Дачный сезон 2015

Закрыто
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 23, 2015 8:58 am

Да у всех есть урожай на что-нибудь. А так, чтобы был урожай абсолютно на все и не бывает вовсе.
И чего все плакались опять все лето? Не понимаю. Ох, уж эта загадочная для меня психология агрария!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс авг 23, 2015 2:53 pm

Тюменка
И чего все плакались опять все лето? Не понимаю. Ох, уж эта загадочная для меня психология агрария!
Валь, ну, если ты про меня, "плакались", ну, плакала, конечно. Трудов было жалко, надежд. Мне действительно легче сказать, чтО есть. Помидоры и перцы. Больше ничего, аж страшно. У брата через одно, что-то взошло и выросло, вот с ним кооперируемся. На борщ у него собираю хожу. Он у меня завтра помидоры возьмет. Капусты ни у него, ни у меня нет. Зелени, лука, огурцов, кабачков, моркови, свеклы нет. Да, ладно, действительно, слезы этого... "агрария".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 23, 2015 4:09 pm

NOVA
Не обижайся, Наташа. Я ведь как рассуждаю. Вот в России не у всех же есть земельные участки. И ведь эти люди, которые ничего не выращивают они же обходятся как-то без все этих урожаев и особо от этого не страдают.
Я имею ввиду запасы на зиму. Поэтому я и не вижу больших проблем в отсутствии урожая на дачах. А в магазинах есть же все.
Я за лето пару раз привожу от сестры что-нибудь, а у подруги на даче ну кабачки, да яблоки. А всю зиму и осень я все покупаю в магазине. И всю жизнь мою так было. И что? И ничего. Нет у меня зимой ни огурцов, ни варенья, ни солений всяких. Капусты куплю и наквашу. Морковь и свекла в магазине. Варенье тоже. Ну вот нет у меня этого инстинкта как у хомячка делать запасы словно зимой лютый голод будет. Я же говорю психология у меня другая. Кстати, подруга моя тоже ничего не варит, не маринует, не солит... Да она ничего и не выращивает кроме кабачков. А яблони и сливы сами по себе растут, она их даже и не обрабатывает.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс авг 23, 2015 10:24 pm

Тюменка
Валечка, друг мой, да какие обиды... Я же все понимаю, ну у каждого свое. У меня за спиной, дети, семьи, внуки. "Ничего не надо! Куда столько!?" А сами ныряют все время то за тем, то за другим. Да мне пока (!) не в напряг.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн авг 24, 2015 1:43 am

У меня сын в гостях, сегодня уезжает в город. Вчера собирали его в дорогу. Не представляю, как он все это загрузит в легковую машину, там грузовик нужен! Только 5-ть коробок с помидорами, соленья- варенья, все овощи с огорода...
2 коробки помидор подругам снарядила. Я ведер 10 только раздаю друзьям, дети столько же за лето увозят. Остальное в переработку. Всего снимаю ведер 40 только помидор. :blink: Даже в самый плохой год какой-то (достаточный) урожай бывает. :wub:

Валя, ты права! Любим мы пожаловаться! ;)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн авг 24, 2015 6:28 am

А в магазинах есть же все.
Мне, горожанке, никогда не забыть те дни, когда в магазинах ничего не было. И мы спасались тем, что вырастили на клочке земли, именуемом "огород".

Валя, а тебе-то зачем заботиться о припасах, у тебя есть тыл - сестра в деревне. Худо-бедно - всегда поддержит. Тем более, что тебе одной много и не надо, всего-то чуть-чуть.

А у кого семья, дети, внуки - запасы нужны. В сложные годины только на них и спасение. На магазины в наше время надеяться надо с оглядкой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн авг 24, 2015 5:26 pm

Первая дыня
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/824a292ef1ae4880ad85ba5b91b56d8b' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн авг 24, 2015 5:30 pm

Черный виноград созрел
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/531b2a3ff6f1487da039437a26c2afb3' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

А зеленый еще нет
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/232e1345454347048f8416af786ff222' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн авг 24, 2015 8:25 pm

леля
Это где ж такая красотишша!!!?
Светлана.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн авг 24, 2015 8:32 pm

Светлана
Светлана, а у вас абрикосы растут? С Майского привозят какой-то выведенный сорт-кустом растёт. 600 рублей. Думаю--купить -не купить?
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн авг 24, 2015 8:43 pm

Таня35
Не знаю, Таня... Свежо предание... Деньги отдашь, а он вымерзнет... Но попробовать хочется.
Я в прошлом году в Майском покупала ремонтантную малину - не прижилась. Тоже хочется...
Светлана.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн авг 24, 2015 8:54 pm

Моя соседка пару абрикосовых деревьев покупала, они вымерзли в первую же теплую снежную зиму.( я сооблазну не поддалась )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт авг 25, 2015 6:36 am

Светлана
Южный Урал. У меня растет один абрикос.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт авг 25, 2015 6:52 am

леля
Какая красота!


Таня35
Таня, у меня рос абрикос. Небольшое деревце. Подмерзала каждый год. Очень красиво цвел, но плоды не успевали созреть ни разу. Есть их было нельзя: маленькие, немного больше кизила ( правда,очень красивые и румяные), косточка обтянутая кислой кожицей. Может мне дичок достался!
:D
Наташа.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт авг 25, 2015 8:11 pm

Светлана
Светлана, а почему малина не прижилась? Мне соседка , когда уезжала, дала 5 кустиков, сейчас разрослась , ягоды крупные.
Татьяна
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»