Овощи на огороде

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пн авг 10, 2015 7:42 am

Львица. писал(а): когда уже посадили у себя, видите, что принялись, тогда и можно раздавать. Главное - до посадки у себя не раздавать.
Вот и мне соседка всегда так говорит, когда я ей несу свою рассаду и семена. Так что я эту примету знаю :D и всегда ее успокаиваю - посадила, посадила :)

А у меня наконец- то "пошли огурцы", сегодня аж 10 штук собрала!
И кабачки с патиссонами пошли - это в середине августа! В это время обычно уже листву этих культур убирала.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн авг 10, 2015 7:48 am

И я уже 8 кабачков сорвала.
(Вчера их колечками жарила, думала на 2-3 дня, а муж вчера все трескал и трескал, соскучился говорит .)
Nina

Сообщение Nina » Пн авг 10, 2015 7:51 am

Татьяна Ф писал(а):
(Вчера их колечками жарила, думала на 2-3 дня, а муж вчера все трескал и трескал, соскучился говорит .)
До чего же знакомая картина! :D
Лагода

Сообщение Лагода » Пн авг 10, 2015 7:55 am

А я ещё ну ни одого кабачка не попробовала...Ни колечками, ни кусочками...Никак! Вот такая печалька!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн авг 10, 2015 7:57 am

Я теперь решила поменьше раздавать со своего огорода рассаду. Соседи мои очень активные в смысле взять. Что-нибудь, да присмотрят с моего огорода для себя. Кто клубнику, кто малину, цветы, а один недавно крыжовником заинтересовался. Сами же ничего не раздают. И у меня, заметила, клубники в этом году было маловато. Все, положу конец этой обдираловке.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 10, 2015 8:05 am

Лагода
А я ещё ну ни одого кабачка не попробовала...Ни колечками, ни кусочками...Никак! Вот такая печалька!
Печалька! А моя сестра уже не знает кому и подарить их. И у подруги на даче все растут и растут... Я съела 10 штук, помогла ей как смогла. Вот немного отдохну и еще помогу.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн авг 10, 2015 9:30 am

Ева
Я теперь решила поменьше раздавать со своего огорода рассаду. Соседи мои очень активные в смысле взять. Что-нибудь, да присмотрят с моего огорода для себя. Кто клубнику, кто малину, цветы, а один недавно крыжовником заинтересовался. Сами же ничего не раздают.
У нас засуха, про огород потом напишу, как соберусь с силами и нервами. А что касается примет Евы и Вали-Львица -это все на сто процентов работает. Пока все не посадил- ничего не давай, и вообще ничего не давай. Я все раздавала, тыква мускатная урожайная, фасоль наша семейная, рассада лука-порея, картошка ранняя наша такая вкусная-все бери, все сади, Наташа добрая, Наташа-огородница. А взамен-фигушки, да еще и думали, видно, Наташа-дурочка с переулочка всем делится. Ничего у меня нет в этом году, и никто мне ничем не поможет: ни семенами, ни плодами. Все! Социальный мой магазин закрывается!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн авг 10, 2015 12:08 pm

А я тоже только недавно заметила... Покупаю цветы, корень ли, луковицу или семена. Разрастается или рассады много, делюсь со всеми, разве жалко... Спросила у одной дамы, корешок цветка, так она мне :"Я же покупала!", а я то ведь тоже покупаю, выписываю. Сколько у нее моих цветов, ни копейки не взяла. Никто бесплатно мне ничего не дал. Кроме моей близкой подруги. Вот уж с ней мы делимся, даже не делимся, а отдаем. В этом году у нее кабачки!!! Так она уже мне передала, у самой семьища! Наташ, нова, как у тебя, в выходные все к ней, а мне дала кабачки. И весной, и даже зимой как вспомним про какие то семена, так даю. Лук у нее сгнил, так я помогла, чем могла.
Я- Зина
henessi

Сообщение henessi » Пн авг 10, 2015 1:09 pm

Татьяна Ф
Танюша, извини, не нашла где ты говорила, что пользуешься раундапом от сорняков. У меня сейчас на новой почве "попёр" пырей, никакого сладу нет с ним, это полисадничик перед домом, там только цветы и молоденькие кустарнички.
Хочу спросить, не погибнут ли мои дорогие кустарники ?
Millaia

Сообщение Millaia » Пн авг 10, 2015 1:14 pm

henessi

Ида, я как-то обработала дорожку, а рядом грядка виктории росла. Я её картонкой прикрывала, когда траву прыскала. Всё равно крайний ряд ягоды постепенно пропал. Так что осторожнее. :wub:
Millaia

Сообщение Millaia » Пн авг 10, 2015 1:22 pm

NOVA писал(а):

У нас засуха, про огород потом напишу, как соберусь с силами и нервами. Ничего у меня нет в этом году, и никто мне ничем не поможет: ни семенами, ни плодами. Все! Социальный мой магазин закрывается!
Наташа дорогая, как мне жаль твоих трудов! Обидно очень! Поделилась бы с удовольствием своим урожаем, но увы... Не отчаивайся! Год такой, ничего не поделаешь. Я помню твои огромные урожаи, на следующий год все вырастет и порадует. Ни такое переживала, что теперь сделаешь!

Наташа, если ты сама выращиваешь рассаду помидор, пиши в лику. У меня семян :greeting: Больше сотни разных сортов на любой вкус и цвет. Вышлю с удовольствием!
henessi

Сообщение henessi » Пн авг 10, 2015 2:19 pm

Millaia
Спасибо, дорогая, но мне с пыреем боюсь не справиться. Просто ума не приложу, что делать с пыреем ?
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пн авг 10, 2015 3:11 pm

henessi
Попробуй из шприца, точечно
Тоня
henessi

Сообщение henessi » Пн авг 10, 2015 3:22 pm

Калинка
Тоня, из шприца думаю не получится, у него /пырея/ корни поползли Бог знает куда.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пн авг 10, 2015 3:25 pm

henessi


Если ткнуть прям в стебель,то яд и до корней уйдет
Тоня
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»