Розы (выращивание и уход)

Ответить
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 13, 2017 8:58 am

Изображение

( может кому-нибудь пригодится?/
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Чт апр 13, 2017 12:22 pm

Татьяна Ф-Спасибо ,умница.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Светлана » Чт апр 13, 2017 8:26 pm

Татьяна Ф Да, действительно, может пригодиться... Спасибо! Я свои розы ещё даже не смотрела. Выжило ли что-нибудь... Я их нынче даже не укрывала...
Светлана.
С в е т а

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение С в е т а » Пт апр 14, 2017 5:54 am

Думала 3 розы у меня пропала, но выкапывать их не стала. Вчера глянула- на уровне почвы пошли молодые побеги.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Пт апр 14, 2017 7:34 am

С в е т а-Это хорошо,срежешь верхнюю часть после заморозков и она снова будет тебя радовать цветами.Я вот тоже хочу поехать на дачу на следующей неделе,будет немного потеплее,раскрою розочки.Да вот тоже переживаю,посадила 2 новых розы 3 недели назад,было тепло,но очень сыро.Теперь переживаю за них." розы новых стоят ещё дома в горшках,одна пошла хорошо,а вторая видно засушена в магазине.Признаков жизни не подаёт!Жалко,сорт попался хороший.
Millaia

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Millaia » Пт апр 14, 2017 7:40 am

А у меня мыши зимой под укрытием повеселились. Такой уютный домик я им оказывается соорудила. Погрызли все кусты основательно. А вокруг кучками росли тюльпаны. Поленилась я их в прошлом году выкопать и рассадить. Так мыши все луковицы уничтожили. Одна толстая мышь в теплицу перебралась и каждый день со мной в прятки играет. Сегодня муж ей конфеток купил.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Пт апр 14, 2017 7:49 am

Millaia-Привет,юмористка! Насмешила с утра!Надо ставить мышеловку,а не конфетами их кормить! Жалко розочки и тюльпаны.Я их на зиму тоже не выкапываю,так и сидят на обном месте!Может ещё оживут,будем надеяться!
Millaia

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Millaia » Пт апр 14, 2017 7:58 am

Света, я не шучу! Специальная отрава для крыс и мышей продается в виде конфет и мармеладом пахнет. Работает, проверено. Распихала по норам.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Пт апр 14, 2017 8:13 am

Millaia-Так вкусно описала...кинь конфетку попробую! girl_haha
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Светлана » Пт апр 14, 2017 8:32 pm

Я тоже такие покупала с осени и оставила в теплице, так они только одну чуть чуть погрязли, а остальные не тронули. Тоже весь огород перерыли. Особенно гиацинты, не знаю, сохранилось ли что...
Светлана.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Сб апр 15, 2017 8:56 am

А я что наделала..поставила большую коробку с гладиолусами на лоджию в шкаф,да и забыла про них.А сейчас полезла собирать на дачу сумки,а они все до одного помёрзли.Так и выбросила,столько цветов,жалко.
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 20, 2017 2:43 pm

Сегодня забрала в магазине заказанную Остинку.
Когда делала заказ,была такая счастливая.
А домой пришла, прочитала, выданную инструкцию( как ухаживать именно за этими розами/
Моя радость куда-то улетучилась.( я не смогу так сделать, как написано/
( при заказе я просила розу кустовую, а оказалась , что она плетистая, а я эти розы не люблю, т к они у меня не хотят расти/
Вообщем ,малахольной я сделалась после прочтения.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение люша » Чт апр 20, 2017 2:58 pm

Татьяна Ф Таня, а почему тебе дали не то, что ты хотела? Или ты ошиблась с заказом? Отказаться нельзя было? Я как-то выращивала плетистую розу, красивая была, причем цвела все лето, но укрывать ее-это так хлопотно и места много надо, короче, мучалась я с ней и в результате она погибла. Больше тоже плетистую не хочу, у меня есть одна желтая, которую не надо укрывать, и вообще с ней ничего делать не надо, растет сама по себе. i_am_so_happy
А я сегодня посмотрела свои розы.... wacko1 подопрели они у меня, отгребла немного землю и снова закидала лапником, пусть как хотят... mad Я с ними каждый год весной прощаюсь, а они потом отрастают, бедные. unknown
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 20, 2017 3:15 pm

Оля,
при заказе я сказала, что мне надо кустовую и персикого цвета. . Показали хотимую мной розу на фото, я дала согласие; дома посмотрела в интернете .
Вот описание-
Высокий куст с изящно поникающими побегами, который идеально подходит для заднего плана бордера. Цветки довольно крупные, в форме розетки, абрикосово- оранжевого цвета. Относится к группе Leander (наиболее выносливая и здоровая группа сортов английских роз), и мы считаем, что она сможет выжить даже в более жестких условиях.
Изображение

Дома очки нацепила, этикетку посмотрела,а там на фото плетистая роза.

Для меня будет проблемой ее снимать , помещать в сооруженный каркас, потом укрывать....

О, хотела , как лучше, а получилось , как всегда.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Чт апр 20, 2017 3:21 pm

Я в этом году ещё 5 роз подкупила,3 уже посадила,завтра ещё 2 отвезу,пока сидят в горшках,одна хорошо проснулась,а другая не хочет просыпаться.Посажу может оживёт,как потеплеет,подкормлю.У меня сидят 2 плетистые розы,цвели хорошо,но на них подал снег с крыши,я их пересадила,но им там не понравилось.
Ответить

Вернуться в «Многолетние цветы»