Дачный сезон 2015

Закрыто
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Чт май 14, 2015 11:27 am

chanel № 5 писал(а): Ольга Владимировна
На фото это ваши угодья? Столько земли... там же потеряться можно...
Это только часть. Ещё земля перед домом и за ним. И вокруг просторы. Соседи на расстоянии. Работай-не хочу!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт май 14, 2015 11:32 am

Ольга Владимировна
Соседи на расстоянии.
Приятный момент. А то наставят около вашего забора туалетов, бань, курятников... :(
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Чт май 14, 2015 11:48 am

Ева писал(а): Ольга Владимировна

Приятный момент. А то наставят около вашего забора туалетов, бань, курятников... :(
Говорят, что раньше дома плотненько стояли. А сейчас вымерла деревня. Уцелевшие домики выкупили москвичи, кто фермерствует, а мы в режиме дачников курсируем. Кто в гости приезжает, впечатляются просторами, пением птиц, огромными фруктовыми садами в окрестности.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 14, 2015 3:15 pm

Ольга Владимировна
Искала-искала и ни одного сорнячка не нашла. Как только, Люда, тебе это удаётся, поддерживать идеальный порядок?

А у меня СОРНЯКИ, нет... СОРНЯЧИЩИ повсюду. И не сачкую ведь. Весь день в поле. Но их очень много и они меня одолевают. Теперь стараюсь давить их сидератами
Ты не ровняйся с нами. У нас то соток от пяти, максимум 15, я так думаю, а у тебя под пятьдесят наверное. Нам одну травинку, а тебе 10, чтобы сравняться. Завидую по доброму тебе, твоим объемам. Да, у Наташи-Нова тоже по-моему много земли. Вот и трудятся девочки не покладая рук.
У меня подруга купила дом с 50 сотками земли, вот тоже красота, вот объемы и глухомань такая....
Я- Зина
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт май 15, 2015 8:00 pm

Закончила посадку картофеля, хотя надо бы прокопать ещё рядок, но сил не хватило
Вот так я сажаю картошечку...
<a href='go.php?http://pixs.ru/showimage/DSCN2219JP_501 ... 315870.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб май 16, 2015 4:47 pm

А сегодня у нас дождь, поэтому мне выходной от огорода. Но досадила землянику (в промежутке между дождями), которую вчера не успела досадить, да обломала ростки картофеля в подвале. Ещё 6 вёдер картошки у меня - не съесть до новой :D
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс май 17, 2015 4:41 pm

Мы практически отсеялись-отсадились. Наташа, а я на неделе высадила раннюю капусту, а сегодня купила несколько сортов поздней. Высадила, заморозков что то не боюсь. Таня! Гергины уже высажены в грунт, какие то взошли, некоторые еще нет. Если что, прикрою. Осталось несколько видов цветов, рассады высадить, но дождик не дает. Картошку сегодня досадили, а после пошел такой страшный ливень, с градом. Растишки вроде стоят, до капусты не дошла, может смешало с грязью. Замучилась мыть крыльцо и фигурки. Надоело таскать дорожки и накидушки. Занесла, пока не буду стелить.
Я- Зина
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс май 17, 2015 4:54 pm

А я вчера не вытерпела и посадила маленькую рассаду свёклы. Сегодня иду между грядок, смотрю-сорняки. Один выдернула, другой, за третьим рука потянулась и понимаю, что какие-то до боли знакомые "сорняки". Свёклу уже убираю....
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс май 17, 2015 8:24 pm

Таня35
Вот такие мы огородницы... :D
Я уже два дня в огород выхожу только чтобы открыть и закрыть форточки теплицы: дожди не дают ничего делать.
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс май 17, 2015 10:33 pm

Светлана
Светлана, мы также раньше на даче копали. А сейчас огромный огород пашем и садим картошку под лопату. Шляпка у тебя зачетная!

chanel № 5
Зина, молодец. Но погоды у вас! Я смотрела по ТВ-все время какие-то холодные дожди.
Ну, а так, я смотрю, все у всех - Слава Богу, все идет своим чередом.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн май 18, 2015 2:13 pm

NOVA
Но погоды у вас! Я смотрела по ТВ-все время какие-то холодные дожди.
Вот-вот. Как Света, я тоже выхожу в огород снять брезент, открыть бока... В основном хожу только в сарай, очень тепло одетая. К концу недели обещают потепление и дожди вроде бы уйдут ;)
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн май 18, 2015 2:15 pm

Таня35
Свёклу уже убираю....
Так-так... У меня цветочная рассада львиный зев, ну такая малюська... Я с ней мучаюсь... Потыкаю и ухожу, нервы не выдерживают. Дала подруге, так она мне сегодня говорит, что высадила мои "ниточки", только не понимала, где у них верх, где низ. Ни вершков, ни корешков :haha:
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 18, 2015 5:03 pm

Прочитала сегодня вот такую статью :
Дачный кошмар: треть семян в России не взойдет.

...http://www.mk.ru/mosobl/2015/05/15/dach ... oydet.html
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 18, 2015 5:07 pm

Таня35
Ты свеклу за сорняки приняла, а я лилии случайно выкопала, приняв их за новый вид сорняков
( я белые лилии в том году рассадила в новые места , ну и забыла в какие)
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн май 18, 2015 5:57 pm

Девочки, а мне даже не ловко писать о наших делах в огороде - саду. Сегодня внуки набрали

мисочку клубники и наконец- то, не съев всю, младший сказал - все - я наелся. И черешня

ранняя начинает спеть. Траву на некоторых грядках уже не один раз пололи.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»