Цветы в палисаднике 2013

Закрыто
Майя

Сообщение Майя » Вт сен 24, 2013 4:29 pm

Оля, при таких условиях лучше покупать бордюрные розы и растить их в контейнерах.
По крайней мере не пропадут.
Нина, у нас тоже у многих такая мудрёная ромашка.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт сен 24, 2013 5:20 pm

NLN
я не Мичурин. unsure.gif
....для НАС ты - Мичурин!!! :D ..однозначно!!!..ибо знаешь в тысячу раз больше (про себя, во всяком случае говорю ;) )...поэтому мы обращаемся к тебе, как к энциклопедии :hi: ...и ждём, что ты каждому расскажешь, что и как..применительно для его местности :D Поэтому и говрим от всего сердца, СПАСИБО, Наташа за ценные советы!!! :rose:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн сен 30, 2013 12:10 pm

NLN
Майя
Наташенька, Галочка, спасибо за советы!
В этом году не покупала розы, красивые цветы, но отношения с ними никак не складываются.
Остались теперь у меня всего три розочки. Посмотрим, как эту зиму переживут.
Ездили в выходные на дачу, думала их закрывать... А два куста собрались цвести....
На миниатюрном кустике бутончики оставила, а вот большой кустик весь обрезала и жестоко связала...
Этим летом высаживала на участке пеларгонии, вот они очень участок украсили, все лето кустики цвели. Две недели назад выкопала их и перевезла на зимовку домой. А дома им жарко или я им корни повредила..., они у меня все заболели... :blink: Ну я их радикально лечить стала, все листья поотрывала, ветки поотрезала...и очухались, решили меня не расстраивать, масенькие листики уже появились. Значит жить будут. :)
=========================================================================
Ольга.
Майя

Сообщение Майя » Пн сен 30, 2013 1:47 pm

Оля . рано ещё розы укрывать. Надо когда уже морозцы будут.
А пеларгонии весной начеренкуй - молоденькие лучше.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн сен 30, 2013 9:12 pm

Майя

Галочка, так я еще и не укрыла розы, хотя мои соседки уже окончательно закрыли дачный сезон и даже чеснок посадили. Я же хотела мужа освободить от дачных хлопот. У нас дача почти в 100 км от города, а я самостоятельно на такие расстояния не передвигаюсь. Но не получилось , еще раза два нужно будет съездить. Укрыть цветы и чеснок посадить.
Галя, спасибо! Весной попробую.<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-1019021319.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Майя

Сообщение Майя » Пн окт 14, 2013 5:16 pm

Наташа , прочитала очень много в сети об укрытии роз.В принципе меня не укрытие, а обрезка интересовала.
Постепенно пригибают штамбовые розы и плетистые.
А у меня на розе 12 стеблей , на другой тоже примерно столько.
И они чайные.
Нынче вымахали так.
И все с цветами и бутонами. На одной Глории больше 20 -ти бутонов.
Вот и ломаю голову. :blink:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн окт 14, 2013 5:59 pm

Майя
Галя, штамбовых у меня 2 розы, их очень легко пригибать, они сами гнутся. Я их уже положила на бочок и прививку засыпала ведром земли. Плетистые розы разные бывают. Рамблеры ложатся сами, они гибкие, а вот кламберги очень трудно пригибать, потому что ветки толстые и кусты огромные. Такие же шрабы. У меня таких больше половины. Поэтому я уже сейчас их начала пригибать постепенно, чтобы к морозам они уже полностью легли. Эти розы нельзя сильно обрезать, иначе они плохо цветут.
С твоими розами все проще.
Пригибай потихоньку, чтобы не сломать. Каждый день чуть-чуть ниже. Ведь ты рядом живешь, у тебя есть такая возможность. Обрезать сейчас нельзя, потому что они при обрезке начинают выбрасывать новые побеги, чтобы зацвести, теряют на это силы и к зиме плохо готовятся. Обрежешь перед закрытием, если тебе потребуется. Ч/г розы все равно весной обрезают до 40 см.
Наташа.
Майя

Сообщение Майя » Пн окт 14, 2013 7:02 pm

Наташа, у них по 12 стеблей , их как лучше - на одном форуме читала, что связывают колготками вместе и пригибают. Каждый стебель же отдельно нагибать - это заморочка.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн окт 14, 2013 7:58 pm

Галя, я связываю обычной веревкой верхушки( чулками тоже хорошо) и пригибаю дугой. Сначала только верхушки и совсем немного. Постепенно наклон увеличиваю. После того, как верхушки легли, начинаю пригибать середину стебля, тоже предварительно их связываю уже по середине. Можно привязывать концы веревки к шесту, которую втыкают на некотором расстоянии. Главное, делать все постепенно, чтобы не сломать. Потом палку-шест, конечно убирают.
Наташа.
Майя

Сообщение Майя » Вт окт 15, 2013 5:49 pm

Наташа , обвязала колготками, в землю воткнула колышки и к ним привязала, немного нагнув.
Жалко их - все бутоны в полуроспуске .
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт окт 15, 2013 5:52 pm

Майя
Галя, а что делать? Сентябрь был холодный, вот они и задержались.
Наташа.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт ноя 05, 2013 2:35 pm

Сегодня у нас погожий денек и я пофотографировала цветочки, которым сейчас очень хорошо.

А это хризантемы и георгинки.

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/a4117d10a54742009a4ca4725bb9e322' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/7a4adea37b9f4b4897a4167e6a89731c' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 05, 2013 2:39 pm

с в е т а
Света, ну так трудно поверить, что в ноябре может быть такая красота! У вас там зимы совсем не бывает?
Daria

Сообщение Daria » Вт ноя 05, 2013 2:43 pm

с в е т а
Прелесть! Тем более в такое время, когда у большинства канун зимы. Света, размещай почаще свою красоту, пожалуйста, чтобы нам легче было перезимовать.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт ноя 05, 2013 2:52 pm

Тюменка

Валя, у нас уже почти все деревья стоят без листьев, но морозов пока не было и

цветочки цветут. Им сейчас хорошо - не жарко.
Закрыто

Вернуться в «Однолетние цветы»