Семена

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт дек 22, 2015 3:13 pm

Мне прислали Кавили в простых бумажных пакетиках, в каждом по 5 семян. Цену не знаю. И ещё кабачок Искандер.
Посеяла перчик горький Звончик. На картинке уж больно красивые колокольчики.
Да, Людмила так аккуратно упаковала и подробно описала каждый сорт! Спасибо ей!
ВАНДА
Мне нравятся пучковые огурчики--сразу по 5--7 штук снимаешь. Маленькие. сладкие.

Купила семена клубники. Уже не терпится посадить. Не дождусь февраля, наверное.
Татьяна
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт дек 22, 2015 5:23 pm

Кавили по наводке Тани сажала в прошлом году. Но лето у нас было очень холодное и дождливое, кабачков было немного. А завязи много погнило. Но лето такое...
Еще сажу несколько лет кабачки Эмбесси, тоже урожайные, гибрид. Но и их было как никогда мало.
Редис нравится Новиред, но пока семян в продаже не видела.
Девчата, поделитесь какие еще знаете хорошие сорта редиса.
Еще, не помню где показывала свою капусту Светлана-Устюжанка. Хотела записать сорта и не нашла. Один сорт кажется Глафира...
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 22, 2015 9:02 pm

Елка
Еще, не помню где показывала свою капусту Светлана-Устюжанка. Хотела записать сорта и не нашла. Один сорт кажется Глафира...
Ага, Глафира, а ещё Боярыня. Но это Челябинские гибриды, я не думаю, что они просто в магазинах продаются, если только в фирменных (Сады России)
Светлана.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт дек 22, 2015 10:31 pm

Мне очень нравиться редис Русский размер, описание с пачки :
Редис-гигант достигает 10см в диаметре и массой 100-400г!

Плоды красивые, яркие, идеальной формы. Достигают диаметра 10 см. Данный редис называют гигантом, так как он может иметь массу 100-400 г. Отличается белой, сочной, нежной мякотью. Мякоть не имеет пустот. Овощное скороспелое растение, хорошо переносит заморозки.

Сажу около 10лет для осени, сею в конце июля, 400 гр. не было, да я и не взвешивала, но размер с среднее яблоко, красного цвета и самое главное сочный без волокна и пустот.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср дек 23, 2015 4:19 am

Светлана
Любовь65
Спасибо! :rose: :rose: :rose:
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср дек 23, 2015 4:32 am

Мне ещё вчера посоветовали редис Селеста, говорят хорошие отзывы. Взяла, проверим.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia

Сообщение Millaia » Ср дек 23, 2015 4:42 am

Таня35 писал(а): Купила семена клубники. Уже не терпится посадить. Не дождусь февраля, наверное.
Таня, какую клубнику ты купила? У меня крупноплодная не получилась из семян. Вбухала кучу денег, 5 семечек, а стоит :greeting: Посеяла штук 100, вырастила 6 шт рассады, 2 шт пропали в первое же лето, 4 оставшихся не перезимовали. :cray: Всё, теперь развожу только усами!

А вот мелкая клубника удалась, но уже пора обновлять грядку. Хочу тоже посеять семенами. Еще не покупала. :unsure:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср дек 23, 2015 6:40 am

Millaia
В том году садила клубнику--не взошло ни одно семечко. В этом году опять купила. Попробую снова.Лизонька F1--75 рублей --15 семян ,Сашенька F1--75 рублей--15 семян ,Сладкоежка F1--30 рублей --10семян .
Земляника Мечта --10рублей и Барон Солемахер --12 рублей. Семян много.
Татьяна
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср дек 23, 2015 7:20 am

Я пробовала выращивать из семян, трата времени, носилась с ней три года, хилая была, потом пропала.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср дек 23, 2015 12:14 pm

Любовь65

Ещё купила земляники 3 пакета: Александрина, Руяна,и Ренессанс. Не менее 100 семян в пакете.
Вырастила 2 кустика--плодоносили весь сезон и много. Вот хочу ещё попробовать.
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн янв 04, 2016 9:52 pm

klava
Вообще-то интересно... Только возни много... Лень-то вперёд родилась :D
Светлана.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт янв 05, 2016 1:44 am

Абсолютно бесполезный труд, трата времени, перец вообще не любит пикировку, я всегда сажу по 2 в горшочки и более слабый убираю. Главное в растениях корневая система, в пелёнках для перца никаких перспектив, после пересадки на 2 недели и более остановиться в росте.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт янв 05, 2016 8:39 am

klava

Эта Юлия Миняева на сайте "Во саду ли в огороде" даёт много интересных идей. По её совету хорошо проращивать усики клубники в пакете.
Татьяна
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт янв 05, 2016 10:04 am

Может быть, это оправдано для плантации перца.
Я сажаю в самые маленькие пластиковые стаканчики (для водки), а потом переваливаю в большие, бывает. что высаживаю с цветами и завязями. Корневой ком при высадке не разрушается. Так же и помидоры.
klava

Сообщение klava » Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Насколько я поняла - такой способ экономит место . Подоконники ведь ограничены. А сажаете вы по многу.
;)
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»