Декоративные кустарники для дачи и сада

Ответить
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Вт авг 19, 2014 8:29 am

Около дома в г. Москва как декоративный бордюр. Густой, аккуратно подстрижен, но низкий. Если постричь так, чтобы в высоту был в 2 раза выше, будет прекрасной изгородью. Это шиповник.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт авг 29, 2014 1:55 pm

Подскажите, у кого-нибудь растут колоновидные яблони и груши? Хочется узнать мнение.
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт авг 29, 2014 8:58 pm

Таня35
Танюш, руки чешутся посадить (из любопытства), но я себя по ним отчаянно бью, поскольку и так от яблок некуда деваться :D
Светлана.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб окт 25, 2014 5:38 am

мне нужен совет : купила в конце сентября в контейнере Бульданежку.,, искала, искала ей место,вроде нашла, потом начались долгоиграющие дождики ...
И стоит она, бедняга на подоконнике.
Может мне ее как-то в "сон" определить ? или в холодильник ?
МилаНи

Сообщение МилаНи » Сб окт 25, 2014 6:05 am

Татьяна Ф
Таня, советом не помогу - сама не знаю. А вот спросить хочу - почему купила сейчас? Ее высаживать надо осенью? Сама мечтаю посадить Бульданежку, увидела в соседском дворе по весне эту красоту и влюбилась
Петровна

Сообщение Петровна » Вс ноя 02, 2014 7:55 pm

Калину "Бульденеж" купила прошлой осенью совсем малюсенькую в горшочке. Посадила на солнечное место.Переживала за нее, как то перезимует. Но моя малышка перезимовала, по весне раскрыла листочки, появились две новые веточки, но подросла совсем мало. Этой весной посадила саженец вейгелы, прироста совсам не было, может корень набирала? Теперь у меня две маленькие растюшки.Остальные кусты вошли в силу.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн ноя 03, 2014 1:00 am

Я свою калинку выставила в сад "засыпать", предварительно закопав в снег.
Буду тоже надеяться , что перезимует.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн ноя 03, 2014 8:21 am

Татьяна Ф
Мне кажется, её можно высадить в грунт. Ну.. укрыть можно на всякий случай...
Светлана.
henessi

Сообщение henessi » Вс май 24, 2015 5:51 pm

Мы сегодня ездили в питомник Ёлы-Палы под Тольятти , это больше ста км. от нас за декоративными кустарниками. Поразила культура торговли и не высокие цены. Всё так красиво, рядами, всё ухожено, все кустарники в контейнерах с закрытой корневой системой, ну очень, очень культурно. Вот наши трофеи :

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Дёрен, Жасмин, Белая ива.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн май 25, 2015 4:38 am

henessi
Ида, хороший выбор. Кустарники с пёстрой листвой очень декоративны.
Дерен я посадила в этом году, маленький кустик. Он почему-то сбросил листья и стоит теперь голенький. Жду, надеюсь, что от корня что-нибудь пойдёт.
henessi

Сообщение henessi » Пн май 25, 2015 6:43 am

Ольга Владимировна

У меня это уже не первый год выращивания дёрна. Я знаю, что не каждый сорт хорошо прижывается, поэтому взяла трёх сортов, что-нибудь да пойдёт.
На старой даче рос без проблем, вымахал за год метра на полтора, а здесь пока не знаю, постоянно сильный ветер, участок большой, открытый, почти весь в газоне.
Пока всё стоИт в контейнерах, а в них же не земля, а торф, вот тоже волнуюсь за приживание на постоянном месте, когда высажу.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн май 25, 2015 10:28 am

У меня та же проблема. Пытаюсь засаживать свою пустыню. Хорошо приживается сирень, барбарисы, гортензии, пузыреплодники. Потихоньку растёт каштан.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн май 25, 2015 11:30 am

Мой любимец - барбарис Тунберга.

Изображение

Сейчас цветёт.

Изображение
henessi

Сообщение henessi » Пн май 25, 2015 1:17 pm

Ольга Владимировна

А сколько ему лет? И каким по высоте сажали 7
Я то-о не рискнула его взять в этот раз, большой оч дорого, маленький не хочется.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пн май 25, 2015 2:58 pm

henessi писал(а): Ольга Владимировна

А сколько ему лет? И каким по высоте сажали 7
Я то-о не рискнула его взять в этот раз, большой оч дорого, маленький не хочется.
Он очень быстро растет, мне его черенком дали, года 3 и такой куст будет.
Тоже цветет, но , колючий зараза!!
Тоня
Ответить

Вернуться в «Наша дача»