Дачный сезон 2016

Закрыто
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн сен 05, 2016 10:53 am

Millaia
какой арбузище, как захотелось попробовать,я еще ни одного не покупала.
По поводу дырок на капусте : я пользуюсь уксусом , развожу его с водичкой и опрыскиваю. этот совет взяла из журнала "Приусадебное хоз-во" Мне помогает .

Вчера увидела , что почти вся капуста растрескалась., бкувально за два дня. После длительной жары было похолодание- видимо это повлияло.

Помидоры ( Розовый мед) вкусны, сдадкие, но один большой недостаток , трескаются.

Решила, что их буду на буд год садить в два раза меньше.

Одна радость - цветочный рай.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 06, 2016 4:04 am

Татьяна Ф писал(а): Millaia
какой арбузище, как захотелось попробовать,я еще ни одного не покупала.
По поводу дырок на капусте : я пользуюсь уксусом , развожу его с водичкой и опрыскиваю. этот совет взяла из журнала "Приусадебное хоз-во" Мне помогает .
Таня, этот арбуз вырос у меня на грядке! :yahoo:

Про капусту я знаю много способов, кто бы делал, мне уже лень и некогда. :sorry: Капуста выросла огромная и её много. Некоторые кочаны снизу подгнили, почернели, некоторые растрескались, но её столько, что всё равно девать некуда.

Копаем картофель, хороший, крупный. Мелочи совсем нет. Давно такого урожая не было! :good:

Однозначный вывод: снижать кол-во посаженный овощей, сажать меньше всего. В сто первый раз говорю,..... сделаю, вот точно так и сделаю в будущем сезоне!!!
:wub: :wub: :wub: ;)
klava

Сообщение klava » Вт сен 06, 2016 4:26 am

сделаю, вот точно так и сделаю в будущем сезоне!!!
:lol: Я тебе поверила :praising: Поговорим через год. Тут свидетелей полно.
;)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт сен 06, 2016 6:03 am

Девочки, а как вы гортензии укрываете. Прочитала, что нужно ветки к земле пригибать, в центр торф сыпать, и все это накрывать сверху лутрасилом, засыпать листвой.... :unsure: Нужно ли это делать, или достаточно просто обвязать спанбонбондом и присыпать немного (я так делала в прошлом году).
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 06, 2016 6:10 am

klava писал(а): :lol: Я тебе поверила :praising: Поговорим через год. Тут свидетелей полно.
;)
Торжественно клянусь!!! ;)
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт сен 06, 2016 6:23 am

Однозначный вывод: снижать кол-во посаженный овощей, сажать меньше всего. В сто первый раз говорю,..... сделаю, вот точно так и сделаю в будущем сезоне!!!
Ох-хо-хо... свежо предание ! :) Как бы себя весной остановить !! А получается так, что забываем свои обещания :)
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 06, 2016 6:47 am

Марина51

Марина, мне никто не верит. Домашние так же говорят, что слышали это много раз. Увы, здоровье уже подводит, физически не справляюсь с такой нагрузкой. Больно смотреть на пропадающий урожай. Это мне еще повезло, что у меня в июле в одной теплице все помидоры засохли, а во второй живы только несколько кустиков гибридов. :wub: Стоит огромная коробка с перцами, огурцы просто не собираю, горы кабачков, тыква еще растет.:greeting: Роту солдат прокормить можно, половину овощей отдам на корм скоту. Была бы возможность у нас это всё продать, а так получается - на выброс! :cray: Начинаю себя жалеть! В конце августа психанула и залегла на неделю с книгой. Метлицкую перечитала. "Женский день" очень понравился. У нас есть рекомендация в теме "Книги". Мне пригодилась!
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт сен 06, 2016 8:44 am

Ева
я гортензии вообще не укрываю ничем, они зимостойкие( я имею в виду древовидные и метельчатые), только в год посадки прикрываю укрывным материалом.
Millaia
трудно сокращать посадки, если земли много! Нужно перепланировать участок! Ну посмотрим на сл. год как ты сдержишь свое обещание, Людочка! ;) У меня в этом году излишки моркови, свеклы, перцев. Отвезли дочери, внучке, но уверена , что они выбросят большую часть, не надо им столько. А ведь садила совсем немного по краям грядок свеклу и морковь, а наросло... :wacko:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт сен 06, 2016 2:01 pm

Девочки, все понятно...В этот год урожай- излишки. А на следующий посадишь меньше- неурожай - вообще ничего не вырастит. Если бы кто нам гарантировал хорошую погоду и условия , благоприятные для наших посадок ! :) Надо всем огородникам перебираться в Воронежскую губернию- там и климат благоприятный и земля- лучшая в Европе :) Создадим колхоз и будем импортозамещением заниматься :D
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт сен 06, 2016 5:40 pm

В прошлом году не знала, куда от сливы деваться. Только сейчас сварила компот из оставшегося с прошлого года пакета замороженных слив. А в этом году ни одной сливы. Буквально. Но я и рада. Место в морозилке заняли кабачки. Что-то есть, чего-то нет.

люша
Оля, я спрашивала про гортензию, которая цветет на побегах прошлого года, кажется, она называется крупнолистая. Древовидную я тоже не укрываю. А эту нужно укрывать. У меня их две, я их укрывала в прошлом году. На одной укрытие зимой раскрылось, и она в этом году не цвела, а вторая цвела. У первой, видимо, почки замерзли. Поэтому и хочу узнать, как лучше укрыть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт сен 06, 2016 6:19 pm

Ева
А в этом году ни одной сливы. Буквально
У сестры в Свердловской области тоже нет слив. И у подруги в городе Тюмени на даче ни одной сливы. А прошлым летом я самолично сняла несколько ведер. Но у нас и яблок не было этим летом. Невежинская рябина вся иссохла от жары, ягоды еще и пятнами пошли, да и те птицы склевали. А в прошлом году я варила варенье из нее. :unsure:
Millaia

Сообщение Millaia » Ср сен 07, 2016 12:48 am

Ева

Ева, ты задай свой вопрос в теме цветы. Наташа ( NLN) знает всё, обязательно откликнется, или напиши ей в личку.


У нас в этом году тоже нет сливы и ранеток. Я купила на рынке в Абакане по ведру ранеток и груш, закатала для детей компоты. Зато ягоды было :greeting:, сварила много варенья из лесной и садовой клубники.

Вот не может быть, что бы что-то из овощей совсем не уродилось :wub: Пусть будет мало, всё равно этого будет достаточно. У меня лук в этом году очень плохой, гниет. Буду покупать. Вот правда надоела борьба за урожай, а еще больше борьба с урожаем. :wub:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср сен 07, 2016 9:28 am

Millaia
Вот правда надоела борьба за урожай, а еще больше борьба с урожаем.
Люда, я всерьёз задумываюсь садить ли на будущий год картошку. Много не неё сил уходит, а их с каждым годом всё меньше и меньше. Проще купить картошку...
Светлана.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср сен 07, 2016 11:54 am

Светлана
Проще купить картошку...
Проще Светлана, это точно! И именно столько, сколько тебе надо и какую хочешь! Силы надо беречь - посадка= прополка-копка - это нашим спинкам такая нагрузка, которую бы уже и не надо ей (спине). :sorry:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср сен 07, 2016 5:32 pm

У нас тоже нет сливы угорки, ренклода и пр. сортов. Только одна алыча дает хороший урожай из года в год. Что-то и не припомню, чтобы на нее жаловались, что алычи в каком-то году нет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»