Дачные участки в Германии

@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб окт 18, 2014 8:06 am

Мелани
Лида, очень красивы и ухожены эти дачные участки. Чувствуется западный порядок во всем...


Дачный участок дают бесплатно.Если состарился дачник,то он сдаёт Обществу садоводов свой участок со всеми постройками,с инвентарём и получает "кауцион".Другому дачнику,по его заявлению,выдают этот участок и он должен заплатить "кауцион"(не знаю как это называется по-русски),который ему вернут,когда он откажется от участка.
Эх, я бы тоже не отказалась заплатить этот кауцион, пожить там пока не надоест, а потом передать другому. Но у нас этого не будет никогда.
:cray:
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб окт 18, 2014 9:57 am

Эх, я бы тоже не отказалась заплатить этот кауцион, пожить там пока не надоест, а потом передать другому.
А вот я бы не хотела, такого удовольствия от государства. Может, чего не понимаю, но ведь действительно малопонятно, какие права, а главное обязанности у меня, как у арендатора участка? Кто и за чей счёт поддерживает дома в удобоваримом состоянии, кто строил их и за чей счёт, ремонтирует сейчас…? и.т.д. Кто поддерживает инфраструктуру, оплачивает… дороги, вывоз мусора и.т.д. У меня участок в собственности и всё понятно и ясно. Есть права, есть и обязанности, вне зависимости пользуюсь дачей или не появляюсь по несколько лет…И когда совсем состарюсь, тоже ясно – продам или сыну оставлю. И не за три рубля, как там, а чуть больше. Ведь столько сил в эти дачи человек вкладывает за жизнь. Не только денег, а главное сил. Наверное, не доросла я до этих высоких европейских отношений. Вопросов больше чем ответов. Очень такая красивая витрина, но что за ней???...
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс окт 19, 2014 10:58 am

Daria-Даша

Lora-Лариса

ТатьянаФ

azovochka-Елена

Татьяна

Aminazinka-Ольга
Спасибо вам,что посмотрели фото и за ваши отзывы.Желаю вам и вашим родным всего хорошего.
:)
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс окт 19, 2014 11:16 am

Когда подписываешь договор аренды там всё указано.Права и обязанности-как и в России.Правда приводить дороги в порядок и вывоз мусора,что бывает очень редко-об этом заботится город,но потом выставляется счёт-10-15 евро с участка.В основном траву собирают в спец баки для компостера или раскладывают под кустами-деревьями,даже домой увозят и там в био баки выбрасывают.
На этом участке можно выкапывать и садить что угодно.Одна семья,русские немцы,вообще все растения с участка убрали и засадили кукурузой.Бывшая хозяйка пришла полюбоваться на свои цветочки,так потом ей скорую вызывали.Все немцы были в шоке,когда увидели растения 2 м высотой с початками кукурузы.Правда,потом фотографировали это чудо.
Ещё есть правило-нельзя в домике оставаться на ночь.
Я-Лидия.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс окт 19, 2014 12:08 pm

Мелани
А почему на ночь нельзя оставаться? Какова причина запрета?
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн окт 20, 2014 7:29 am

Мелани писал(а):Ещё есть правило-нельзя в домике оставаться на ночь.
Мелани
Интересно…Спасибо Мелани за информацию. Но у меня вопрос, если можно…А на какие слои населения, эта госпрограмма рассчитана? На самых бедных, или такая форма землепользования вообще принята. Просто, да простят меня за частнособственнические инстинкты, как бы там ни было, всегда хочется пусть крохотный домик, но на своей земле, что бы такие правила на меня не распространялись. Или уж вообще ничего не надо…имхо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн окт 20, 2014 10:54 am

Мелани писал(а): Ещё есть правило-нельзя в домике оставаться на ночь.
Вот всё нравилось, но этот пункт как то всё хорошее перечеркнул. Получается, приехал, выпил, закусил....а потом домой :( ....как то не по-русски всё это :sorry:
Я имею ввиду, выпил хорошо, если что :drinks: ;)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн окт 20, 2014 11:56 am

Так мы ещё сам договор аренды не читали. Осмелюсь предположить, что там, нас могут ждать ещё более невероятные открытия. ))
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн окт 20, 2014 5:36 pm

ТатьянаФ-отвечаю на твой вопрос.Специально позвонила всем кто знает о дачах.
В общем-то не запрещено ночевать в домике.Но если что случиться с человеком во время ночёвки,то страховая компания не оплатит.Не страховой случай.Эти дачи ,как правило находятся недалеко от квартиры.

Есть покупные дачи.Родственники моей снохи купили дачу за 10000 евро,там есть дом побольше,со всеми удобствами.Вот в этом случае можно застраховать свою жизнь,а значит можно жить там.

Оля,думаю,что ответила и на твой вопрос-о слоях населения.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт окт 21, 2014 3:45 am

Мелани

У меня знакомая в Германии тоже имеет такой участок и очень довольна...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт окт 21, 2014 5:10 am

Мелани
за 10000 евро
Это по сегодняшнему курсу чуть больше 500 тыс. рублей. За такие деньги участок с домиком, с водой и светом - это просто задаром. У нас такое все уже миллионы стоит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт окт 21, 2014 12:26 pm

Мелани писал(а):Оля,думаю,что ответила и на твой вопрос-о слоях населения.
Спасибо, вполне.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт окт 21, 2014 12:28 pm

Ева писал(а):Мелани

Это по сегодняшнему курсу чуть больше 500 тыс. рублей. За такие деньги участок с домиком, с водой и светом  - это просто задаром. У нас  такое все уже миллионы стоит.
Так и есть, во всяком случае в подмосковье. Но получается странный парадокс. У нас в России, все такие бедные, а цены на дома такие высокие…??? И предложений на рынке больше, чем спрос. Предложений реально полно и цены не падают. А значит продать всё таки можно. И ведь ПОКУПАЮТ! Интересное кино. У меня сосед по даче, продал в том году свою. Конечно не за 500, а раза в три дороже, и купили люди по нашим меркам бедные, в долги залезли похоже и.т.д. Короче…Умом Россию не понять, аршином общим не измерить ... ))))
Ответить

Вернуться в «Наша дача»