Розы (выращивание и уход)

Ответить
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Чт апр 20, 2017 3:31 pm

Татьяна Ф-Красивая роза,зря расстроилась,ты можешь её обрезать и не давать большой высоты,тогда и уход будет проще и цвести будет лучше!
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Калинка » Чт апр 20, 2017 4:04 pm

Татьяна Ф писал(а):Оля,
при заказе я сказала, что мне надо кустовую и персикого цвета. . Показали хотимую мной розу на фото, я дала согласие; дома посмотрела в интернете .
Вот описание-
Высокий куст с изящно поникающими побегами, который идеально подходит для заднего плана бордера. Цветки довольно крупные, в форме розетки, абрикосово- оранжевого цвета. Относится к группе Leander (наиболее выносливая и здоровая группа сортов английских роз), и мы считаем, что она сможет выжить даже в более жестких условиях.
Изображение

Дома очки нацепила, этикетку посмотрела,а там на фото плетистая роза.

Для меня будет проблемой ее снимать , помещать в сооруженный каркас, потом укрывать....

О, хотела , как лучше, а получилось , как всегда.

А сорт какой?
Может в твоем климате она и не будет плетистой? Будет как кустовая, не переживай раньше времени
Тоня
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Олюшка » Чт апр 20, 2017 4:13 pm

Татьяна Ф
Таня, моя соседка по даче устала от плетистой розы и стала ее обрезать... Очень красиво получается. i_am_so_happy
=========================================================================
Ольга.
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 20, 2017 4:29 pm

Забыла название написать : Краун Принцесс Маргарэт.
Начинаю потихоньку ее любить...

У меня никогда не было проблем с посадкой роз . А тут..
12-24 часа мое приобретение надо замочить в растворе НВ-1О1 ( еще не читала, что это за зверь/
Для посадки нужно 3 ведра компоста , 6 л биогумуса, 3 л конского навоза, 2 стакана золы, 1 ведро песка. + кокосовый торф.
И это нужно для посадки 1 розы.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Чт апр 20, 2017 4:42 pm

Татьяна Ф-Не обижайся,но это лошадиная доза.Не заморачивайся,замочи на 20 минут в р-ре Эпина 1-2 капли на 1 л воды,а потом сажай в лунку немного мочевины,немного любой подкормки и новый грунт.Вот и всё.Они там напишут от такой дозы навоза она у тебя попрёт в рост,а цвести не будет.Зажирует .Поверь я 30 лет выращиваю розы.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение люша » Чт апр 20, 2017 6:04 pm

Татьяна Ф Таня, я так поняла, что розу ты заказывала в Плодородии, да? На картинке красивая розочка, может ты и правда, ее переделаешь в кустовую? Я никогда такого нигде не читала, может и есть такой метод. unknown Про НВ-101. Это очень хорошая вещь!ну, т.е. стимулятор. Я уже давно им пользуюсь, заменяет все(Эпин, Циркон и т.д.) Он продается везде сейчас и в Плодородии в том числе.Есть кпельки и гранулы. Почитай про него. А заправка посадочной ямы жирновата , конечно, но кто их знает, этих Остинок, может они обжорки. biggrin Вообще, розы любят хорошую заправку, но я лично не особо утруждаюсь ямы заправлять, ограничиваюсь перегноем, золой, минералкой не пользовалась до этого года. Ничего, живут мои розочки, хотя... может поэтому и выходят из зимы слабоваты и иногда бывает, что сил не хватает раскрыть весь бутон, так и вянет цвет полураскрытый. wacko1
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Калинка » Чт апр 20, 2017 6:46 pm

Татьяна, если грунт хороший, так и не заморачивайся. Сажай как сажала.
Хотя от навоза розе хуже не будет, цвести краше будет. Не зря же говорят- роза дочь навоза biggrin
Тоня
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение NLN » Пт апр 21, 2017 5:06 am

Таня, роза мощная, высокая, шраб. У меня таких много. Ей нужно хорошую опору. Яма для посадки соответственно большая, потому что роза большая будет.
Это моя
Изображение. На зиму ее нужно укладывать на бок, связывать и укрывать. Роза не плетистая, а шраб. Ветки у неё толстые и гнутся плохо.
Наташа.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение люша » Пт апр 21, 2017 8:09 am

NLN Наташа, какая мощная красота! Обалдеть! Да, для такой королевы и места надо много, и яма должна быть... greeting мне с такой не справится, да и места столько нет. Мой розарий совсем небольшой и в нем умещается 11роз. unknown
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 21, 2017 12:41 pm

Наташа,
спасибо за пояснение.
Твоя розочка прелесть.
А в высоту сколько твоя ?
И на какой опоре ?
Меня смутила бирка на Остинке
Изображение

( смутило слово плетистая и то , что она расположена на арке./

Место вроде нашла, но надо будет предварительно 3 больших лилии выкопать.
Цветок

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Цветок » Пт апр 21, 2017 3:07 pm

Татьяна Ф-Красота! Я сегодня пока розы очищала от веток,палец проколола в 2х местах,теперь болит!
NLN-Розочка прелесть,наверно ещё и ароматная!!!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение NLN » Пт апр 21, 2017 3:14 pm

Таня, Шраб - полуплетистая роза, отличается от плетистой тем, что плети короче, кроме того ветви очень мощные у неё,особо не согнёшь, а у плетистых роз они гибкие.
Моя роза 160 см и выше. Опоры для роз у меня делает муж. Это сварные Ме конструкции, он их разными делает, красиводекоратвными. Все разные, под каждую Розу или клематис своя неповторимая. Под эту розу опора в виде большого листа с жилками ( высота листка около 180см). Вот за эти жилки ( поперечины конструкции) и привязываю ветви Розы. А черешок "листа" втыкается в землю около Розы. В Британии роза может быть выше той, что вырастит у вас в Челябинске, там их на зиму никто не укрывает и с опор не снимает! В первые 2-3 года она не будет большой, объём и рост будет набирать постепенно.
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение NLN » Пт апр 21, 2017 3:15 pm

Света, розочка с приятным ароматом, не боится дождя и цветы держаться долго.
Наташа.
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 21, 2017 3:49 pm

Наташа,
а ты не могла б опору сфотографировать., пожалуйста...
Мне муж сварит , я его уговорю /умею/
Татьяна Ф

Re: Розы (выращивание и уход)

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 21, 2017 3:58 pm

Вот опоры такие нашла
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Многолетние цветы»