Розы (выращивание и уход)

Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение NLN » Пт апр 21, 2017 4:20 pm

Таня, опоры сейчас в укрытие спрятаны. Могу рисунки показать, которые муж сделал.

Изображение
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение NLN » Пт апр 21, 2017 4:21 pm

Твои опоры тоже хороши!
Наташа.
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 21, 2017 4:28 pm

Наташенька,
спасибо,
возьму за образец твои опоры .
У мужа штучка есть такая, которая металлический пруток,трубу гнет в виде окружности, полуокружности.
теперь подли-изоваться надо.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Пт апр 21, 2017 6:03 pm

Татьяна Ф-Удачи в подлизывании!
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Сб апр 22, 2017 9:57 am

Я капитально готовлюсь к розопосадкам.
Сегодня купила и НВ -1О1, и биогумус с костной мукой; сгоняла , вернее сгоняли на навозом -перегноем ., купили 7 мешков .
И уже устала..
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Сб апр 22, 2017 10:14 am

Татьяна Ф-Умничка!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение chanel 5 » Сб апр 22, 2017 4:04 pm

Таня, а сколько же у вас стоит мешок навоза, а перегной? И где?! Это частники с машины накладывают или в магазине?
Я- Зина
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Вс апр 23, 2017 7:23 am

Девочки,я в прошлом году так лопухнулась с навозом в мешках...Привезли прямо к дому,донесли до теплице=250р за мешок.Ну я сразу не посмотрела,муж смеялся " ещё на зуб попробуй" А когда пришло время подкармливать,в мешке одни опилки,хоть бы помазали чем! Зареклась больше не брать.Лучше в магазине взять птичку или конский,сейчас этого добра полно.Хочешь сухой,хочешь в р-ре.Да у частников в навозе ещё и медведку завезут,потом не избавишься!
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Леля » Пн май 08, 2017 4:42 pm

У меня в этом году розы плохо перезимовали. То ли замерзли, то ли старые уже (7 лет)? Ещё немного посмотрю на них, да выкопаю и посажу молодые.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение nadezhda » Пн май 08, 2017 5:46 pm

Вот такие были розы. Красные без запаха, а розовые (цветок закручен как у старой английской розы) с едва уловимым ароматом. Черенковались хорошо, давала соседям. А теперь от былого великолепия ничего не осталось, а было раньше около 200 видов цветов, включая однолетники. Розочки сейчас хиленькие, но перезимовали хорошо и кустовые тоже (я разорилась на укрывной материал для роз).
Изображение
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Леля » Пн май 08, 2017 11:53 pm

А у меня муж пожалел перегноя осенью, чтобы засыпать розы, и просто обвязали каждый куст агротексом, сверху надели мешки для сахара. Видно, этого оказалось мало, хотя и снега было много. Хожу обижаюсь на него и себя корю, что не настояла. Розы тоже были в прошлом году в мой рост, жалко очень...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение nadezhda » Вт май 09, 2017 6:30 am

леля, я розы засыпаю-окучиваю землей из компостной ямы.
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 10, 2017 9:53 am

Когда снег растаял, все стебли моих роз были черными.Подумала , что всем моим красавицам - хана
/честно признаюсь, я в том году осенью в сад не заходила, т к лило каждый день,такая грязюха была,а потом в октябре неожиданный снег,через 2 недели почти все растаяло, пом мороз.../
Как потеплело , я начала розочки поливать теплой водой , три дня назад ,о- радость, почти у всех появились побеги, только трое роз под вопросом.

Зина, прости меня, сразу не написала.
Навоз мы купили конско-коровий , прям свежак , 9о руб за тяжелющий мешок, .качество купленного отличное. ( сама видела у продавца коней, быка, коровку и теленочка, рядом с ГАИ у въезда в Ленинский р-н/

Надежда,
на фото розы обалденные.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение chanel 5 » Ср май 10, 2017 11:30 am

Татьяна, понятно... У нас машинами продают... Во всяком случае объявления, что продам машину навоза(Камаз, Газ и т.д.)
Надежда, розы просто шик! Ты их отвязываешь от опор, не обрезая пригибаешь и всю эту громадину засыпаешь? А которые невысокие, с пол метра или чуть больше их как? Девочки, у меня не гнутся, прямо беда с розами. Я уже писала, что окучила слега перегноем, см 20. Потом украла лапником. А весной снег превратился в лед, лапник вмерз, его и не убрать и ... короче страдания и мне и моим розам. Почки в количестве двух шт. пока на одной розе. Если не отойдут, все не покупаю и не укрываю больше.
Я- Зина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение nadezhda » Ср май 10, 2017 3:19 pm

Эти высокие плетистые розы снимаю с опор, пригибаю к земле с помощью металлических дуг, обвязываю шпагатом поуже, корни присыпаю землей из компостной кучи, сверху укладываю лапник, если его мало, то только на корни, на все это сверху укрывной материал для роз. Есть два высоких куста роз "Новый день" не знаю к какому они виду относятся, у них только окучиваю корни, не пригибаю, не укрываю ( как всегда на них не хватает ни времени, ни материала. Так они весной почти до основания чернеют, я их обрезаю, они успевают отрасти и зацвести.
Ответить

Вернуться в «Многолетние цветы»