Дачный сезон 2014

Закрыто
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Вс окт 12, 2014 4:48 pm

Олюшка
У моих родителей тоже рюмочки такой формы были...  даже взгрустнулось... Как они всегда легко и быстро собирались с друзьями... Танцевали, делали винегрет, селедочку нарезали и бутылочку открывали...
Оленька, прочитала твои слова и маму вспомнила, она то же самое рассказывала. Причём всё это было от души, без всякой подготовки, просто встречались и всё :(
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн окт 20, 2014 5:57 pm

Татьяна Ф
Да, удивительное - рядом. Вот и у нас тоже - все изменилось за одну ночь. Только у меня нет ни роз, ни сада.
Тань, сочувствую очень твоим розам и тебе, если ты переживаешь. Не расстраивайся! Фотки красивые остались... :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн окт 20, 2014 6:12 pm

Татьяна Ф

Тань, чтобы не обрекать свои розы на такие муки, их надо освобождать от бутонов еще по теплу. Тогда они свои силы направят на укрепление корневой системы.

А твоя нервная система нисколько не пострадает при виде первого снегопада.

Прости за непрошенные советы.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн окт 20, 2014 6:21 pm

Таня ,
вот честно, неожиданно все налетело, никто не ожидал, не верил, что так может .
Я обычно в октябре весь сад стараюсь прибрать , но лило-лило,и мы надеялись, что еще будет тепло ( слева и справа у соседских областей тепло , мы и думали , что к нам оно обязательно придет) Т ак у меня и соседи по улице также ничего не успели.
У меня и капуста неубранная, всегда ж в начале ноября мы ее рубили, по первому морозу.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн окт 20, 2014 6:59 pm

Татьяна Ф
Это же надо, в одну ночь от почти лета к зиме. Круто!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт окт 21, 2014 5:30 am

Татьяна Ф
обычно в октябре весь сад стараюсь прибрать , но лило-лило,и мы надеялись, что еще будет тепло (
Вот и я так же. Капусту-то успела снять - вовремя прогноз посмотрела. Авральным порядком выкапывала георгины и гладиолусы и сразу всё в подвал - сушить некогда :unsure: Не знаю как сохранится...
Светлана.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт окт 21, 2014 7:37 am

У нас летом в теплице все кроме помидор сгорает. Не помогает даже затенение, которое мы делаем каждый год. В этом году решила поэксперементировать- в августе посеяла в теплицу редис, огурчики, салатики и сейчас моя теплица выглядит вот так:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Эти помидоры с раннего лета и до сих пор продолжают спеть

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Вот редисочка поближе
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Это огурчики, которые наверное успеют поспеть
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Вт окт 21, 2014 7:55 am

с в е т а

Замечательно выглядит теплица, в зиму свои овощи и зелень. Я тоже в августе сеяла редис и зелень. Всё уже убрала... Земля покрыта 10 см слоем снега, уже был мороз до -18, а сегодня тем-ра опять в плюс пошла. Снег тает, грязь. На последнюю неделю октября мороз -20-23, так что огородный сезон у нас закрыт. :(
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт окт 21, 2014 8:08 am

Millaia
Люда, так я почитала про вашу погоду и пошла фотографировать свою теплицу...... Все таки

рано, очень рано у вас наступают холода.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт окт 21, 2014 8:25 am

с в е т а
Света, очень вкусная тепличка!
:good:
=========================================================================
Ольга.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт окт 21, 2014 9:24 am

с в е т а
Светочка! Знатная у тебя теплица!
И все вкусное, не из магазина. Приятного аппетита.
Daria

Сообщение Daria » Вт окт 21, 2014 9:52 am

с в е т а
Света, не тепличка, а лепота! Получается, что благодаря теплице вы два урожая в год собираете? Или больше?

Millaia
Людочка, то, что вы выращиваете и собираете с Наташей NOVA в таком суровом климате, мне представляется подвижничеством. И в каких количествах! На всё надо столько сил и любви... Восхищаюсь. Здоровья вам крепкого!
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт окт 21, 2014 12:47 pm

Millaia
Олюшка
Fobos555
Daria
Спасибо, девочки, что оценили мою теплицу. Она у меня такая в это время первый год и к тому же эта красота может исчезнуть уже в эти выходные дни - обещают заморозки ночью на 4 дня.

Daria
Людочка, то, что вы выращиваете и собираете с Наташей NOVA в таком суровом климате, мне представляется подвижничеством
Согласна - это повиг. И еще Света из Устюжны и Таня из Вологодской области.......
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вт окт 21, 2014 6:53 pm

Татьяна Ф
вот честно, неожиданно все налетело, никто не ожидал, не верил, что так может .
Не переживай, ничего страшного не случилось - не минус 30 на улице. Если есть возможность, то оборви листья у роз, и укрывай как обычно.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Millaia

Сообщение Millaia » Вт окт 21, 2014 11:43 pm

с в е т а писал(а): Спасибо, девочки, что оценили мою теплицу. Она у меня такая в это время первый год и к тому же эта красота может исчезнуть уже в эти выходные дни - обещают заморозки ночью на 4 дня.

Daria

Согласна - это повиг. И еще Света из Устюжны и Таня из Вологодской области.......
Света, мы умеем бороться с такими заморозками до -7. Если нет возможности поставить обогреватель-вентилятор, можно под кустики огурцов положить бутылки с горячей водой. Обязательно на ночь зажечь в теплице 2-3 свечи. Свечи самые простые, высокие, они будут гореть до утра. Тем-ра не опустится до 0. Я свечи ставлю в железные банки или в стакан.

Девочки, спасибо за добрые слова, но мы ведь живем на земле и любим этим заниматься! :rose:
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»