Готовимся к дачному сезону 2014

Закрыто
Фатима

Сообщение Фатима » Вт май 27, 2014 11:32 am

А у нас на юге начался сезон клубники. Собираем, едим сами, угощаем знакомых. Немного сварим варенья и сделаем компоты.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 27, 2014 11:35 am

Фатима
Счастливые! А у нас только зацветает...И вообще клубника у нас какая то хиловатая...то ли сопрела, то ли замерзла...
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт май 27, 2014 12:32 pm

Счастливые! А у нас только зацветает...И вообще клубника у нас какая то хиловатая...то ли сопрела, то ли замерзла
Зина,ты будто мою клубнику подсмотрела...
Я одну грядку клубничную, разозлившись, сегодня плоскорезом пропахала, так после зимы молодняк и не оклемался.

А к зрелым ягодам подошла - вроде бы ягодами усыпаны. Присмотрелась - многие ягоды высохшие. В пальцах рассыпались аж трухой. Расстроилась, не стала вглядываться. ладно, сколько будет... Детям бы только полакомиться.
Интересно, в лесу нынче будет ягода?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 27, 2014 4:44 pm

эникенгуру
Ягодник зацветет по-позже, тогда будет видно...Правда, хоть бы лесных набрать, поесть, пирожков напечь, да варенье из лесной ягоды, как лекарство.
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт май 27, 2014 4:46 pm

Сажала-сажала сегодня рассаду лука-порея. И зачем я столько его много посадила, думала . что взойдет треть семян, а взошел весь. Как его муторно высаживать, это ж каждую волосиночку в землю закапывала , так умаялась. Дала себе чесслово , что его сажать больше не буду никогда.( я в том году не весь выкопала из-за дождей, так он сейчас такой большой, так распушился., заколосился)
Немного помидорок досадила и рассаду тыквочек.
На цветы что-то сил сегодня не хватило.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 28, 2014 1:18 pm

Пришлось мне сегодня сажать картошку. Муж вчера полез в яму за овощами и мне говорит : " как хорошо сохранилась "цыганочка". ,будто только выкопали , давай ее побольше посадим." И нашлась мне опять работа...
(Но зато сейчас не могу его дозваться вишняк выкорчевывать, опять сражается с кем-то на форумах)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 28, 2014 4:35 pm

Татьяна Ф
(Но зато сейчас не могу его дозваться вишняк выкорчевывать, опять сражается с кем-то на форумах)
Мой муж, приезжает с работы, кормлю, только что на одной ножке не прыгает, так торопится с заданиями, чтобы я отвязалась, а он умчался на рыбалку...Сегодня покосил траву на задах, там такие заросли, утят не вижу и кошки подбираются, вчера скосил впереди перед домом...вчера и сегодня немножко пас утят...и бегом в машину и на пруд...У меня дачный сезон, а у него...рыбный? :angry:
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 28, 2014 5:47 pm

(Зина, зато ты с рыбой.)
Мой все мои ЦУ выполнил, сделал все за 15 мин. ( просила один час)
У меня розочки некоторые цвет набрали.Вечером начала ипомею высаживать.Завтра планирую петунью .
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср май 28, 2014 6:03 pm

И я похвалюсь - муж сварил конструкцию для подвесных кашпо. Подвесили 4 кашпо - с петуньями и настурцией.
2 недели назад высадила семена ленка красного, не взошли - семена старые были, а еще хризантемы однолетней. Тоже не взошло.
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 28, 2014 6:15 pm

эникенгуру
Сонечка, я 4 года назад, купила ленок голубой , мой многолетний, сейчас его рассадила в разные места, как он мне нравится

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
фотографировала в очень яркий солнечный день, поэтому голубизна льна блекловата
klava

Сообщение klava » Ср май 28, 2014 7:32 pm

У меня дачный сезон, а у него...рыбный
:good: :good: :good:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт май 29, 2014 2:09 am

Татьяна Ф
Сажала-сажала сегодня рассаду лука-порея. И зачем я столько его много посадила, думала . что взойдет треть семян, а взошел весь. Как его муторно высаживать, это ж каждую волосиночку в землю закапывала , так умаялась.
Я раньше так сажала. А сейчас ( кидайте в меня тапками), делаю бороздку, быстренько укладываю его, засыпаю корни и все. Вчера посадила таким образом 6 шестиметровых полосок. А по одной волосинке я буду его еще месяц садить!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт май 29, 2014 3:22 am

NOVA
Наташа, я не совсем поняла, как ты лук садила, пожалуйста, можно поподробнее.( у меня рассада его еще осталось,а так не хочется уже садить , а прочитала как ты его садишь , вроде вдохновилась
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт май 29, 2014 5:18 am

Таня, у меня тоже такой голубой лен растет. По весне он так радует после зимы. Обожаю его. Но еще мне нравится однолетка ленок-темнокрасный. Голубой уже отцветает, а ленок до поздней осени красив.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 29, 2014 6:18 am

Татьяна Ф
.Вечером начала ипомею высаживать
Ты ее расадой сажаешь? А я сразу в грунт...
я 4 года назад, купила ленок голубой , мой многолетний, сейчас его рассадила в разные места, как он мне нравится
У меня тоже есть, я очень довольна...и тоже фото не передает всю красоту...
эникенгуру
Но еще мне нравится однолетка ленок-темнокрасный. Голубой уже отцветает, а ленок до поздней осени красив.
Сонь, а как он называется? надо купить попробовать...а ты его семенами сажаещь или рассадой?!
Я- Зина
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»