Дачный сезон 2013

Закрыто
Daria

Сообщение Daria » Вс июл 21, 2013 9:30 am

Волжанка
Любочка, по всему видно, что дача любимая. Хорошо у тебя. И река рядом, и дом добротный, с печкой, в котором в любое время года можно жить. Спасибо, что поделилась с нами. :rose:
Daria

Сообщение Daria » Вс июл 21, 2013 9:44 am

Волжанка
Платный туалет и офис Бабы-яги - самые важные объекты. Ну а очаровательный фонтанчик - для души. :yahoo:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс июл 21, 2013 9:46 am

с в е т а
Света, спасибо! :rose:
Наташа.
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Вс июл 21, 2013 10:45 am

Daria
Платный туалет и офис Бабы-яги - самые важные объекты. Ну а очаровательный фонтанчик - для души.
Это правда,Дашенька! Муж сначала был против прудика и фонтанчика, а теперь поработает, включит фонтанчик, ляжет в гамак (его немного видно за домиком бабы-яги) и балдеет! :happy:

На следующий год я запланировала еще купить каркасный бассейн 3,66х1,22 (не всегда получается купаться в речке - иногда мне холодно) и тогда будет полное счастье! :drinks:
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вс июл 21, 2013 11:23 am

Ой, девочки! Какие у вас у всех дачи замечательные!
Это моя мечта! Никогда наверное ей не суждено сбыться.... :cray:
В наших краях дач нет. Покупать в средней полосе-смысла нет. Сможем приезжать только летом, так её за год всю разворуют ,следить ведь некому будет.. :cray:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт июл 26, 2013 7:19 pm

теона

Жанна, у меня много знакомых, которые имеют дачи и на реке Пак и по дороге в аэропорт и в Тайболе и в Юркино. А какой городок вырос под Кильдинстроем! Выращивают и морковку и редиску и зелень. В парниках и огурцы не плохие растут. Смородину и клубнику собирают хорошую и много. Да и крупная. Подруга обещала мне усики привезти.
Кто-то и для отдыха дачу приобретают. Вот и приятельница сейчас строит баню-- дом уже поставили. Разговоров теперь только о даче и рассаде!
Татьяна
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб июл 27, 2013 7:23 am

Таня35

Танечка! это же сколько надо здоровья положить, чтобы нашим летом (жила ведь, знаешь) урожай вырастить7
Я была в Юркино. Там больше не дачи , а коттеджи строят богатые люди. Банька-шашлык . Деревня миллионеров.
И цены за дома выставляют космические. :sorry:
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Пт авг 09, 2013 5:45 pm

Девчата! Что-то не могу найти тему о клубнике-землянике! Или из вас никто ее не сажает?! :sorry:
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Nina

Сообщение Nina » Пт авг 09, 2013 6:11 pm

Волжанка
Люба, так открой такую тему, поговорим :happy:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт авг 09, 2013 6:43 pm

Волжанка
Любочка! Я в этом году купила 10 кустиков. Ягод 5 было, но съел внук и даже не попробовала. Кусты выросли за лето огромные. Рассадила усы и соседку наградила. Что с нее будет в дальнейшем не знаю. Может кто откликнется из форумчан и расскажет об этой ягоде. Я тоже буду признательна.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Механический состав и кислотность почвы

Сообщение Solnce » Пт авг 16, 2013 12:35 pm

25 лет назад, клубнику все собирали ведрами, а теперь ни у кого нет хороших урожаев, хотя и сорта появились новые. От чего это зависит, не знаю. Земля, что ли, обеднела ?
Немаловажным фактором для роста, развития , урожайности овощей и плодово-ягодных культур является качество и плодородность почва. Зная механический и химический состав почвы своего участка можно правильно вносить химические и органические удобрения с целью повышения урожайности.Не за горами осень-это как раз то время,когда необходимо позаботиться о благополучии почвы на своём участке и за нашу заботу земля щедро отблагодарит своим высоким урожаем.
Предлагаю обменяться знаниями и личным опытом по вопросу -кто и как определяет механический и химический состав почвы на своём участке и какие удобрения вносит при необходимости.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт авг 22, 2013 5:17 pm

А у нас в саду даже яблоня с корнем вырвало - от ветра и яблок столько, что к стволу не подойти было. Упало на соседний сарай. Яблоки не стали собирать, т.к. зимний сорт и сейчас невкусные. Что будет.
Очень много наварила яблочного варенья, компотов, повидло первый раз в этом году варила и , конечно, много сушила. А их (яблок) еще много.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт авг 22, 2013 5:29 pm

А это мой скромный урожай лука в этом году

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/d2add7e87f9f4acf834c739c355984b0' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я - Татьяна
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Чт авг 22, 2013 5:37 pm

Таня, а-фи-геть! Мне и не снилось такое!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 22, 2013 5:40 pm

Лидия
Можно каждый день варить знаменитый французский луковый суп.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»