Цветы 2015

Закрыто
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт сен 11, 2015 9:57 am

Баба Таня писал(а): SOLNCE
Какая у тебя красота!

Светлана

Поздно пишу, это совет на будущее - проверено на себе. Как только мои петуньи начинают плохо чувствовать, я их поливаю таким раствором: 50 мл нашатырного спирта на 10 л воды, они после этого прямо возрождаются. Еще такой полив очень любят герани.
Спасибо! Имеет смысл сажать петунии отдельн, чтобы не принести вреда другим растениям (у меня ведь ящички).
Петунии сейчас имеют непригдяный вид.
А вот львиный зев просто молодец! По-прежнему пышные кустики.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт сен 11, 2015 9:59 am

Светлана
Как хороши твои астры! Чудесные осенние цветы!
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт сен 11, 2015 10:47 am

С начала лета петуньи были лучше в вазонах, т.е. на ограниченной территории, теперь осень и петунии смотрятся лучше в клумбах, на вольной почве. А в вазонах... унылый вид. Во всяком случае у меня так. Лучше всех смотрятся разнообразные бархатцы, настурции и львинный зев.
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс сен 13, 2015 8:03 pm

Доцветают цветы. Сегодня начала срезать листву у флоксов и пионов. Зато гортензии хорошеют с каждым днем.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Опять розы зацвели

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Наташа.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн сен 14, 2015 5:01 am

NLN
Какая гортензия шикарная. Астры тоже хороши. Ну а розы-само собой...
У меня цветут еще все цветы, глаз радуют.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Пн сен 14, 2015 6:00 am

NLN
Сегодня начала срезать листву у флоксов и пионов.
Я все надеюсь, что флоксы во-второй раз зацветут.
А как называется твоя гортензия?
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн сен 14, 2015 6:58 am

леля
Лёля, показывай нам свою красоту, будем вместе любоваться!


Баба Таня
Таня, гортензия метельчатая, сорт называется Лаймлайт. Голландской селекции, хорош тем, что у него очень крепкие веточки, поэтому он не требует подвязки, как
Грандифлора.
Наташа.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн сен 14, 2015 4:25 pm

NLN

Наташа,а я пионы обрезала почти сразу после цветения... каждый год так делаю :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт сен 15, 2015 2:45 am

Эля
я пионы обрезала почти сразу после цветения... каждый год так делаю
А я после цветения обрезаю только отцветшие соцветия. А листва-зелень красивая стоит, до заморозков, вот потом однолетники выдергиваю, гергины выкапываю, многолетники обрезаю...
NLN
Наташа! Подскажи, как правильно? А розы не обрезаю, обрываю все листочки, еакрываю и так они уходят необрезанными, весной уже "режу". ;)
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт сен 15, 2015 5:18 am

Nina
Лилия хороша! Ромашки тоже очень люблю! Красота у тебя!


Эля
chanel № 5
Девочки, я листву пионов обрезаю на зиму. После цветения обрезаю только отцветшие цветы.
А сами кусты стоят такие красивые и без цветов! Листва цветам необходима для их жизнедеятельности. Положено обрезать летом только те цветы, которые повреждены болезнью или которые естественный цикл жизни завершают: тюльпаны ( их выкапывают, а осенью сажают), безвременники, лилии и так далее. Я и сейчас обрезаю в первую очередь те цветы, которые начинают сами желтеть, болеть, а остальные растут себе и меня радуют.
Розы я тоже на зиму не обрезаю, просто пригибаю их, связываю и укладываю спать под лутрасил до весны. Листья положено срезать, но не всегда удается это сделать - у меня розы разрослись в крупные кусты, замучаешься обрезать им листья... Я обязательно опрыскиваю их железным купоросом на зиму, перед укрыиием. Листочки от этой процедуры сами опадают. Весной обрезаю розы, как и все остальные кусты.
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 15, 2015 5:30 am

Все цветы хороши!

Но, Наташа, какой сказочный у тебя куст Гортензии! :hi: :good:

Глаз не оторвать!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт сен 15, 2015 1:01 pm

NLN
Наташа, спасибо, я тоже так делаю, но у меня розы постоянно меняются, огромных кустов нет, справляюсь с листочками. А как ты обрезаешь? Я на длину потемневших, как бы больных... Или существенно надо обрезать?
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср сен 16, 2015 8:11 am

Millaia
:rose:

chanel № 5

Зиночка, все зависит от вида розы. Для каждого вида своя обрезка. У меня все розы плетистые и шрабы. Их обрезают как обычные кусты.
Общее в обрезке всех видов роз.
Сначала проводят санитарную обрезку, то есть обрезают все больные и "мертвые". Затем все ветви, которые загущают куст и растут внутрь. Срезают ветку на внешнюю почку наискось, выше почки на 0,5см.
Для ЧГ и роз флорибунда ( скорее всего у тебя именно они): если ты хочешь, чтобы роза зацвела пораньше, то обрезают веточки до 5-7 почки, если хочешь омолодить куст, то обрезку производят до 2-3 почки. Можно провести комбинированную обрезку.
Если я не понятно объяснила посмотри здесь _http://www.garden08.ru/useful/pruning_rose.php
Наташа.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср сен 16, 2015 10:03 am

NLN
Спасибо, вроде все поняла. Весной применю "обрезание". Лишь бы выжили!
Я- Зина
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт сен 17, 2015 2:18 pm

Тщательно просмотрела всю тему - цветы форумчан год от года всё краше и краше, буйство красок всё безудержнее :greeting:
Мои достижения на этой ниве, к сожалению, весьма скромные по двум причинам: а)нет земли, б) нет времени :sorry:
Неактивные ссылки на изображения удалены модератором
=========================================
Елена
Закрыто

Вернуться в «Однолетние цветы»