Семена

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт янв 05, 2016 7:34 pm

Я считаю этот способ подходит тем, кто по погодным условиям может рано высадить рассаду в теплицу. У меня рассада до высадки растёт почти 3 месяца. Представляете что это будет за растение в 2-х ложках земли (в пелёнке).
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 08, 2016 3:31 am

Светлана писал(а):Millaia
Калинка
Девушки, на форуме поселился вирус - я тоже каждую свободную минутку вытаскиваю свои заветные  пакетики. Людочка, спасибо тебе, дорогая!
Много чего есть в наличии, а остановиться никак не получается.
Люд, хочу у Томатинки заказ сделать.. мне для разнообразия и для подарков, а ей как -никак  денежка придет.

Если прошлый год  многое делала "на авось" , сейчас хочется  более осознанного подхода - все-таки , пусть маленький, но опыт уже есть.
НАдо уже потихоньку грунт закупать. Свой есть, но не много.
В прошлом году с "Терра Витой" не повезло- купили 2 мешка по 50  кг, один для овощей, другой для цветов. Для овощей еще ничего, а для цветов- сплошной мусор, палки, нитки.. просеивала оба мешка. НАдо посмотреть что-то получше.
Марина, привет! :bye:
Перенесла твой пост из Болталки сюда!
Видела фото с вашей встречи, полюбовалась на вас с Нинулей. Молодцы!!! :hi:
Заказ у Томатинки :unsure: Все стали активно продавать свои семена. А какие сорта ты хотела заказать? Может у меня есть? Напиши мне в личку. Ну если только материально помочь именно Томатинке (Вере).:wub:

Грунт я вообще не покупаю, заготавливаю с осени свою землю, добавляю перегной, золу и песок. Так надежнее.

Посев начну со второй половины февраля. Так и не могу определиться с сортами помидоров. Получается почти 80 сортов. Как сократить список хотя бы до 50-ти сортов??? В 2 теплицы 100 шт. всего надо. :blink:

Эустома уже взошла. Посеяла еще и свои семена. Вот из них вообще густо взошла. Не знаю, что с них получится. Изначально ведь гибрид был F1 :unsure:
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пт янв 08, 2016 3:59 am

Millaia писал(а): Посев начну со второй половины февраля. Так и не могу определиться с сортами помидоров. Получается почти 80 сортов. Как сократить список хотя бы  до 50-ти сортов??? В 2 теплицы 100 шт. всего надо. :blink:
Люда а ты сколько всего садишь кустов? Только в теплицу? Я начала секвестрировать составленный список, исключила те что садила 2015 и 2014 году, по году хранения от 2017, семенам собранным в 2015 даю отдых год и осталось ревизовать по назначению и цвету, итого у меня цель 40 сортов не более.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 08, 2016 6:25 am

Любовь65 писал(а): Люда а ты сколько всего садишь кустов? Только в теплицу? Я начала секвестрировать составленный список
Люба, у меня 2 теплицы. В прошлом году муж посмотрел на кол-во выращенной рассады и быстренько вторую теплицу поставил. Одна у меня из ПК, а вторую из оконных рам сделал. 100-110 шт томатов легко войдет. Хочу в этом году туда же перец один ряд высадить, несколько шт огурчиков, арбузик и дыньку в ноги к высокорослым помидорам.

Как ты сказала - секвестрировать? Не умею :cray: !

Есть сорта, которые прописались постоянно и исключить их я не могу. Мои любимые сорта: Бычье сердце черное, Сосулька черная, Оранжевая клубника, Золотой дождь, Корейский длинноплодный, Минусинские и Абаканские сорта, сердца разные. А столько еще новинок, 5 разных видов черри... В итоге набирается :greeting:
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт янв 08, 2016 7:30 am

а я чего то не понимаю вкуса черри в сезон, мне крупноплодные по душе :D
Тоня
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 08, 2016 8:05 am

Калинка писал(а): а я чего то не понимаю вкуса черри в сезон, мне крупноплодные по душе :D
Тоня, у меня внучка с невесткой их как ягоды трескают. А еще я ими банки докладываю при консервировании :wub: Ну и сама с кустов таскаю сразу в рот, сладкие :happy:
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт янв 08, 2016 8:15 am

Ну я совсем то от них не отказываюсь, тоже люблю с куста в рот.
Но больше мне нравятся мясистые, сахарные.. Разломишь такую помидорку и в рот ;)
Тоня
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт янв 08, 2016 8:17 am

Мне черри нравятся желтенькие,они сладкие как конфетки.,сорт "медовая капля"
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 08, 2016 8:25 am

Татьяна Ф писал(а): Мне черри нравятся желтенькие,они сладкие как конфетки.,сорт "медовая капля"
Еще есть один такой сорт - помидорки в форме желтой капли, Ильди называется.
Я больше чернышей люблю Шоколадного зайчика и Икру черную. :wub:
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пт янв 08, 2016 8:51 am

Millaia писал(а): Икру черную. :wub:
Я не слышала про икру чёрную, название :good: а вкус?
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 08, 2016 8:54 am

Черные круглые, очень сладкие.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт янв 08, 2016 9:25 am

А мне не Ильди не показалась, Медовая капля лучше. Еще у меня БлэкЧерри была, тоже вкусная, пожалуй из трех, самая вкусная.
Тоня
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб янв 09, 2016 5:33 pm

Земляничка взошла, не вся , конечно, но из 2-х пакетов не плохо, а третий пока не показал себя. Беду ждать.
Посеяла сегодня клубнику 5 пакетов. 15+ 15+10 и 2 пакета --написано по 100 семян, но по штук 40--50 на глаз.
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб янв 09, 2016 9:05 pm

Таня35
Ой, Таня, а не рано? Вытянутся...

Завтра, глядя на вас тоже землю занесу оттаивать... ;)
Светлана.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс янв 10, 2016 12:30 am

Светлана писал(а): Таня35
Ой, Таня, а не рано? Вытянутся...

Завтра, глядя на вас тоже землю занесу оттаивать... ;)
Земляника кажется не вытягивается. Я перцы и баклажаны без подсветки выращиваю. тоже не вытягиваются.
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»