Готовимся к дачному сезону 2015 года

Закрыто
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс май 10, 2015 9:05 pm

эникенгуру
Соня, а я уже третий год применяю. Мне понравилось - жука совсем нет... Хотя от проволочника не спасает.
Светлана.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс май 10, 2015 9:21 pm

Всем огромное спасибо за хорошие слова в мой адрес.
А это Валюше Тюменке полюбоваться на наше одуванчиковое поле, которое
от нас через дорогу. Когда отцветут ордуванчики часть семян окажется
в моем огороде.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн май 11, 2015 3:05 am

полюбоваться на наше одуванчиковое поле, которое
от нас через дорогу. Когда отцветут ордуванчики часть семян окажется
в моем огороде.
Хорош одуванчиковый рай :haha:, но за чужим забором... :D
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн май 11, 2015 6:00 am

Беларусочка
А раньше это поле наверное было пахотное, зерновые сеяли там?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн май 11, 2015 7:25 am

Львица.
Там идет ЛЭП и это зона отчуждения. Возделывать нельзя.
Используется как луг, местные жители там пасут скот.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн май 11, 2015 3:09 pm

А я сегодня опять воевала с одуванчиками и муравьями. Поделила (визуально) сад на квадраты и ползала под леревьями и вокруг кустов с корнекопалкой.
Вот только зашла.
Муж мотоблоком вспахал участок под картошку, но застрелите меня, сегодня сажать не смогу :cool: Сил нет!!!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн май 11, 2015 3:49 pm

Я полила муравейник подс.маслом, как здесь прочитала. Муравьи исчезли. Но вот можно ли туда теперь что-нибудь посадить? Жалко место, а земля маслянная теперь.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн май 11, 2015 4:53 pm

У меня крот безобразничает. Пропахивает все подряд - грядки, клумбы, газон. Ноги в его тоннели проваливаются...
У соседей поросенок сбежал, переплыл пруд и пошёл в лес гулять. Переполоху было! Пол-деревни за ним гонялись, не поймали.
Воздух сейчас от ароматов цветущих деревьев волшебный, дышу-дышу-дышу...
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт май 12, 2015 7:05 am

Сегодня с мужем вдвоем сажаем картошку. Он решил молодежь не привлекать. Те торопыги. А он хочет сажать не торопясь, заумно: в каждую лунку спитой чай, золу, луковую шелуху. А по граю грядок - бобы черные.

О, бобы...Я и забыла про них. Побежала искать.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 12, 2015 7:17 am

эникенгуру
в каждую лунку спитой чай, золу, луковую шелуху. А по граю грядок - бобы черные.
А у меня нехватает накоплений. И чай и луковая шелуха закончились. Пока только зола есть ;)
А я сегодня высаживала в грунт отростки гераней. Сажаю в притененные места:под яблонями, возле шиповника. Они уже закаленные, несколько дней стояли на крыльце, а корни-мочка. Надеюсь болеть не будут. На днях высадим с дочкой папортник. Разросся, огромный! Сохнет и желтеет. А один корень опять посадим в вазон и осенью занесем в ванную на окно. Ему там хорошо:тепло и влажно.
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт май 12, 2015 9:54 am

chanel № 5
Сажаю в притененные места:под яблонями, возле шиповника.
Зинуль, а в тенечке они нормально цветут? Я высаживаю герани рядом (не под) с кустами спиреи японской.
У меня яблоня рядом с зоной для отдыха, и я все думала, что бы под яблоню посадить для красоты.
Рассада бальзамина еще такая маленькая, специально ращу (написано, цветет и в тени).
Так что герань с удовольствием размещу под яблоней!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 12, 2015 11:25 am

эникенгуру
Зинуль, а в тенечке они нормально цветут?
Сонь! Сажаю в так называемую "кружевную" тень. Ее дает листва. Сейчас пока голые ветви, а в самую жару им там, под сенью листьев комфортно. Мне кажется на солнцепеке гераньке хуже. Попробуй, посади и там, где всегда сажаешь и в теньке.
А я сегодня высаживаю всю рассаду однолетников. Осталась невысаженная рассада львинного зева и двухлетка колокольчики "чашка с блюдцем. Вот ужас то! Волоски, как ее высаживать?! И выкинуть жалко. Я начала ее высаживать. По 2-3 кучкой немного посадила, плюнула, по немногу до троицы посажу. Зато бархатцы такие хорошие:крепенькие, бодренькие, много цветет. Астра слабая, хилая... Остальные нормальные такие, средние. Ночную фиалку, настурцию, васильки и еще не помню уж что посеяла семенами, до дождей.
Я- Зина
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт май 12, 2015 5:01 pm

эникенгуру писал(а):Сегодня с мужем вдвоем сажаем картошку. Он решил молодежь не привлекать. Те торопыги. А он хочет сажать не торопясь
Я тоже люблю работать не торопясь. Пусть вскопают и все, дальше я сама с чувством...
chanel № 5
эникенгуру
Я высаживаю герань рядом с кустами георгинов. В тени, да на удобренной земле герань растет сочная с темно-зеленой листвой.
Зиночка, ты уже высаживаешь однолетники, а я только в конце месяца буду. У нас долго держатся холода. А до Троицы нужно успеть все высадить.
Какая-то зараза поселилась на моих помидорах. На нижних листочках появляются как бы сухие точки, потом лист засыхает. Обрабатывала уже дважды, боюсь высаживать в теплицу. Никогда не было такой напасти. И не знаю что это такое!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
klava

Сообщение klava » Вт май 12, 2015 6:47 pm

Зато бархатцы такие хорошие:крепенькие, бодренькие, много цветет.
chanel № 5
А когда бархатцы посеяла на рассаду?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт май 12, 2015 8:52 pm

А я бархатцы только недавно посадила вместе с капустной рассадой в парничок. Челябинские бархатцы "Эскимо" взошла одна штука. Ну, хоть бы эта выжила - семена взять. Третий год пытаюсь развести эскимо...
Купила сборный парник, собрать никак не могла. Никак эти штучки не одеваются на трубки. Сегодня приезжал сын, тоже мучался, мучался, сделал только 4 штуки. Что и за ерунду продают! И маслом мазали, и шампунем, и в горячей воде грели - ничего не помогает :unsure:
Светлана.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»