Дачный сезон 2016

Закрыто
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс ноя 29, 2015 4:19 am

Осталось меньше месяца и солнышко повернёт на весну на лето! :yahoo: Уже пора строит планы на новый сезон, запасаться семенами. Шуршу пакетиками и никак окончательно не определюсь сколько садить и что, собиралась уменьшить посадки, но количество пакетиков увеличивается в геометрической прогрессии и всё хочется испытать. С одним я точно определилась, большую часть томатов будут оранжевые, они более полезны и дала название сезону "оранжевое лето", кстати и томат такой уже приобрела.Предвкушение и ожидания зачастую намного ярче самого события…
А вы начали подготовку?
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Вс ноя 29, 2015 7:10 am

Я составила помидорный список, даже примерно схему высадки в теплицу набросала. И забросила его до февраля. Семена овощей еще не покупала. Не могу решить выписать или в магазине купить. Семенами помидоров, огурцов и цветов запаслась, остальные овощи надо докупить.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс ноя 29, 2015 9:00 am

А мне пришел новый каталог с г. Озеры, семена-почтой. Можно заказать по почте, через интернет, по телефону или факсом. Вот смотрю... думаю. Наверное выгоднее покупать в магазине, лишнего меньше купишь, а тут, в каталоге, фот-ии, описание... все охото!
Я- Зина
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс ноя 29, 2015 9:18 am

А я сходила погулять на 3 часа, по пути 2 магазина семенных, ну как выйти с пустыми руками, опять набрала, успокаивает то что беру только стоящие и на отправку взяла в благодарность, очень ранние и крупные и черри в кашпо, будет сюрприз.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вс ноя 29, 2015 9:34 am

Любовь65
Люблю помидоры любые, особенно розовые. Нравится и в салате, и в банке разноцветье. Но предпочтение отдаю все-таки красным. Красные томаты ценны высоким содержанием ликопина.
"Ликопин – это пигмент красного цвета, именно он и придает помидорам их насыщенную красную окраску. Помимо помидоров, ликопин содержится также и в некоторых других фруктах и овощах, таких как шиповник, арбуз, розовый грейпфрут и красный перец. Но больше всего ликопина именно в наших любимых помидорах, причем именно в красных. Ликопин помогает нормализовать холестериновый обмен, активизирует процесс пищеварения. Ликопин нормализует аппетит, подавляет болезнетворную кишечную микрофлору, предотвращает развитие атеросклероза, содержит в норме кислотно–щелочное равновесие, способствует снижению веса. Имеет антибактериальные и противогрибковые свойства, укрепляет стенки сосудов и капилляров, благотворно воздействует на кожу лица, питает и омолаживает, особенно это касается сухой, морщинистой и пигментированной кожи. Как профилактическое средство против различных расстройств печени."
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс ноя 29, 2015 10:01 am

Я решила больше выращивать жёлтых помидор, так как они более полезны. И если красные запрещают при некоторых заболеваниях, то жёлтые можно. Как раз актуально для нашей семьи.
Желтые томаты по содержанию полезных веществ в разы превосходят пользу красных помидоров. Преимущество у жёлтых овощей перед красными заключается в большем содержании мякоти и меньшей кислотности. Это говорит о том, что желтый томат не страшен аллергикам и людям с нарушением пищеварения или заболеваниями почек. Также к плюсам желтого помидора следует отнести меньшую калорийность, что тоже важно, особенно для людей, больных диабетом, людям преклонного возраста и с проблемами ожирения или лишнего веса.
Этот вид помидоров ценится за высокое содержание витамина В, который отвечает за внешний вид человека и его нервную систему. При регулярном употреблении этого продукта укрепляются волосы, исчезают трещины в уголках рта, меньше страдает зрение и излечивается ломкость ногтей.http://prodgid.ru/poleznye-svoystva/ovo ... -pomidory/
Но всё полезно в меру.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс ноя 29, 2015 4:49 pm

Ой, девоньки, ну мы тут все с вами больные на голову :wacko:
Только с рабочим сезоном распрощались, уже о новом думаем...
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс ноя 29, 2015 4:53 pm

Я последние два года еще больше полюбила желтые и "черные" помидоры.
У них вкус немного другой , нежели у красных., а может кажется....
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс ноя 29, 2015 5:05 pm

А я уже 3 семечка горького перца "Звончик" поставила на проращивание. Уж больно на картинке понравился. Пусть в горшочке растёт.
Татьяна
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс ноя 29, 2015 5:35 pm

Вот люблю я это дело - мечтать, планы строить, семена приобретать, даже рассада на окнах - еще ничего. Весной тоже неплохо до поры, до времени. А вот как выйдешь в огород, а та-ам! трава, мошка, солнце печет!! А уж урожай пойдет - мама дорохая! Куда девать! А если не пойдет?! Это уж вообще! Осенью - вух! Отстрелялись! И можно снова мечтать - что уж следущим-то летом, у меня-то ни одной травины не будет, и цветы-то по другому расти будут, и опрыскаю от зверей всяких вовремя.... Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Ванда

Сообщение Ванда » Вс ноя 29, 2015 5:49 pm

Таня35 писал(а):А я уже 3 семечка горького перца "Звончик" поставила на проращивание. Уж больно на картинке понравился. Пусть в горшочке растёт.
Таня, а он мелкий? Мне такой домой хочется, он красиво смотрится на окне.
Ванда

Сообщение Ванда » Вс ноя 29, 2015 6:52 pm

А я уже семена подкупаю пока ажиотажа нет.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс ноя 29, 2015 6:53 pm

Ванда

Написано, что см 70.Но уж больно форма в виде колокольчика приглянулась.
До этого я садила на подоконнике перчик "Огонёк" и ещё какой-то . Он см 50 был и весь усыпан перчинками разного цвета. И всё лето цвёл и плодоносил. Красиво! Оставила на второй год--он вытянулся почти до метра, но 3--4 перчинки было.
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс ноя 29, 2015 8:21 pm

Любовь65
большую часть томатов будут оранжевые,
Елка
Люблю помидоры любые, особенно розовые. Нравится и в салате, и в банке разноцветье. Но предпочтение отдаю все-таки красным. Красные томаты ценны высоким содержанием ликопина.
Татьяна Ф
Я последние два года еще больше полюбила желтые и "черные" помидоры.

Девочки! Помидоры как и мамы всякие важны!!!
Я уже заполнила бланк заказов. Набралось на 1147 руб. В магазины не захожу, а то и там накуплю. Ещё тяну, не отправляю... может ещё чего... :sarcastic: В каталогах роюсь... В интернет магазине... :unsure:
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн ноя 30, 2015 2:00 am

эникенгуру писал(а): Ой, девоньки, ну мы тут все с вами больные на голову :wacko:
Только с рабочим сезоном распрощались, уже о новом думаем...
Да, диагноз точный

Кто о чем, а я всегда за помидоры! Причем люблю всякие и желтые и красные, но самые вкусные черные! Мой любимый сорт черноплодное бычье сердце. У коллеги по работе сестра вообще не может есть никакие помидоры, аллергия страшная на все кроме зеленоплодных. Я для неё отдала все свои семена зеленых. Я их тоже в этом году распробовала. Может лето у нас было достаточно жарким, поэтому почти все сорта получились мясистыми и сахарными.

В январе посею эуэстому, в середине февраля перцы, в конце поздние помидоры. В марте основную группу помидоров, цветы и лук из семян, в апреле огурцы и бахчевые, потом капуста, а там на волю в огород! ;)
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»