Дачный сезон 2014

Закрыто
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт янв 29, 2015 11:14 am

Про мои тыковки

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Эту тыковку я посадила в мае рассадой, выросло она у меня вот такой к сентябрю.До этого несколько раз садила этот сорт., была в 3 раза крупнее, в чем проблема, наверное, в сильном мокром лете.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт янв 29, 2015 4:04 pm

Татьяна Ф
У меня с трех корней выросла только одна тыквочка. Тоже не великан, примерно кг 1,5.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт янв 29, 2015 6:36 pm

Мы подумали о компостных ящиках и отказались от покупных. Сделали 5 лет назад сами из уголка и ровного шифера (не волнистого), со стороной 1.5 м, покрасили. Внутрь можно зайти, муж 1 раз за лето перекидывает готовящийся компост с одной стороны ящика на другую. А рядом в бочке сорняки и трава от кошения. Она пойдет на компост на следующий год.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт янв 30, 2015 1:04 pm

Виолетка
Да ладно, Валя, про компостные кучи! Лучше про ирисы. Какие они красивые у тебя!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт янв 30, 2015 3:56 pm

Татьяна Ф
И у нас нынче тыква не вполне удалась - была значительно мельче, чем раньше. И я грешу на лето...
Я - Сонечка
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт янв 30, 2015 6:15 pm

Елка писал(а): Виолетка
Да ладно, Валя, про компостные кучи! Лучше про ирисы. Какие они красивые у тебя!
Спасибо. Те ирисы, что светлее называются "Запах женщины" (так мне сказало частное лицо, когда у него покупала). Запах очень резкий, напоминает смесь жасмина и черемухи.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»