Овощи на огороде

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб сен 26, 2015 5:34 pm

Девочки... :lol:

Мы с годами становимся мужчинами, о которых когда то мечтали... :D
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб сен 26, 2015 5:41 pm

Девочки, берегите себя и своих любимых. Если огород обрабатывать трудно, то и фиг с ним.
Мне муж не разрешает ставить теплицу. Все время вспоминаем мою маму, которая получила инсульт в теплице, когда обрабатывала помидоры. Все же огород для нас, а не мы для огорода!
Наташа.
klava

Сообщение klava » Сб сен 26, 2015 6:10 pm

Вот и девоньки посмеиваются, типа, мы это проходили уже... wink.gif
Светлана который год битву за урожаи ведет :lol:
не верю я вам :sorry:
:sorry:
конечно надо с запасом.
но ломаться, чтобы дальним родственникам или знакомым отдать?
не понимаю :unsure:
объясните?
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб сен 26, 2015 8:29 pm

Нина Ивановна
Мы с годами становимся мужчинами, о которых когда то мечтали...
NLN
Все время вспоминаем мою маму, которая получила инсульт в теплице, когда обрабатывала помидоры. Все же огород для нас, а не мы для огорода!
klava
но ломаться, чтобы дальним родственникам или знакомым отдать?
не понимаю
Что ни выражение, то афоризм. И все не в бровь, а в глаз. Впору на стене летней кухни, на сарае или в теплице вывесить для мотивации, повторения и приведения себя в чувство.
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Вс сен 27, 2015 3:50 am

klava писал(а): Светлана который год битву за урожаи ведет :lol:
не верю я вам :sorry:
:sorry:
конечно надо с запасом.
но ломаться, чтобы дальним родственникам или знакомым отдать?
не понимаю :unsure:
объясните?
Я такая же, :unsure:
Привычка.., вот когда реально не смогу, только тогда и брошу это дело. А пока всё на словах про уменьшение. Муж идет на поводу, поставил мне вторую теплицу. А у меня где-то глубоко в подсознании постоянно стучит вопрос ЗАЧЕМ???

В Красноярске купила себе лопату Торнадо, кассеты для рассады, серные шашки для теплиц, семена разные.

Сейчас чуть потеплеет пойду в огород. У меня еще лук порей растет. Оттает, уберу. Теплицу к новому сезону буду готовить.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс сен 27, 2015 4:09 am

NLN
Если огород обрабатывать трудно, то и фиг с ним.
Я так и сделала... :yahoo: уже несколько лет ухаживаю только за клубникой и малиной. Немного зеленушки...
Яблони сами дают урожай :lol: , успевай только закапывать...
А на дачу... на природу... в лес... :D :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс сен 27, 2015 6:42 am

А я все никак не успокоюсь. В этом году еще и в поле посадили картошку. Редко спускаюсь в подвал, но когда захожу, то как то спокойно на душе: картошка лежит, отдыхает, морковь, свекла, редька, дайкон, ряды банок на стелажах, почему то все не уместилось и муж ставит прямо на пол( :unsure: ). А еще лук на чердаке досыхает или догнивает(?!), тыква в сухом месте в доме(в подвал ее не спускаем). Но в этом году у нас СТОЛЬКО!!! помидор, что просто ужас! Два предыдущих года помидор было очень мало, а это что то!!! Нашествие! Вот и опять занимаюсь заготовками и бегаю на кухню и к компу... Чтобы все успеть! :haha:
Я- Зина
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс сен 27, 2015 8:44 am

А я вообще себя не утруждаю. А зачем??? Высеваю весной несколько стаканчиков кабачков ( использую для приготовления кабачковой икры), тыкв и огурцов. Вот и вся моя рассада. Выезжаем с мужем на отдых только в июне. А так все остальное само растет. Сливы в этом году полно было, ежевики тоже. Малины мало,но я лесной насобирала, она даже лучше, ароматнее. Работаю в огороде только три месяца в году, когда нахожусь на даче. Раньше, когда муж был здоров, то я сажала много чего. Помидор было..... :wacko: полно...... Не знала потом куда их деть. А теперь всего понемногу. Нам хватает. ДА и потом хранить негде в городской квартире. Если бы у меня был погреб, тогда может быть и делала большие запасы, а так....
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 27, 2015 9:06 am

chanel № 5
А я все никак не успокоюсь. В этом году еще и в поле посадили картошку. Редко спускаюсь в подвал, но когда захожу, то как то спокойно на душе: картошка лежит, отдыхает, морковь, свекла, редька, дайкон, ряды банок на стелажах, почему то все не уместилось и муж ставит прямо на пол(  ). А еще лук на чердаке досыхает или догнивает(?!), тыква в сухом месте в доме(в подвал ее не спускаем). Но в этом году у нас СТОЛЬКО!!! помидор, что просто ужас! Два предыдущих года помидор было очень мало, а это что то!!! Нашествие! Вот и опять занимаюсь заготовками и бегаю на кухню и к компу... Чтобы все успеть!
Вот интересно, а как мы городские и без огородные всю зиму без этих запасов живем и даже не замечаем, что нам чего-то не хватает? Парадокс какой-то!
Из деревни я ничего на зиму не привожу, потому что с конца августа и до весны я там не бываю.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс сен 27, 2015 10:46 am

Тюменка
Вот интересно, а как мы городские и без огородные всю зиму без этих запасов живем и даже не замечаем, что нам чего-то не хватает?
Человек ко всему привыкает... Сейчас без помидор мы не садимся за стол, ну и без прочих овощей, пройдет время, овощи отойдут, большинство, так мы и перестроимся. Будем как то обходится без них, зато пойдут соленья. Ну, а вот как пример, ты ведь, Валюша, мясо не ешь, а мы все мясные. А к мясу свежие овощи в сезон и соленья в зимний период, самое то. К пельменям обязательно хреновина, жгучка, дом. соус, а ведь нас и без гостей много, все любят покушать. 0,5 л.баночка на раз. Вот и считай, сколько всего надо заготовить. Сегодня приезжает муж, вечер воскресенья насыщен: шашлык, а к ним обязательно свежие помидоры, зелень,.. Ну а потом как водится баня а потом крепкий сон! ;)
Я- Зина
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Редиска: посев, выращивание, уход

Сообщение Solnce » Пн окт 09, 2017 5:43 pm

В этом году после уборки лука,чеснока тоже посеяла редиску,салат и зелень.
Вырос отличный урожай,зелень "колосится", а редиски вчера накопала целое ведро.
Зелень идёт на ура,а редиску придётся раздавать соседям по дому и даче,не пропадать же добру. А домочадцы не хотят её кушать и баста unknown
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Виолетка

Re: Редиска: посев, выращивание, уход

Сообщение Виолетка » Вт окт 10, 2017 6:47 am

Я уже несколько лет выращиваю дайкон и зеленую редьку, едим с середины сентября, хватает до нового года.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Овощи на огороде

Сообщение Mila545 » Ср июн 12, 2019 10:46 am

Тыква, сорт - Гусь в яблоках. Впервые вижу такую красоту!
Говорят из них делают кувшины?
Вложения
Q7cagC8TwPo.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Овощи на огороде

Сообщение Львица. » Ср июн 12, 2019 12:28 pm

Да, делают. У созревшей тыквы кожица становится такой прочной, что разбить ее практически невозможно. Даже перезимовав на улице, она не становится мягкой.
Вот такие изделия:
изделия из тыквы.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Овощи на огороде

Сообщение Solnce » Пн июн 24, 2019 5:55 pm

За всё время моего "огородничества" первый раз вырос кабачок вот такой окраски. До сего момента подобных не видела.
imgonline-com-ua-AutoContrast-qxACiVD8hGkiXH.jpg
Сажала "Цукешу","Грибовский","Кавили",а откуда взялся этот......,а главное - он съедобный или декоративный? Решила его не трогать,пусть растёт,интересно посмотреть какой он вырастит и поменяет ли окраску.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»