Овощи на огороде

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт сен 24, 2015 5:21 pm

Тюменка
А у моих овощей "вторая молодость". Всё цветёт и плодоносит. Лето спали
:angry:
Татьяна
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Чт сен 24, 2015 6:12 pm

Таня35
Танюша , хороший арбузик. Как ты умудрилась нашим нынешним холодным летом его вырастить? Никак внуки помогали?
У меня пару лет назад такие же выросли, только были розовые и тоже сладкие. А нынче - слегка зацвели и всё, выброшены были с позором.
Таня
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт сен 24, 2015 8:41 pm

Таня35
У меня вырос АРБУЗ!
Да... классный арбуз! Но ведь арбуз!
у моих овощей "вторая молодость". Всё цветёт и плодоносит. Лето спали
Вот это точно, Таня! У меня тоже всё цветёт и растёт. Морковка только в рост ударилась. Я её и не снимаю - пусть сидит до морозов. А то лето всё проспала :unsure:
Георгин, мой любимый - только вчера распустились первые 2 цветочка
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт сен 24, 2015 11:10 pm

Светлана
Георгинчик-прелесть! Вот люблю их.
А мы, Светлана, все уже убрали, одна капуста и лук порей остался. Тоже, вроде, все начало расти после летней засухи-то, а тут уже и заморозки, как всегда, числа 4-5 сентября. Так что у меня все уже почти в закромах.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт сен 25, 2015 3:01 am

Таня35
Арбузище еще тот герой! Бог даст на следующее лето вырастут поболее! ;) У меня в этом году не было ни дынь, ни арбузов. Надеюсь на след. жаркое лето! Будем ждать!
NOVA
Так что у меня все уже почти в закромах
Мы тоже все убрали. Осталась капуста, вновь посеянные салат и укроп, да, еще петрушка не срезана. Ну, пусть растут! Пока...
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Пт сен 25, 2015 4:00 am

И у меня еще кабачки, патиссоны и огурцы растут :D
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт сен 25, 2015 7:32 am

Я, пока муж был занят, чистила помидорные грядки, все помидоры убрала, натаскалась ведрами и тазами. А потом, чтобы сделать ему сюрприз начала дергать колья к помидорам.
Устроила, называется, сюрприз - чуть челюсть не сломала, кол не выдергивался, я пыхтела, он и вылетел - и мне в челюсть. Уже больше недели синячище на подбородке. Спасибо, что челюсть не разлетелась. Я выла от боли первые пять минут, ладно никого рядом не было.
Вот, думаю, мне сигнал: не сажать столько помидоров!
И что вы думаете? Дня три назад, я как дура снова вышла на эти грядки. И чем занималась?Колья вытаскивала B), а у мужа руки сильные, он их так крепко загоняет в землю... Томаты дергала, а они такие крепкие, с огромной корневой системой.
Измучилась. А до этого я уже стронула спину чисткой малинника.
Результат: сорвала спину, да так сильно, как никогда.
Девочки, шепотом:трусики не могла снимать и одевать, кричала периодами от резкой боли.
Ночами просыпалась от боли и легкого движения.
Только сегодня чуть-чуть стало легче.
Все-все-все: клянусь вдвое уменьшить посадки помидор!!!
Меня уже второй раз "предупреждают", пора это понять!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт сен 25, 2015 8:35 am

эникенгуру
Ой, Сонечка, как жалко тебя! Берегись. У меня тоже со спиной так бывает, лежу тихонечко плачу, когда никто не видит и не слышит, по плачу тихо поскуливая, вроде и легче, на душе, не спине. Мы когда обрывали помидоры, то я где могла, вырывала потихоньку, если не поддается, обламывала, хоть как, а потом уж молодежь или муж вырывали и колышки и помидоры, какие после меня остались. У нас уже и кости хрупче делаются и связки, мышцы. Поэтому любое сотрясение или ушиб моюжет вызвать болезнь, как у тебя! Все говорят покой, самое лучшее лекарство, так что лежи. :rose:
Я- Зина
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт сен 25, 2015 12:09 pm

эникенгуру Соня, ну ты чего? Разве можно такую работу даме выполнять? Какие такие сюрпризы мужу? и кому это надо? Ну ладно бы некому было эти колья выдернуть, а то другой работы в огороде мало? Ворчу я на тебя.
:diablo: Девочки, жизнь давно показала, что все мы труженицы, но давайте побережем себя для себя самих и для наших близких!
Сонечка, дорогая, выздоравливай!
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт сен 25, 2015 3:49 pm

Всё, девочки, и мужу обещала и вам говорю: уменьшаю посадки.
В первую очередь, помидор и перцев.
Огурцы мы любим, заготавливаю я их легко, за огурцами муж смотрит, для меня как-то не напряжно. Но если муж скажет, что их уменьшить надо, соглашусь.
И сажать буду редко, что помидоры, огурцы и перцы, просторно, а не как нынче, когда рассады было полно и я втыкала часто, а потом мучилась с уходом.

Сегодня поползала по огороду согнувшись. Вот специально, через боль, чтобы проняло меня, все осмотрела критично.
Попрошу мужа на следующий год грядки сделать поуже, а междурядья пошире. Он в одном месте не рассчитал посадки и межа между луком и морковью оказалась 30-35 см. Ну разве это правильно? И я лавировала как дурак, чтобы и полоть, и не грохнуться. А в наклонку мне нельзя из-за глаз, ну и как тут на корточки присядешь?
И детей предупредила хитро и по-доброму, , не дураки, поймут меж слов, чтобы на меня особо не надеялись.

Спасибо всем за сочувствие.
Дураков болью лечат :angry:
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт сен 25, 2015 3:58 pm

эникенгуру
Всё, девочки, и мужу обещала и вам говорю: уменьшаю посадки.
О, какая знакомая песня!Я ее уже четыре года слышу от всех форумчанок, которые занимаются выращиванием фруктов и овощей. Вот взять хотя бы к примеру Люду из Красноярска...
Сестра моя тоже каждый год так говорит.
А я скажу как Станиславский - Не верю!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт сен 25, 2015 4:25 pm

Тюменка
Всё, девочки, и мужу обещала и вам говорю: уменьшаю посадки.
Валя, да мы хоть помечтаем зиму, а весной опять
:greeting:
Татьяна
klava

Сообщение klava » Пт сен 25, 2015 4:42 pm

И детей предупредила хитро и по-доброму, , не дураки, поймут меж слов, чтобы на меня особо не надеялись.
:D
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб сен 26, 2015 12:28 pm

Тюменка[/b]
Валенька, Станиславский ты мой, да я и сама в душе не верю.
Но чой-то перевернула моя болезнь мое мировоззрение -а точнее, дачовоззрение.Таня35
klava
Вот и девоньки посмеиваются, типа, мы это проходили уже... ;)
Но я пока настроена решительно.
Давайте вернемся к этому разговору в феврале-марте! :cool:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб сен 26, 2015 3:23 pm

А я наоборот думаю, расширить что ли свои посадки. Может, чеснок посадить :haha: Но если посадочного материала не найду хорошего, то сажать не буду. В этом году сажала только огурцы и кабачки.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»