Цветы 2015

Закрыто
klava

Сообщение klava » Чт сен 17, 2015 3:34 pm

azovochka На первом фото твоя гостиница?
Если да? ТО СУПЕР!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт сен 17, 2015 3:40 pm

klava
Это мой дом, в котором живу, ПМЖ...ну, и всё остальное тут же!! :D
Спасибо за оценку :wub:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт сен 17, 2015 3:54 pm

azovochka
Красиво у тебя, цветы очень хороши! У тебя есть вкус, я помню фото твоих комнат. Умничка просто!
Я- Зина
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Чт сен 17, 2015 4:16 pm

NLN писал(а):Доцветают цветы. Сегодня начала срезать листву у флоксов и пионов. Зато гортензии хорошеют с каждым днем.


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Наташа, это гелениум? Он неприхотлив? На зиму не надо укрывать? хочу его развести


Девочки, великолепие цветочное у всех, все цветы мне понравились.

b]azovochka[/b]
Очень красивые дом и цветы. Неприхотливые кактусы тоже хороши и оригинальны в обстановке гостиницы-дома, молодец, хозяюшка Лена!
Таня
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт сен 18, 2015 8:40 am

azovochka
Лена, привет! Рада твоему возвращению на форум! Не скромничай! Все очень красиво у тебя: и цветы, и дом и хозяйка!


Сентябрина
Таня, это гелениум, ты права! Неприхотливый абсолютно, никогда ничем не укрывала. Люблю его очень за осеннюю красоту.
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Пт сен 18, 2015 8:59 am

azovochka
Леночка! Супер! :good:

NLN
Наташа, хотела спросить про гортензию, ты ее на зиму обрезаешь? Удобряешь чем-нибудь?
у меня такая же, но растет медленно.
klava

Сообщение klava » Пт сен 18, 2015 12:09 pm

Наташа, хотела спросить про гортензию, ты ее на зиму обрезаешь?
Я тоже интересуюсь.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт сен 18, 2015 1:31 pm

Девочки, метельчатую гортензию я обрезаю 2 раза: весной и на зиму. На зиму просто срезаю все соцветия, чтобы снег не поломал куст. Весной обрезаю довольно коротко. И вырезаю все умершие ветки. Чем короче обрежешь, теми длиннее будут побеги с соцветиями.
Удобряю обычным комплексным удобрением весной. Гортензии очень любят влажную землю, поэтому не забывайте их поливать. Землю любят кисловатую, поэтому никакой золы и доломитовый муки под нее сыпать не нужно. Важно найти правильное место для нее. "На семи ветрах" ей не подходит. Она любит, чтобы сзади, желательно с северной стороны что-то ее оберегало от холодных ветров. Солнышко должно ее освещать, но не целый день. Вот и все.
Наташа.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт сен 18, 2015 4:27 pm

NLN
Наташа, спасибо за компетентные консультации.
Таня
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс сен 27, 2015 7:23 am

Девочки, а как собрать семена астр? У меня в этом году выросло несколько цветков, которые в прошлом году, видимо, сами посеялись. Вот я и подумала, что можно собрать семена и посадить на следующий год.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс сен 27, 2015 10:50 am

Ева
Девочки, а как собрать семена астр? У меня в этом году выросло несколько цветков, которые в прошлом году, видимо, сами посеялись. Вот я и подумала, что можно собрать семена и посадить на следующий год.
Если это не гибриды, то я делаю так: отцветшие цветки(соцветия), обрываешь, дозревают, обмолочиваешь, еше досушиваешь на посудке(с бортиками), перекладываешь в "конвертик", пишешь:"астра с огорода, крупная, нежно-розовая 2015год". Весной сажаешь в земельку и ждешь всходов.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс сен 27, 2015 11:31 am

chanel № 5
Зина, это может и не хризантемы, но я их так называю. Здесь мне понравилось, что пчелка попала в снимок.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс сен 27, 2015 4:41 pm

Ева
Это многолетняя астра сентябрин:
Когда лето клонится к своему закату и уступает место неизбежной осени с её великолепием желтых и оранжевых тонов, так хочется немного продлить радость от созерцания цветущих растений в своем саду. Помочь это сделать могут совершенно неприхотливые цветы сентябринки, которые на самом деле являются не чем иным, как многолетним сортом астры виргинской или новобельгийской. Отличительная черта этой садовой культуры — позднее цветение, которое может начинаться не раньше конца августа или начала сентября. Именно это обстоятельство и породило название цветка сентябринки.
Более точно расскажет о них Наташа. У меня два вида сентябрина: белый и фиолетовый. Мне нравится: неприхотлив, цветет долго, нежен. Красив.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс сен 27, 2015 6:12 pm

chanel № 5
Зина, спасибо большое. Мне и отросточек-то давали, как хризантему. Теперь буду знать, что это сентябрины. Мне тоже они нравятся именно тем, что осенью цветут.
А настоящую хризантему я в этом году посадила, покупала в ОБИ росточек. Если не замерзнет, на следующий год посмотрим, что это такое.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс сен 27, 2015 7:52 pm

azovochka
Лена, какие красивые у тебя цветы! У меня когда-то было много сентябрин. Но они такие наглые разрастаются со страшной силой, всё заполонили и никак их не вывести. Я рассердилась на них и стала планомерно их уничтожать. Но они всё-равно вылезают то здесь, то там.
Девочки у меня вопрос. Купила на Богородицкой ярмарке метельчатую гортензию и голубой можжевельник. Малюсенькие, с закрытой корневой системой. Мне их высадить в землю под зиму или лучше передержать зиму дома?
Светлана.
Закрыто

Вернуться в «Однолетние цветы»