Посев семян овощей (2013 год)

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Закрыто
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс фев 10, 2013 4:47 pm

Майя
Галя, я привыкла к огурцам "Клавдия" и помидоркам "Черный мавр".
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 10, 2013 5:13 pm

А я сегодня ездила в садово-фермерский центр (в Девяткино), накупила семян, корней, луковиц и клубней.
Еще купила удобрение - костную муку, нахваливали.
Приехала домой и часа два перебирала пакетики, в том числе и прошлогодние, которые остались и то, что сама собрала.
Помидоры купила сорта "Афродита", "Толстой" и "Гунин", а огурцы "Сестрица Аленушка" и "Братец Иванушка". Еще "Каскад" - суперранний сорт, женщина одна очень хвалила, говорит, что сажает их через неделю новые - четыре раза.
На следующей неделе будут "зеленые"дни по календарю, начну сеять петунию, пеларгонию и землянику.
Вот! :haha:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс фев 10, 2013 7:17 pm

Олюшка
помидоркам "Черный мавр".
Мне тоже расхвалили эти помидоры. Купила пакетик, посадим вместе с подругой.. В среду опять выставка будет. Пойдём посмотрим, но покупать,наверное, не буду. На распродажах дороже. Купила в феврале "Верлиоку+"" за 47,а сейчас в магазине она или 20 или25.
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс фев 10, 2013 8:36 pm

Таня35
Таня, мне понравился "Черный мавр". Мне вообще черные помидоры по вкусу нравятся, но они в основном высокорослые, а тепличка помидорная у меня маленькая . И вот в прошлом году я купила "Мавра", кустики получились 1,20-1,50м , крепенькие, "пушистые", не капризные, урожайные. Еще мне понравились красные помидоры "Алтайские", был хороший урожай, вкусные помидорки, хороши и свежими и солеными.
Таня, а Верлиока+ была в продаже, это улучшенный сорт? Помню я их давно сажала, но как-то радости не помню.
Хотела купить семена из "Сибирской серии", а их не было, искала "Спиридона", его советовали девочки (простите, уже не помню кто)- тоже не нашла.

Nina
Нина, я тоже порывалась купить пеларгонию, красиво... :good:
Но места нет, надо же в первую очередь рассаду готовить.
Нина, я тоже люблю "простые" пакетики. Выгодные! Вчера купила в них укроп, петрушку, кориандр, кабачки. А зачем за картинки переплачивать в 3-4 раза?

Майя
Галочка, да, орхидеи дорогие...Меня тоже "жаба душит", да и темно у меня...Вот будет у меня балкончик, вот я там садик и разведу.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн фев 11, 2013 9:30 am

Олюшка
Мне по ошибке продавец дала рассаду вместо брокколи--кольраби. . Тоже неприхотливая и вкусная. Купила семена--посажу.

А замораживать брокколи в том год я не могла--не было возможности, Половину съела, половину выкинула ((в компост))--быстро идёт в цвет.
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср фев 13, 2013 2:42 pm

Не выдержала моя алчная душа, опять купила семена:. морковь "Детская" и "Медовая" драже, Огурцы "Барабулька" ((32 рубля 10 штук)), помидоры "Бони ММ" и клубнику "Искушение" и "Алый огонёк" по 10 семечек .
Глаза разбегаются --всё бы купила!
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт фев 15, 2013 12:37 pm

Зашла сегодня в магазин и опять :greeting: купила семена помидоров. Аж 4 пакетика!. Позвонила подруге--не покупай, поделюсь, куда мне столько.
Татьяна
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт фев 15, 2013 2:15 pm

Немного не в тему, но навеяло. Я порой покупаю таблетки или капли или витамины с целью что-нибудь вылечить или для профилактики. Потом эта покупка тупо лежит до истечения срока годности. Получается, что я думаю, что только тем, что я ВЛАДЕЮ средством, оно мне поможет. Возможно, и с семенами также. Я раньше тоже покупала без меры, всё, что вижу, потом остыла. Мне жалко семена, если они пропадают, жалко, как живые существа. Таблетки не жалко.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт фев 15, 2013 2:24 pm

shake

Ирина. если бы продавали по3-4 семечка. А то хочется попробовать разных. Буду делиться со знакомыми.
Татьяна
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт фев 15, 2013 2:54 pm

Вот именно! Хочется и то, и то попробовать! Я однажды купила семена колбасного дерева. Интересно же! Дома прочитала, что такое. Оказывается, что это правда дерево, растёт в тропиках. Ну посадила, куда деваться. Не взошло. А помидоры! Бог мой, сколько я их перепробовала, и ещё попробую! И частенько попадаю пальцем в небо. Либо производители врут, либо у меня завышенные ожидания. Но попадаются и замечательные, тогда я их берегу, собираю свои семена.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт фев 15, 2013 6:12 pm

shake
купила семена колбасного дерева.
:lol: эх, жаль, не дождалась колбаски!!!! :lol:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт фев 15, 2013 6:56 pm

chanel № 5

А у нас очень засушливый и жаркий год был, зато помидоры УРОДИЛИСЬ!!! И дыни были свои и арбузики.

Помидорок-то и у меня наросло много, а вот с дыньками и арбузиками даже и не связываюсь - лето у нас для них коротковато. Люди выращивают, но я не хочу ради 3-4-х плодов, столько возни с ними - мне некогда.

Жду-не дождусь семена из Челябинска. Боюсь не опоздали-бы. Ну, для помидор пара недель у меня ещё есть, а вот перчики через неделю уже можно сеять, поскольку они очень долго всходят, а у меня их ещё нет :unsure:
Светлана.
Майя

Сообщение Майя » Сб фев 16, 2013 12:00 pm

Светлана , не переживай , перцы при увеличении светового дня быстрее расти будут!
Нашла интернет магазин с семенами , где маленькая фасовка - по 5 семечек. Для меня как раз.
Yatta , у кого-то , кажется есть туи , кто -нибудь ответит.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб фев 16, 2013 6:24 pm

Светлана
Света, у меня тоже было мало плодов- Дыни шт-10-15, что то не записала, понадеялась на память, а арбузов и того меньше... Но просто интересно, срывать, внучка радуется, режем, ожидание... А такой аромат...А арбузов было еще меньше, некоторые розовые, но все равно сладкие.
Я- Зина
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт фев 19, 2013 4:54 pm

tana
Светлана
Земляки, а вы когда помидоры на рассаду сеете? И перцы?
Татьяна
Закрыто

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»