Декоративные кустарники для дачи и сада

Ответить
henessi

Сообщение henessi » Пн май 25, 2015 3:03 pm

Калинка
Спасибо, Тоня, буду думать.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 25, 2015 4:24 pm

ПРо мою калину Бульданежку :
я ее в начале ноябре закопала в снег и забыла про нее напрочь. Вспомнила про калину ночью в начале апреля. Утром побежала в сад искать,даже забыла где и закопала ее в снег ( а снега то и нет уже).
Нашла, принесла домой , глядя на бульданежку, подумала "кранты " ей.
Через неделю смотрю , почечки набухли, потом стали распускаться листочки.
Место ей , наконец-то, выбрала. Завтра будем садить.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 25, 2015 4:30 pm

henessi
Ида, как дерен и белая ива понравились.
(Давно очень посадили колючий бордовый барбарис в уголочке сада , но муж спустя некоторое время ее обчикал и срубил ( специально, когда меня не было дома устроил экзекуцию кустарнику) Объяснил свой поступок, что собаки бегая зимой по саду, могут пораниться.
Как я рвала и метала молнии.
( Мужу дорого обошелся ликвидация барбариса)
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн май 25, 2015 5:01 pm

henessi
малюську сажала четыре года назад.

Татьяна Ф
у меня простая калина, но когда цветёт, глаз не оторвать. А Бульдонеж просто красавица!
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пн май 25, 2015 6:41 pm

henessi
Дерен и белую иву даже не видела никогда, но очень понравились, красивые.
А вот жасмин у меня подмерз, зеленые веточки только те, что под снегом были.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн май 25, 2015 7:00 pm

henessi
Белая ива красивая!
Ольга Владимировна
У меня тоже такой барбарис. Вымахал почти под 2 метра. Завтра хочу его подкоротить. А ягодки вы собираете?
Татьяна
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Вт май 26, 2015 2:21 am

Таня35 писал(а): henessi
Белая ива красивая!
Ольга Владимировна
У меня тоже такой барбарис. Вымахал почти под 2 метра. Завтра хочу его подкоротить. А ягодки вы собираете?
Нет, не собираю. Думаешь, сьедобные?
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт май 26, 2015 2:52 am

Ольга Владимировна

На первой фотографии внизу в уголочке цветы...у меня в газоне куртинка такая же, а название не знаю... кто-то дал рассаду. Так меня теперь все спрашивают... так красиво и рано расцвели...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Вт май 26, 2015 3:13 am

Эля писал(а): Ольга Владимировна

На первой фотографии внизу в уголочке цветы...у меня в газоне куртинка такая же, а название не знаю... кто-то дал рассаду. Так меня теперь все спрашивают... так красиво и рано расцвели...
По-моему, это флокс шиловидный. Я вообще не помню, откуда он у меня. Но очень весёленький и неприхотливый.

Изображение
henessi

Сообщение henessi » Вт май 26, 2015 6:23 am

Татьяна Ф писал(а): (Давно  очень посадили колючий бордовый барбарис  в  уголочке сада , но муж спустя некоторое  время ее обчикал и срубил ( специально, когда  меня  не было дома  устроил экзекуцию кустарнику) Объяснил свой  поступок, что собаки бегая зимой  по саду, могут  пораниться.
Как  я рвала  и  метала молнии.
( Мужу дорого  обошелся  ликвидация барбариса)
Ой, Танюша, обсмеялась, что мужу дорого обошлась вырубка барбариса, я бы тоже рвала и метала, обожаю всякие красивые кустарники.

Девочки, а Белая Ива у меня была на старой даче, красота необыкновенная весной, все сразу обращали внимание , как входили, у меня их было две по краям красной дорожки, жаль фотки остались в старом компе, всё никак не перенесу на флешку.

А Ива эта правильно называется "Хакуро Нишики".

Вот только боюсь за желтый дёрен, здесь сильные ветра и морозы зимой до 35 градусов, жаль, если вымерзнет. И название у него красивое "Элегантиссимо"
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт май 26, 2015 6:43 pm

Ольга Владимировна
А я и в чай добавляю и в плов и так рву и ем. Они кисленькие и приятные.
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт май 28, 2015 2:48 pm

henessi
Ида, спасибо за название ивы.
Я собираюсь поехать в питомник, муж задолжал мне три штуки растишки по моему выбору.
Если будет , то прикуплю .
henessi

Сообщение henessi » Чт май 28, 2015 4:26 pm

Татьяна Ф
Танюш, Ива очень красивая, не пожалеешь.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб июн 06, 2015 9:38 am

henessi
Ида, благодаря твоей информации, я сегодня прикупила иву.
Приехали в мой любимый питомник , озадачиваю продавщицу, что мне нужна белая ива , в названии первое слово начинается на "Ху", второе на "Ни" ( я бумажку с названием дома забыла)
Улыбнувшись , она меня провела на аллею всяких разных ив.( там даже была высокая штамповая белая ива , но у нас ветра сильные бывают., побоялась, что вдруг сломается)
Дерен не взяла, тк он сильно высокий он был , около 2 метров( такой сорт)
( и три розочки , обещанные мужем)
henessi

Сообщение henessi » Сб июн 06, 2015 10:57 am

Татьяна Ф
Танюша, милая, опять ты меня насмешила своими на Ху и на Ни, с чувством юмора у тебя всек в порядке, дорогая.
Я рада, что ты прикупила Хакуро Нишики, жаль твоих фоток нет. А Ива оч. красивая, только мне сноха из Москвы предупредила, что молоденькую её надо бы укрыть, а то немного подмерзнет, сноха заканчивала
в первом образовании Тимирязевку и я к ней прислушиваясь, хотя на даче я её не укрывала никогда, да и Ивка была большенькая .
Удачи тебе с посадкой. :rose:
Ответить

Вернуться в «Наша дача»