюсь. Нам с Настенькой тяжело его ворочать. Я покупаю "Исполин" и добавляю золы и суперфосфата. Дешевле, конечно, не получается, но так хочется своего... А потом сам процесс выращивания разве не интересен?
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср ноя 25, 2015 12:50 am

Светлана писал(а): А потом сам процесс выращивания разве не интересен?
Вот, это в точку! Я ни на столько люблю сами помидоры, как процесс их выращивания! ;)

Хотя и помидоры со временем распробовала. Мы раньше с большим удовольствием огурцы употребляли, особенно консервированные, а сейчас и помидоры во всех видах хорошо поедаем. Вчера открыла 1л баночку крупноплодных помидорок в собственном соку. :good: Ну очень вкусные, а в банке уложены такие крупные плотные плоды разного цвета, красные, шоколадные, оранжевые и зеленые. С них предварительно снимала шкурку. Я потом рецепт напишу. Там только чайная ложка соли и столовая сахара и всё. Получилось очень вкусно! Может в желатине уже надоели. :unsure: Летом с удовольствием пробовали новые сорта разного размера, формы, цвета. Самый вкусный был Яблочный липецкий. Вкус настоящий помидорный, не пресный.
Хорошего нам урожая на следующий год! Погода пусть не подведет, а мы постараемся! ;)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср ноя 25, 2015 3:06 am

эникенгуру
Зиночка, а я родственницу их тех мест выручаю. У нее год от года урожаи все меньше и меньше
Из-за жары-засухи, наверное? А я помню, когда ездили раньше в Соль-илецк, там покупали шикарные овощи. :unsure:
Я- Зина
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс ноя 29, 2015 4:01 am

Светлана писал(а):Millaia[/bЯ навозом  уже 3 года не пользуюсь. Нам с Настенькой тяжело его ворочать. Я покупаю "Исполин" и добавляю золы и суперфосфата. Дешевле, конечно, не получается, но так хочется своего... А потом сам процесс выращивания разве не интересен?

Я тоже уже давно не вношу навоз, дорого и приходиться выбирать камни, стекло. Удобряю золой, в этом сезоне делала бражку, как от неё все растёт хорошо. Сею сидераты, каждый год одна грядка отдыхает с седиратами, земля как пух становиться и оздоравливается. В теплице сею тоже и оставляю в зиму. Это помидорная теплица в ноябре.
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Вс ноя 29, 2015 7:06 am

Люба, у меня такая же картина в октябре была. Я всю траву под корень срезала и закопала в лунки. Я с осени готовлю лунки, на дно солома, потом слой этой зеленушки, затем перегной, песок и зола. Мы каждый год весной машину навоза привозим. Складываем 2 парника под перец и огурцы, а уже осенью их растаскиваем по огороду. В теплицу тоже перегной добавляю.
Ванда

Сообщение Ванда » Вс ноя 29, 2015 9:50 am

Millaia
Люда, сейчас выходила гулять с внучкой и посмотрела почту. Пусто. Может это как-то с выходными связано? Давай еще подождем до середины недели.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср дек 02, 2015 7:16 pm

Ванда
Танюш, если вдруг Людино письмо потеряется ( т-т-т) , я поделюсь с тобой семянами- Люда мне очень много весной прислала .

Людочка, огромная тебе благодарность за твою доброту и отзывчивость ! :rose: :rose: :rose:
Ванда

Сообщение Ванда » Ср дек 02, 2015 9:04 pm

Марина51
Марина, спасибо! И сегодня почту смотрела - нет ничего. Но еще надеюсь.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт дек 03, 2015 12:53 am

Ванда писал(а): Марина51
Марина, спасибо! И сегодня почту смотрела - нет ничего. Но еще надеюсь.
Таня, посмотри личку! Отправлю заказным! :wub:
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт дек 03, 2015 2:31 am

Мне вчера пришло извещение о получении письма, я радостная помчалась на почту, а там установили среду выходным днём и так почто далеко да ещё очереди постоянно. :greeting:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс дек 20, 2015 3:56 pm

ВОДОЛЕЙ
Татьяна, подруга мне давно про кабачки Кавили говорила, а у нас их в продаже нет и даже не слышали про них. Вот она и прислала магазинные семена--свои не собирает. Попробую, посажу. Может, и не зря Ганичкина хвалит.
Татьяна
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вс дек 20, 2015 7:07 pm

Таня35
Поняла, спасибо! Поспрашиваю в отделах семян. Паз хвалят, надо попробовать .
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс дек 20, 2015 7:52 pm

Таня35
Ох, ежели я ещё и Кавили куплю :lol: Это уже будет четвёртая пачка кабачков! Девчонки, не хвалите ничего! Я любобытная, мне всё посмотреть охота... и так у меня 59 упаковок семян, не считая Людочкиных помидорчиков, да ещё свои семена оставлены :wacko:
Вся в предвкушении выращивания черриков всяких разных!
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн дек 21, 2015 12:52 am

Я на форуме томат-помидор поучаствовала в совместных покупках профессиональных семян. Одна женщина из Московской области закупила большие профупаковки семян разных овощей и цветов проверенных фирм, разделила и выслала желающим. За пересылку я 100 руб заплатила, там такой необычный конверт толстый со специальными вставками. Выписала семена всех овощей, что выращиваю и немного цветов. Цветы я еще раньше выписала на сайте "Петуния.ру". Кабачки тоже Кавили мне пришли :wub: Семена все гибриды, обработаны, цветные. Всё классно упаковано. Я очень довольна! По цене семена получились даже немного дешевле, чем в интернет-магазинах. Ждем весны!
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»