Дачный сезон 2016

Закрыто
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 27, 2016 1:26 am

Татьяна Ф

Таня, красота у тебя какая от первого кустика до последней рюмочки :happy:

Весной поищу лимонник и актинидию, может удастся где прикупить! :wub:
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт сен 27, 2016 2:17 am

Татьяна Ф
Я в восторге от твоего продолжающего цвести и радовать сада. А сколько лет твоим деревьям? Яблоки ведрами, для меня - фантастика и предмет зависти (белой, честное слово- белой)! :happy: Красота!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт сен 27, 2016 6:13 am

У меня лимонник обвил яблоню, плодоносил всегда, а в этом году яблоня в грозу рухнула и пришлось ее распиливать и с лимонником вместе,т.к. не разберешь где что- жалко :sorry:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт сен 27, 2016 7:02 am

Millaia
Таня, красота у тебя какая от первого кустика до последней рюмочки
:good:

А я тут только читаю, вспоминаю, удивляюсь, радуюсь за вас и глотаю слюнки. :)
Дорогие девочки, садовничайте, пока есть силы, желание и помощники. И хороших вам урожаев и вкусных заготовок. :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 27, 2016 8:21 am

Всем приветики! :rose: :rose: :rose:
Муж вчера в обед привез мне 4 мешка яблок... :wacko:
Я их чищу, чищу, а конца им нет... ААААААА.
Ева
Ева, а чеснок ты осенью не сажаешь?
Я в выходные готовлюсь к посадкам чеснока.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт сен 27, 2016 8:37 am

Олюшка
Нет, не сажаю. У меня был раньше чеснок, очень хороший, не горький, крупный, мне один мужчина на работе давал семена. Но я перестала его сажать и теперь нет семян на посадку. А другой я боюсь сажать, мелкий и горький сажать не хочу, а какой выбрать не знаю.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 27, 2016 8:58 am

Ева
Ева, в этом году у меня плохой чеснок и у соседей тоже. Хотела купить и не смогла... На рынке продают китайский чеснок, а нашего российского нет. Любимая соседка тоже не будет сажать чеснок в этом году...
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Вт сен 27, 2016 1:34 pm

Олюшка

Без чеснока плохо на даче - а огурчики как солить? В магазин бежать?
у меня тоже чеснок в этом году мелкий, хотя сажала хороший. Может, год такой? Лук тоже плохой был. Я оставила в грядке несколько чесночин - в следующем году кустики будут
;) для засолки, может, и хватит.
Моя любимая соседка тоже не будет сажать, но по другой причине - собралась продавать дачу, ей 80 будет, осталась одна, помогать некому, а сил уже нет. Отдыхать не умеет, да и как отдохнешь на наших "дачах"? Вода из колодца, траву все равно косить надо и т.д. и т.п - сама знаешь. :sorry:
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 27, 2016 2:20 pm

Nina
Нина, я вот думаю :sorry: может быть переходить на яровой чеснок.
Весной на ВДНХа покупала розы и обратила внимание на этот чеснок. Мне всегда говорили, что яровой чеснок мелкий, а увидела "Дедушкин кулак" и впечатлилась... Говорят, что яровой и хранится хорошо...
А у нас на дачах многие переходят на газоны и цветочки. Дачи опустели, детям не нужны. Ох, а мужу захотелось жить на природе. Купили участок, а я теперь волнуюсь, осилим ли...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт сен 27, 2016 2:34 pm

Олюшка
Nina
Вы меня соблазнили. Попробую немножко посадить, у меня и грядка готовая есть. Теперь нужно сходить посмотреть семена.
Я без посадки спокойно обходилась. Хоть и люблю чеснок, но уходило его немного. Покупала несколько головок, мне хватало на какое-то время, потом еще куплю. Весной дорогой у нас был по 200 -300 руб за кг, но в переводе на головки недорого получалось. Уже сколько лет обхожусь покупным.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт сен 30, 2016 3:17 pm

Вот такая цветная капуста у меня растет, все домочадцы уже наелись.
А ее на поле штук 8 еще
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


И мои самые любимые очень вкусные поздноосенние яблоки,
маленькие -поздние груши( октябринка)
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт сен 30, 2016 11:58 pm

Татьяна Ф
Капуста-прекрасная! У меня не вырастает, почему-не знаю, вроде все делаю правильно. Единственный овощ, с которым я не в ладах. Осенью покупаю 2-3 кочанчика, разбираю и замораживаю на зиму.
И яблочки какие у вас хорошие!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс окт 02, 2016 3:23 am

Сегодня хороший осенний день, 2 октября. Собрали виноград, его в этом году немного, семена цветов, наводим порядок в цветниках, на клумбах и в усадьбе. В ожидании снега.

Изображение

Изображение
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вс окт 02, 2016 8:44 am

Сегодня по прогнозу последний солнечный и теплый денек, а потом опять дожди. На до бы на дачу съездить: дел полно и яблоки жалко - попадали. Но последний раз, возвращаясь с дачи упала и опять разбила все ту же ногу. Раздираема противоречиями и ехать надо и своим ходом тяжело, а дальше то -дожди, а филосовски отнестись к ситуации не получается:sorry:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс окт 02, 2016 6:12 pm

nadezhda
С 9 октября прогноз дает опять солнечные дни. Правда, уже не так тепло, 6-8 градусов. К тому времени, может, и нога заживет.
Я сегодня посадила чеснока немного и тюльпаны. Закрыла гортензии. Купила вчера в ОБИ специальные мешочки для укрывания роз и других цветов. А теперь думаю, может рано я их закрыла, не сопреют они у меня? Хотя про мешочек этот написано, что в нем растение дышит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»